ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Чё-то я не пойму, в этом новом скрипте форума теги не работают?
Артем Светлов  12.10.2003 22:38

Как же ссылки вставлять? И длинна темы чего-то маловата...

К сожалению, новая версия форума очень несовершенна.
Виталий Шамаров  12.10.2003 22:55

Придётся подождать, когда авторы её отработают хотя бы на уровне прежней...

Re: Чё-то я не пойму, в этом новом скрипте форума теги не работают?
Сергей Пушкин  13.10.2003 00:08

Тэги нужно указывать в квадратных скобках:
[]

Работают псевдотэги
sim  13.10.2003 00:46

Терпение, мой друг, терпение :-))
Завтра будут вывешены новые правила форума, в которых описаны в том числе и тэги. До этого времени действуют старые правила трамвайного форума.

К счастью, новая версия гораздо функциональнее
sim  13.10.2003 00:48

А если вам что-то не нравится или вы нашли какой-то глюк, то будьте конкретнее: опишите проблему и мы постараемся её решить.
А описание проблем в духе "новая версия хуже, потому что я привык к старой" - неконструктивны ;-)

Test - Please, disregard.

[http://ymtram.mashke.org/russia/volzhskiy/volzh1102.jpg]

http://ymtram.mashke.org/russia/volzhskiy/volzh1102.jpg

Ох, нетерпеливые :-))
sim  13.10.2003 01:45

[url]http://tr.ru[/url]; = http://tr.ru
[url=http://tr.ru]Транспорт в России[/url] = Транспорт в России

Внимание: двойные кавычки вокруг адреса не ставим.

Сохранить изменения (13-10-03 03:02)

Тэги, ПОТЕРЯНЫНЙ ДЕНЬ, 3 официальные жалобы и срочный вопрос. + О профессиональн

Тэги, ПОТЕРЯНЫНЙ ДЕНЬ, 3 официальные жалобы и срочный вопрос. (+)

Вступление: Ерунда какая-то - только что почти напечатал нижеприведённое и переписанное по памяти сообщение, но случайно нажал толи "Tab", толи "Shift" но НЕ "Enter" и не "Отправить". В результате сообщение "ушло", даже появилось, вроде, окно с загруженным "конечным результатом", но сообщение так и не появилось на форуме. Интересно, сколько я ещё здесь потеряю сегодня времени?

Основное сообщение:

Анатомия большого разочарования...

Только что закончил обработку всех исчисляемых тоннами фотоматериалов, привезённых из недавней поездки по сетям России.

СПЕЦИАЛЬНО выцарапал из своего нечеловеческого расписания целый день, что бы самое интересное из полученного материала по многим городам представить на всеобщее обозрение. Всё подготовил, загрузил. Захожу на наш форум - и на тебе: ссылки не работают, вставить фотографию в сообщение также не возможно.

Понимаю, что, быть может, мне сегодня просто крупно не повезло. Но, всё же, примите 2 с половиной ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЖАЛОБЫ на заданную тему.

(1) Если введён новый формат форума, то вместе с ним должны быть выставлены и новые правила пользования новым форматом. ОДНОВРЕМЕННО. Это не разделимые работающие ТОЛЬКО ВМЕСТЕ компоненты! Если не выставлены новые правила, должен работать старый формат.

(2) Хотя, про старый формат, может статься уже говорить и не актуально, потому что ВСЕ ранее оставленные на форуме за эти годы ссылки и фотографии ВДРУГ больше НЕ РАБОТАЮТ! Честно сказать, у меня возникло ощущение зря проделанной работы - ни кто из пользующихся "историей" или "поиском" не будет вместо ссылок капаться в проявляющемся скрипте и выцарапывать из него адрес, а у Саши М., вон, вообще COPY-PASTE не работает. Господа, все оставленные в старом формате сылки и фоты ДОЛЖНЫ работать в новом формате!

(3) СЮРПРИЗ - это, конечно, очень приятно. Понимаю психологию хозяев этого сайта, видимо желавших удивить / сделать приятное. Но многие пользуются этим ресурсом профессионально, или как частью деятельности квалифицированно граничащей с профессиональностью. О планирующихся изменениях, предсказуемых ремонтных работах и т.д. надо ПРЕДУПРЕЖДАТЬ!!!!!

Посему, пока от моего дня ещё хоть что-то осталось, срочные вопросы:

- Как оставлять живые, работающие ссылки?
- Как вставлять в сообщение фоты?

Ума не приложу, когда теперь выставлю задуманное. Да, честно говоря, и руки напрочь опустились. Так что ни чего обещать не буду... Видимо, если соберусь, теперь уже только жалкие осколки задуманного.

Прочие, не связанные с тэгами многочисленные проблемы с новым дизайном - см. отдельной темой.

С уважением,
постоянный клиент.

:-(

Помещённое Андреем Подрубаевым "нетерпиливое" сообщение, к сожалению ни как не п

Там только конечный результат, причём в двойном исполнении. Процитировать его сообщение, чтобы просмотреть его подспудный состав ("скрипт") тоже ни как не возможно, потому что у меня на дискуссионном форуме все сообщения ветви выстраиваются в очень не практичный столбик, и цитируется только первое сообщение (Кстати, данный эффект происходит только на дискуссионном, но не на Т и ТБ форуме. Автобусыный я не смотрю из принципа).

Have fan / fun.

Re: Тэги, ПОТЕРЯНЫНЙ ДЕНЬ, 3 официальные жалобы и срочный вопрос.
sim  13.10.2003 03:15

Просим прощения, но одновременно всё сделать не удалось. Правила с инструкцией будут завтра днём.

