ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Как лучше добраться из Эстонии до Питера?
patrikola  08.04.2019 21:49

Во второй половине июля собираюсь в Эстонию в район Йыхви. Планирую потом оттуда съездить в Петербург. Вопрос первый - реально ли добраться до Петербурга автобусом? Или надо брать билет заранее?
Вопрос второй - если доехать до Нарвы, до которой автобусов и электричек хватает - реально ли пройдя границу сесть там на автобус или поезд до Петербурга? Это же касается в принципе варианта, если надо будет приехать из Петербурга в Эстонию.

Re: Как лучше добраться из Эстонии до Питера?
sass  26.04.2019 23:31

Ответ первый: из Йыхви реально! Но смотря на автобус какой фирмы перевозчика и в какое время суток... Про "район Йыхви" нужна информация поточнее

Ответ второй: железнодорожный участок Йыхви-Нарва во первых не электрофицирован! Прямых автобусов по вышеупомянутому маршруту практически нет - всего пару рейсов в день... Проезд на поезде по маршруту Ивангород-Питер только один (раз в сутки): 034/033 Таллинн-Москва

Re: Как лучше добраться из Эстонии до Питера?
patrikola  30.04.2019 23:35

Вообще в Питер буду добираться из района Чудского озера. А оттуда можно добраться автобусом или до Йыхви, или до Нарвы. В Йыхви - Нарве планирую оказаться в районе 16-17 часов



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.04.19 23:36 пользователем patrikola.

Re: Как лучше добраться из Эстонии до Питера?
sass  01.05.2019 22:43

Нужно знать конкретное место отправления из района Чудского озера!

Re: Как лучше добраться из Эстонии до Питера?
patrikola  02.05.2019 18:50

Расписание местных линий у меня есть. Это в любом случае район Изаку-Каукси. Так что, как добраться по Эстонии - я в курсе. Вопрос был только в том, реально ли приехав в Йыхви или Нарву сразу взять билет на автобус до Петербурга. Или на поезд до Московского вокзала. Хотя если мне память не изменяет (Не был в Йыхви уже лет 30), вокзал там в другом месте, а не там где автостанция.
По поводу поезда кстати тоже вопрос. Если я приезжаю автобусом в Нарву. Прямой от Каукси, приходит в Нарву в 19:05 или 19:55. Реально в принципе купить билет до Питера на московский поезд (отправление в 20:15) из Нарвы? Или лучше все таки на автобус расчитывать?



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 02.05.19 19:06 пользователем patrikola.

Re: Как лучше добраться из Эстонии до Питера?
sass  07.05.2019 15:03

Насчёт "сразу взять билет" - это всё зависит от пассажиропотока! Тут как повезёт - гарантировать никто не может... Расстояние между вокзалами в Йыхви около километра, но автобус думаю, что будет надёжнее, да и дешевле (сейчас их относительно много отправлений в день)

Re: Как лучше добраться из Эстонии до Питера?
patrikola  07.05.2019 16:39

Ясно. Взять билет заранее к сожалению вряд ли возможно, поскольку все зависит от того, как и на чем я доберусь до Йыхви. Так что придется брать по ходу действия. Кстати еще такой вопрос, где можно посмотреть расписание? Просто на эстонском сайте есть только расписание местных линий плюс 935 Пярну-Петербург. А я так понимаю, что там курсируют и другие операторы. Эколайн,Евролайн и так далее.

Re: Как лучше добраться из Эстонии до Питера?
sass  08.05.2019 22:58

Ясно. Взять билет заранее к сожалению вряд ли возможно, поскольку все зависит от того, как и на чем я доберусь до Йыхви. Так что придется брать по ходу действия. Кстати еще такой вопрос, где можно посмотреть расписание? Просто на эстонском сайте есть только расписание местных линий плюс 935 Пярну-Петербург. А я так понимаю, что там курсируют и другие операторы. Эколайн,Евролайн и так далее.


https://ecolines.net/ee/ru/predlozhenie/mezhdunarodnie/tallinn-sankt-peterburg

"Eurolines" из Таллинна в сторону Питера уже давно нет - https://www.eurolines.lt/ru/kryptis/%d1%82%d0%b0%d0%bb%d0%bb%d0%b8%d0%bd/

Больше всего автобусов этой фирмы разумеется - https://www.luxexpress.eu/ru/

Ещё есть и: https://www.temptrans.ee/ru/международные-линии/санкт-петербург

Re: Как лучше добраться из Эстонии до Питера?
patrikola  08.05.2019 23:51

Насчет Eurolines я в курсе. Просто привел ее для примера, когда упоминал про программы для смартфона. Получается, что лучше всего делать пересадку в Нарве, поскольку в Йыхви тоже не все делают остановку. Может в курсе, если я добираюсь местной линией до Нарвы, то где лучше выходить? Поскольку "Эколайн" или "Темптранс" вообще к вокзалу не подъезжают, а остановка у них прямо у пограничного пункта. Или они вообще пассажиров между Таллином и Питером не берут?

Re: Как лучше добраться из Эстонии до Питера?
sass  09.05.2019 21:34

Если в расписаниях у перевозчиков остановка "Нарва" отсутствует - то разумеется оттуда невозможно сесть на автобус и соответственно купить билет!

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]