ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2345Все>>
Страница: 1 из 5
Новый раздел. Авиационый форум.
Rytal  16.10.2008 10:39

В связи с обилием тем посвященным Авиации и проблемам связанным с авиационным транспортом, причем как в дискуссионном клубе, так и в форумах городов. Предлагаю выделить из Дискуссионного клуба в тематический Авиационный форум

Re: Новый раздел. Авиационый форум.
Впередсмотрящий  16.10.2008 17:08

А в каком виде предлагается новый форум? к примеру можно ли будет писать о военной авиации Второй Мировой или же только о пассажирской авиации?

Re: Новый раздел. Авиационый форум.
Rytal  16.10.2008 17:38

По моему мнению, целесообразно было бы не ограничиваться рамками только пассажирской и транспортной авиации. А обсуждать все проблемы соврменной и историю прошедшей. Вкл. военную.
Тем более, зачастую военные и гражданские машины являются не чем иным как одним и тем же.
Так знаменитый У-2(По-2) это учебно-тренировочный и транспортный, и ночной бомбордировщик, и даже пропагандист.
Первый реактивный пассажирский лайнер Ту-104, не что иное как развитие дальнего бомбардировщика Ту-16.
Бывший флагамн аэрофлота Ту-114, стратегичесикй бомбардировщик Ту-95.

И даже знаменитый "Свисток" Ту-134 имеет свою боевую версию Ту-134УБ (если мне память не изменяет) предназначнную для обучения штурманов бомбардировочной авиации)

так что, считаю целесообразным обсуждать данном разделе вопросы авиации в широкм смысле.

В таком случае поддержу идею. Чтобы именно оговаривалось, что он об авиации в целом. (-)
Впередсмотрящий  16.10.2008 17:47

0

Re: Новый раздел. Авиационый форум.
 16.10.2008 19:48

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> А в каком виде предлагается новый форум? к примеру
> можно ли будет писать о военной авиации Второй
> Мировой или же только о пассажирской авиации?

Дело в том, что данные форумы прежде всего TR (**** транспорт), а потом уже все остальное, поэтому писать в этот форум на военную тематику и прочее, не относящиеся к перевозкам грузов и пассажиров, считаю нецелесообразным. Тем более полно специализированных авиафорумов.

Re: Новый раздел. Авиационый форум.
Впередсмотрящий  16.10.2008 19:54

DФ писал(а):
-----------------------------------------------------
> Дело в том, что данные форумы прежде всего TR
> (**** транспорт), а потом уже все остальное,
> поэтому писать в этот форум на военную тематику и
> прочее, не относящиеся к перевозкам грузов и
> пассажиров, считаю нецелесообразным. Тем более
> полно специализированных авиафорумов.
Тогда, вероятно, хорошо бы, если бы как можно больше людей написали, будут они участвовать или нет и при каких правилах, дабы не получить "мёртвого" форума.
Я скажу про себя, если про военную авиацию Первой и Второй Мировой писать будет нельзя, то я не участвую. Если можно, то участвую.
Но мне кажется, что ограничивать не стоит. Ибо число людей интересующихся военной авиацией куда выше чем гражданской. Это прекрасно видно на примере продажи любительских журналов.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.10.08 19:58 пользователем Дибуны.

Re: Новый раздел. Авиационый форум.
 16.10.2008 20:09

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Но мне кажется, что ограничивать не стоит. Ибо
> число людей интересующихся военной авиацией куда
> выше чем гражданской. Это прекрасно видно на
> примере продажи любительских журналов.

Поэтому и существует куча специализированных авиафорумов. Но зачем порождать здесь форум не связанный с транспортной (в смысле перевозочной) тематикой? Лично мне военная составляющая авиации практически не интересна, но интересны исторические аспекты пассажирской авиации, особанно в дореактивную и раннереактивную эпоху. Но это тема узкая, вполне можно обходиться и Дискуссионным клубом.