> (2) Хотя, про старый формат, может статься уже говорить и не
> актуально, потому что ВСЕ ранее оставленные на форуме за эти
> годы ссылки и фотографии ВДРУГ больше НЕ РАБОТАЮТ!

Будет исправлено.

> - Как оставлять живые, работающие ссылки?

[url]http://tr.ru[/url]; = http://tr.ru
[url=http://tr.ru]Транспорт в России[/url] = Транспорт в России

Внимание: двойные кавычки вокруг адреса не ставим.

> - Как вставлять в сообщение фоты?

Никак. Если просматривать сообщение ровно один раз, то картинки в теле - удобно. Но читать Твои сообщения интересно, народ отвечает, тема разрастается. Поэтому при каждой следующей загрузке сообщения эти картинки грузятся заново (при просмотре Лентой). а если они шире экрана, то ещё и текст разъезжается, что совсем плохо :-(

Дело в том, что у форума есть два режима просмотра: Лента (бывш. Список) и Дерево (переключаются под лентой сообщений / деревом заголовков). Многие пользователи смотрят именно Лентой.
Поэтому вставка картинок в сообщения отныне отменяется. Ставьте ссылки непосредственно на картинки или соберите страничку с этими картинками и дайте ссылку на неё.

Чтобы при просмотре Лентой ответить на конкретное сообщение и иметь возможность его цитировать, нажмите ссылку "Ответить на это сообщение" в правом нижнем углу сообщения.

Ссылки работают. Но без картинок будет скучно. + Выявился глюк с запоминанием им

Форум не хочет "запоминать" моё имя и мыло.

Re: Тэги, ПОТЕРЯНЫНЙ ДЕНЬ, 3 официальные жалобы и срочный вопрос.
Виталий Шамаров  13.10.2003 09:23

Андрей Подрубаев писал(а):

> > - Как вставлять в сообщение фоты?

> ... соберите страничку с
> этими картинками и дайте ссылку на неё.
>
В таком случае просьба: укажите адрес студии веб-дизайна, время работы и прейскурант. Дешевле заплатить профессионалам, чем заниматься изучением этого самого веб-дизайна. Подчеркну: я сам программист, но нельзя объять необъятное, а посему не хочу тратить своё время на изучение, к примеру, графики и веб-дизайна.

Re: К счастью, новая версия гораздо функциональнее
Vadims Falkovs  13.10.2003 13:04

Андрей Подрубаев писал(а):

> А если вам что-то не нравится или вы нашли какой-то глюк, то
> будьте конкретнее: опишите проблему и мы постараемся её решить.
> А описание проблем в духе "новая версия хуже, потому что я
> привык к старой" - неконструктивны ;-)

Отлично, описываю. Он отправляет мои сообщения без указания моего имени, хотя оно светится у меня НЕИЗМЕНЯЕМЫМ ("впечатанным") образом в первой строке перед отправкой сообщения в графе "Имя:" Настоятельно прошу вывести этот "глюк" на чистую воду и привести в порядок!

Бюро находок (имён) :-))
sim  13.10.2003 14:36

> Отлично, описываю. Он отправляет мои сообщения без указания
> моего имени, хотя оно светится у меня НЕИЗМЕНЯЕМЫМ
> ("впечатанным") образом в первой строке перед отправкой
> сообщения в графе "Имя:" Настоятельно прошу вывести этот "глюк"
> на чистую воду и привести в порядок!

Вопрос понял, отвечаю.
В профиле есть поле "Настоящее имя" и именно оно отображается и в списке сообщений, и в самом сообщении.
А то, что называется "Имя пользователя" - это только логин для входа.

Re: Бюро находок (имён) :-))
Vadims Falkovs  13.10.2003 14:55

Андрей Подрубаев писал(а):

> > Отлично, описываю. Он отправляет мои сообщения без указания
> > моего имени, хотя оно светится у меня НЕИЗМЕНЯЕМЫМ
> > ("впечатанным") образом в первой строке перед отправкой
> > сообщения в графе "Имя:" Настоятельно прошу вывести этот
> "глюк"
> > на чистую воду и привести в порядок!
>
> Вопрос понял, отвечаю.
> В профиле есть поле "Настоящее имя" и именно оно отображается и
> в списке сообщений, и в самом сообщении.
> А то, что называется "Имя пользователя" - это только логин для
> входа.

Не дано рецепта для исправления положения. Регистратор не даёт что-либо ДОписать, Вписать или ВЫписать.

Re: Бюро находок (имён)
Алексей Чарыков  13.10.2003 16:02

Перейдите в оглавление форума и повторите попытку.

Без толку
Vadims Falkovs  13.10.2003 16:09

Алексей Чарыков писал(а):

> Перейдите в оглавление форума и повторите попытку.

Попробовал. Он сообщает:
"Такой e-mail адрес уже используется"

Так что, аннулируйте, пожалуйста, мою регистрацию в этом Форуме.

С чувством, с толком, с расстановкой :-)
sim  13.10.2003 16:22

> > Перейдите в оглавление форума и повторите попытку.
>
> Попробовал. Он сообщает:
> "Такой e-mail адрес уже используется"

Дык надо не перерегистрироваться, а изменить имеющуюся инфу.

Закрываем все окна браузера с форумом, заходим на список форумов http://www.tr.ru/forum/, давим "Войти", входим, давим в навигационной строке "Мой профиль", давим "Редактировать профиль" на сером фоне, заполняем поле "Отображаемое имя", давим "Сохранить изменения".

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]