ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Riga: centraa vairaaku negadiijumu deelj ierobezhota transporta kustiiba / Из-за многих происшествий в центре ограничено движение
Vadims Falkovs  21.09.2005 22:24

Rīgas centrā vairāku negadījumu dēļ ierobežota transporta kustība

Rīga, 21.sept., LETA. Šovakar Rīgas centrā notikuši vairāki ceļu satiksmes negadījumi, kā dēļ šajā pilsētas daļā stipri ierobežota transporta kustība.

Valsts policijas Preses un sabiedrisko attiecību biroja Preses nodaļas vecākais inspektors Aigars Bērziņš aģentūrai LETA sacīja, ka Brīvības un Stabu ielu krustojumā izveidojusies bedre, kurā jau septiņas automašīnas sabojājušas riteņus.

Savukārt Marijas un Elizabetes ielu krustojumā kravas automašīna pārrāvusi trolejbusa vadus.

Abās notikumu vietās ierobežota kustība.


Из-за многих происшествий в центре ограничено движение

Рига, 21 сен., ЛЕТА. Сегодня вечером в центре Риги произошло много дорожно странспортных происшествий, из-за чего в этой части города серьезно ограниченго движение транспорта.

Главный инспектор отдела Прессы бюро Прессы и общественных отношений старших инспектор Айгар Берзиньш рассказал агентству ЛЕТА, что на перекрестке улиц Бривибас и Стабу образовалась яма, в которой уже семь автомобилей повредили колёса.

В свою очередь на перекрёстке улич Марияс м Элизабетес грузовая машина оборвала троллейбусные провода.

В местах обоих происшествий ограничено движение.

Re: Riga: centraa vairaaku negadiijumu deelj ierobezhota transporta kustiiba / Из-за многих происшествий в центре ограничено движение
Oleg Treimann  22.09.2005 00:40

Я в этот день работал на конечной трол.№3
Много чего интересного видел, наблюдал, слышал по рации, но об этом позже...
С ног валюсь после 18ти часовой смены :)

Конечно, конечно. Выспись нормально и ждём подробностей прошедшего полнолуния (0)
Vadims Falkovs  22.09.2005 00:50

0

Re: Riga: centraa vairaaku negadiijumu deelj ierobezhota transporta kustiiba / Из-за многих происшествий в центре ограничено движение
KaarlisK  22.09.2005 10:10

Vadims Falkovs писал(а):

> В свою очередь на перекрёстке улич Марияс м Элизабетес грузовая
> машина оборвала троллейбусные провода.
Видел. Обрыв ужасный - провода полностю на земле начиная от сходной 11,18,22,23/22от парка, до расходной, которая сама тоже была на земле.
Следовали троллейбуса до ЛУ (11,18,23) и Центр.рынка (22), но непонятно почему надпись на електронных маршрутах стояла или "Centrālā Stacija" или "E.Birznieka-Upīša", а не "Latvijas Universitāte" или "Centrāltirgus" :(
Очень неприятний момент - человек, кто был должен информировать народ на остановках, смотрел на ремонт, стоял на Елизабетес... :((
Очень приятний момент - вежливий VCD (тот кто на 8000008), кто всё обяснил, спокойно, дружно :)

> В местах обоих происшествий ограничено движение.
Наверное, весь Чака+Марияс стоял из-за того, что до приезда аварейщиков и отключения участка от сети физически, не смогли включить подачу тока (так как часть на земле)--> все троллейбуси на Марияс стояли, перекривая дорогу.

В хронологическом порядке.
Oleg Treimann  22.09.2005 16:51

Среда, 21 сентября 2005 г.

День начинался обычно и всё было спокойно до 11:50, когда ЦД позвонила и сказала, чтобы я не удивлялся, если на своей конечке увижу как разворачиваются 15,19,20,24 :) Движение встало из-за приезда какой-то шишки хитрой национальности. По приказу ЦД сказали остановить движение на №3 и никого не пускать. Сказано сделано. Через 20 мин в 12:10 приказано было возобновить движение и с перебоями мои тройки поехали собирать толпы разъярённых пассажиров.

Меня, диспетчера 3го м-та чуть не разорвали со злости бешенные пассажиры с №19 и №15, хотя я ни к 15 ни к 19 не имею никакого дела. Их примитивное бешенство выражалось в том, что им досталось прокатиться от ЛУ до рынка, после чего все шли на круг Гайзиня... :))
Я очень вежливо всех послал обращатся со своими вопросами в РС, звонить по поводу интересующих м-тов на конкретные конечки, а также к аварийному ревизору, что стоял на Гоголя-Тургенева :)))
Если серьёзно, то вся эта суматоха, сумбурность и несдержаннось нервных пассажиров - развеселила :)

Далее уже на каждом маршруте были бардаки разных степеней тяжести, у меня появились 2ухразовики до 17.00 всех гнал в рассписание потом уже не было смысла.

Около 18 услышал про событие обрыва проводов и в 18:30 №22 через ЛУ ехал ко мне на №3 по-началу все отличились сообразительностью и вместо того, чтобы переставить штанги на провода №13 и продолжить движение, все заворачивали на Гайзиня, делали лишний круг, создавая помехи №3, 4, 13, 15, 19, 20, 24 и себе самим. Потом уже догадались. И после 21 ч 22 пошли по маршруту +/-30 мин точно не помню был занят делом :)) (сводил концы с концами и проводил любимый конкурс на конечке "Кто будет последним?!")

Про остальные так подробно не знаю. Только в общих чертах.

Re: Riga: Каким это оброзом она оборвала? что за грузовик такой был?
road_runner  22.09.2005 18:12

-

Re: странно
Vadims Falkovs  23.09.2005 00:12

Oleg Treimann писал(а):

> Среда, 21 сентября 2005 г.
>
> День начинался обычно и всё было спокойно до 11:50, когда ЦД
> позвонила и сказала, чтобы я не удивлялся, если на своей
> конечке увижу как разворачиваются 15,19,20,24 :) Движение
> встало из-за приезда какой-то шишки хитрой национальности.

С визитом Ригу посетил президент израиля Моше Кацав.


> По
> приказу ЦД сказали остановить движение на №3 и никого не
> пускать. Сказано сделано. Через 20 мин в 12:10 приказано было
> возобновить движение и с перебоями мои тройки поехали собирать
> толпы разъярённых пассажиров.

Вот это странно. Из распоряжения думы этого не следует:

Satiksmi slēgt no plkst.12 līdz 12.25 Gogoļa ielā no Dzirnavu ielas līdz Jēzusbaznīcas ielai, Dzirnavu ielā no Gogoļa ielas līdz Jēzusbaznīcas ielai un Jēzusbaznīcas ielā no Gogoļa ielas līdz Dzirnavu ielai.

No plkst.12.30 līdz 13 satiksmi slēgt Grēcinieku ielā no 11.novembra krastmalas līdz Kungu ielai.

Līdz plkst.14 slēgt upju transporta satiksmi Daugavas akvatorijā no Akmens tilta līdz Vanšu tiltam.

"Тройка" под эти ограничения совершенно не попадает. А протокол государственного визита, да с мерами безопасности, когда на улицы вывели армейские патрули и технику, просто так не меняют. "Тройку" не должно было задеть ни коим образом.

>
> Меня, диспетчера 3го м-та чуть не разорвали со злости бешенные
> пассажиры с №19 и №15,

Газет не читают.

Re: странно
Oleg Treimann  23.09.2005 15:38

увы! Его везли по Гоголя и мимо моей тройки вся эта колонна клоунов проезжала.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]