ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
и еще, до кучи, о программном обеспечении

Сегодня воспользовался опцией поиска некой дискссии, которая была еще в июне. Ссылки на нее нашел легко, но дальше начался цирк (возможно, из-за моей непонятливости, но вот такой я тупой:-)). Найденные совпадения выводят просто на Дискуссионный Клуб (а то я сам не знаю:-)) и указывают автора и дату внесения им искомой записи. Ни дата открытия темы, ни дата последней записи в ней не фигурирует, а на странице форума, заметим, выводится только эта последняя дата. При длине нитки в 100-120 записей найти ее оказалось весьма непросто. Кроме того, неудобно следующее: пролистывать форум можно только по одной странице назад, а скакнуть сразу страниц на 7-8 - невозможно (или возможно - тогда как?) В итоге я потратил на поиск нужной мне записи минут 6-7, хотя мне случалось видеть форумы, на которых функция поиска выводит гиперссылкой прямо на интересующую запись или хотя бы на корень нитки.

У меня другая проблема: ссылки "съедаются". Раньше так не было. (0)
Виталий Шамаров  21.10.2003 15:01

(0)

Пожалуйста, сообщите текст поискового запроса (+)
Алексей Чарыков  21.10.2003 15:39

И вообще подобные вопросы предлагаю решать по почте, не захламляя форум.

Методы использования поиска

> Сегодня воспользовался опцией поиска некой дискссии, которая
> была еще в июне. Ссылки на нее нашел легко, но дальше начался
> цирк (возможно, из-за моей непонятливости, но вот такой я
> тупой:-)). Найденные совпадения выводят просто на Дискуссионный
> Клуб (а то я сам не знаю:-)) и указывают автора и дату внесения
> им искомой записи.

Попробуйте понаводить курсор на темы найденных сообщений. Они должны быть ссылками на сами сообщения.


> Кроме того,
> неудобно следующее: пролистывать форум можно только по одной
> странице назад, а скакнуть сразу страниц на 7-8 - невозможно

Невозможно.

> В итоге я потратил на поиск нужной
> мне записи минут 6-7, хотя мне случалось видеть форумы, на
> которых функция поиска выводит гиперссылкой прямо на
> интересующую запись или хотя бы на корень нитки.

Выводит на интересующую запись. См. выше :-))

А, да-да:-)

Сорри за засорение форума (хотя, не такое уж засорение - глядишь, еще кому пригодится). Возможно, это глючил мой компьютер - не хотела гиперссылка срабатывать как ссылка, вот я и подумал, что это общий глюк.

С поиском как раз всё очень хорошо

Даже стал возможен поиск на троллейбусном форуме (раньше возникала ошибка при поиске по всем датам), а также очень удобная штука - поиск сразу по всем форумам. Спасибо!

Вот что до сих пор портит впечатление - так это ложная отметка "новое" у сообщений.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]