ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 345Все>>
Страница: 2 из 5
Re: Новый раздел. Авиационый форум.
AlexeyBK  17.10.2008 12:19

Мне интересны гражданская и военно-транспортная авиация. Так что если в новом форуме будут обсуждать их, приму участие с удовольствием. Обсуждение боевых самолётов, честно говоря, мне кажется оффтопом на транспортном форуме. Можно попробовать локализовать эти обсуждения в отдельных ветках, например... (с категорическим запретом обсуждать боевую технику везде, кроме заранее обозначенных мест)

Re: Новый раздел. Авиационый форум.
lightning  17.10.2008 14:36

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Предлагается то самое популярное, авиация и флот
> (предлагался в других темах).

Пассажирская авиация и пассажирский флот. Остальное - явыный оффтоп для TR.RU

Re: Новый раздел. Авиационый форум.
Олег Бодня  17.10.2008 15:18

Мне интересна пассажирская авиация. Если будет форум по ней, то будет здорово. Но, боюсь, что это может значительно увеличить нагрузку на сервер форума, который уже несколько раз сбоил год-другой назад.

Тогда я свой голос "за" отзываю, на такой я писать не буду. Минус один потенциальный пользователь. (-)
Впередсмотрящий  17.10.2008 17:22

lightning писал(а):
------------------------------------------------------
> Пассажирская авиация и пассажирский флот.
> Остальное - явыный оффтоп для TR.RU

Re: Новый раздел. Авиационый форум.
Dima-k  17.10.2008 17:49

Я - за создание авиационного форума. Действительно, авиацией многие интересуются и нужен специальный раздел для обсуждения авиационных тем. Но поскольку этот сайт называется "Транспорт в России", то в авиафоруме, я считаю, следует обсуждать только вопросы воздушного транспорта, а не авиации в целом. Как правильно здесь заметили, авиационных форумов и так много, и там можно поговорить на темы военной, спортивной авиации и т. д. Кроме того, есть Дискуссионный клуб.

Получите форум с тремя-четырьмя учасниками и с периодическими спорами, что лучше Ту или Боинг. Д.К для этого и то много. (-)
Впередсмотрящий  17.10.2008 17:52

0

Re: Получите форум с тремя-четырьмя учасниками и с периодическими спорами, что лучше Ту или Боинг. Д.К для этого и то много.
 17.10.2008 20:47

Понимаете ли, если это действительно так, то тогда нет и смысла создавать специализированный авиафорум, но допускать в нем широкое обсуждение тем не свойственных тр.ру, как мне кажется, также не верно. Ведь таким образом здесь можно создавать форумы и по ВМФ и сухопутным войскам и автодору и бог знает чему еще.

Чтобы понять действительное количество заинтересованных можно было бы провести опрос, сформулирова четко границы возможного на форуме и допустив только два ответа - "за" и "против"

Давайте попросим администрацию сделать подобный опрос. (-)
Впередсмотрящий  17.10.2008 20:53

0

Re: Давайте попросим администрацию сделать подобный опрос.
 17.10.2008 21:04

Только дав объявления на всех остальных форумах.

Ну и оффф, совершенно не хочу заводить специальную тему, но все же здесь уже про авиацию :-)) В ЖЖ А.Лебедева (без относительности кто как к нему относится) вчера появился изумительный плакат АФЛ из 60-х (161 кБ)

http://s45.radikal.ru/i108/0810/f5/5b90fd3853e1.jpg

Re: Новый раздел. Авиационый форум.
Ихти  18.10.2008 01:53

Если форум будет освещать пассажирские авиаперевозки, авиакомпании, аэропорты - то пожалуй я приму участие, и скажу, что данный форум имеет право на существование. Если в форуме будет разрешено обсуждение ВВС и ВТА - то скажу, что данный форум меня не интересует, ибо подобных тематических форумов в сети - пруд пруди, и причем с разными аспектами: и черно-следопытским, и "Памяти", и проч. проч. проч. течений любителей авиации и военных действий. А вот нормального авиафорума ДЛЯ Пассажиров я пока в сети не встречал. А разрешая тему ВОВ, военной авиации на подобном форуме сразу оттолкнет обычного обывателя. Так что я за строго Авиа-Пассажирский форум, в котором можно как освещать деятельность а/к всего мира, так и задавать к примеру вопросы о нормах багажа, предполетном контроле, и к примеру, перевозки домашних питомцев в авиалайнерах, а так же о сервисном обслуживании в случае задержки рейсов и проч. доп. услугах.)))



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.10.08 01:57 пользователем Ихти.

Давайте поджождём мнения администрации и вероятного опроса.
Впередсмотрящий  18.10.2008 09:58

Думаю, когда позиция будет полностью выработана, мы о ней узнаем :) Здесь ведь ещё что (в случае запрета военных тем), очень сложно провести грань, скажем получается, что об У-2 в варианте "лимузин" можно, а в варианте У-2ВС ни-ни?

а чего ждать то?
АСЯ  18.10.2008 22:51

Постоянно кому-то неймётся и юзеры, вопреки правилам форума, в части пункта 4 создают очередную авиа-тему.
Ясно же уже было отвечено А. Морозовым. Мало, ещё раз ответить, что не будет здесь ни авиафорума, ни автофорума

Re: а чего ждать то?
Впередсмотрящий  18.10.2008 23:10

Я просто так сказал "подождём", потому что Антон Чиграй назвал гипотетический авиафорум "предметом дискуссии".



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 19.10.08 23:13 пользователем Дибуны.

Вероятно Антон просто не в курсе отрицательного решения по этому вопросу (-)
АСЯ  18.10.2008 23:24

.

Я в курсе решения (+)
Антон Чиграй  20.10.2008 09:24

если только это не какое-нибудь новое решение оффлайновой сходки последних месяцев.

Тем не менее, вопрос открытия авиафорума:
1. обсуждался
2. повторно поднят завсегдатаями форума.

В отличие от автофорума, вопрос открытия которого даже не обсуждался.

Так что в случае вскрытия новых обстоятельств, вопрос открытия авиафорума может быть обсуждён и повторно. Трёхлетней давности речь Морозова этому никак не противоречит.

Re: Новый раздел. Авиационый форум.
Alex - MTB-82  20.10.2008 13:47

Однозначного и безоговорочного "нет" от администрации по этому вопросу нет, в отличие, к сожалению, от автофорума.
Если уж и открывать, то ограничить тематику исключительно авиалайнерами (во избежание двусмысленности назвать "Форум по авиалайнерам", "Форум пассажирской авиации"). Ибо авиация - тема слишком обширная, помимо авиалайнеров (воздушного аналога атобусов и пассажирских поездов) там и боевая авиация (воздушный аналог наземных боевых машин, тех же танков), и транспортная авиация (воздушный аналог грузовиков), и всевозможная специальная (сельскохозяйственная, пожарная, летающие краны и т.п.), и легкая/сверхлегкая (аналог легкового авто/мото/вело).
Мое внение - лучше вообще не открывать. В рамках тр.ру достаточно дискуссионного клуба. Для более глубокого общения по авиации в сети полно специализированных форумов. Если ЖД еще к городскому транспорту (которому и посвящено тр.ру) хоть как-то можно притянуть за уши, то авиация к таковому принципиально не относится.

Re: Новый раздел. Авиационый форум.
Rytal  20.10.2008 14:00

В тоже время, в России есть целый ряд регионов, где авиация осуществляет не только перевозки между регионами или внутри регионов. Но и является единственным видом транспорта даже внутри районов.
Также, несомненно было бы интересно обсуждение аэропортов, различных способов доставки пассажиров до него.
Придерживаюсь также, уже высказанного выше мнения о том, что создание и закрепление пыры-тройки тем о боевой составляющей авиации решило бы проблему.

Re: Новый раздел. Авиационый форум.
Впередсмотрящий  20.10.2008 16:45

Rytal писал(а):
-------------------------------------------------------
> Придерживаюсь также, уже высказанного выше мнения
> о том, что создание и закрепление пыры-тройки тем
> о боевой составляющей авиации решило бы проблему.

Совершенно правда перестав понимать того, "закрыт" вопрос или всё же нет, выскажусь всё же ещё раз в пользу того, что если этот гипотетический форум всё же будет создан, то разрешить в нём две -три темы (подраздел), где можно бы было говорить о боевой авиации. Мне кажется, что для привлечения какого то значительного кол-ва пользователей это было бы вполне желательно. Ведь Д.К. место всё же несколько совсем другое, многие туда и не заходят даже никогда (выше пользователи объясняли почему).
В конце концов знающим пользователям было бы о чём поговорить предметно, а не просто переходить на другие форумы практически с гарантией невозвращения сюда (уверен, что это может быть у многих). Уйдёшь, там увлечёшся, уже не вернёшься.

Re: Новый раздел. Авиационый форум.
Alex - MTB-82  20.10.2008 17:27

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Мне кажется, что для привлечения
> какого то значительного кол-ва пользователей

Как писали в теме про автомобильный форум - именно этого здесь и не хотят. А то придут новые пользователи, котрым интересен исключительно этот форум, не относящийся в общем-то к городскому транспорту. Если в случае автомобильного форума боятся флейма "личный автомобиль vs ОТ", то в случае авиафорума это, очевидно, будет "авиалайнер vs ПДС/автобус".

> В конце концов знающим пользователям было бы о чём
> поговорить предметно, а не просто переходить на
> другие форумы практически с гарантией
> невозвращения сюда (уверен, что это может быть у
> многих). Уйдёшь, там увлечёшся, уже не вернёшься.

Ну дак и про автомобили то же самое можно сказать.

Re: Новый раздел. Авиационый форум.
Антон Чиграй  20.10.2008 17:31

> в случае авиафорума это, очевидно, будет "авиалайнер
> vs ПДС/автобус".

Этот флейм уже есть. С твоим, Алекс, активным участием.

Страницы: <<1 2 345Все>>
Страница: 2 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]