Re: Новый раздел. Авиационый форум.
Rytal  16.10.2008 20:22

Военная авиация и гражданская авиация это родные братья близнецы. Как я уже писал выше, у нас практически все самолеты имели двоеное назначения. Поэтому пара тем, связанные с войной, участием тех или иных типов в сражениях не будут лишними. тем более, что ни один современные конфликт не обходится без применения ВТА (и соответсвенно прикрытия ее истребительной авиацией) то и более чем уместно. Так как ВТА решает перевозки грузов и пассажиров.
Площадка же TR.RU для нового авиафорума является просто изумительной. В силу того, что сообщения членов клуба являются информативными, а не флудом. Чем к сожалению просто засорен тот же avia.ru

Re: Новый раздел. Авиационый форум.
Впередсмотрящий  16.10.2008 20:38

Rytal писал(а):
----------------------------------------------------
> Площадка же TR.RU для нового авиафорума является
> просто изумительной. В силу того, что сообщения
> членов клуба являются информативными, а не флудом.
> Чем к сожалению просто засорен тот же avia.ru

Да тут главное то, что хочется общаться уже с более-менее знакомыми пользователями, а не прыгать по форумам, путаясь в правилах и этикете. К примеру я больше двух форумов выдержать не могу, как другие не знаю. Одним словом мне кажется, что военную историю отсеивать нельзя или получим что на всём форуме три-четыре пользователя будут доказывать друг другу, насколько Боинг лучше Ту (ну или наоборот)...

Re: Новый раздел. Авиационый форум.
 16.10.2008 21:21

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
Одним словом мне кажется, что
> военную историю отсеивать нельзя или получим что
> на всём форуме три-четыре пользователя будут
> доказывать друг другу, насколько Боинг лучше Ту
> (ну или наоборот)...

Если это эпизодические ремарки, то одно, но если форум превратиться прежде всего в раздел с военной тематикой - в чем смысл появления такого форума именно на тр.ру? Какие-то военные аспекты можно и на Дискуссионном клубе обсудить. Я в принципе за авиафорум, но только если это будет преимущественно гражданская авиация (при соответствующем модераторстве).

Re: Новый раздел. Авиационый форум.
Впередсмотрящий  16.10.2008 22:06

DФ писал(а):
-------------------------------------------------------
> Если это эпизодические ремарки, то одно, но если
> форум превратиться прежде всего в раздел с военной
> тематикой - в чем смысл появления такого форума
> именно на тр.ру? Я в принципе за
> авиафорум, но только если это будет
> преимущественно гражданская авиация (при
> соответствующем модераторстве).
Ну а тогда люди будут просто опасаться писать. Где грань между "эпизодически" и отключением:). Но с ограничениями (без военного) уверен форум будет практически пуст....

Re: Новый раздел. Авиационый форум.
 16.10.2008 22:09

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну а тогда люди будут просто опасаться писать. Где
> грань между "эпизодически" и отключением:).

Это понятно, что четко грань не проведешь

Но с
> ограничениями (без военного) уверен форум будет
> практически пуст....

Ну а тогда зачем заводить форум, если его основная тематика будет несвойственная тематике форумов "транспорт"?

Re: Новый раздел. Авиационый форум.
Впередсмотрящий  16.10.2008 22:20

DФ писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну а тогда зачем заводить форум, если его основная
> тематика будет несвойственная тематике форумов
> "транспорт"?

Просят люди создать, вот и обсуждаем нужен-ненужен. Потом ведь хочется пообщаться с уже знакомыми людьми, увеличить багаж знаний и поделиться своими с другими. Всё таки чисто транспортные (трамвайные и прочие) темы близки к исчерпанию (посмотрите, практически нет интересных тем, всё обсуждено). Вот мы и "флудим" (или как это там называется). Не знаю, я бы хотел, чтоб создали, как впрочем и морской-речной, но опять же с включением военной тематики (разумеется это только мои мысли).

Re: Новый раздел. Авиационый форум.
Костя  16.10.2008 22:32

DФ писал:
> Если это эпизодические ремарки, то одно, но если
> форум превратиться прежде всего в раздел с военной
> тематикой - в чем смысл появления такого форума
> именно на тр.ру?

Именно на тр.ру наверное потому, что здесь просто лучше:-), имхо- структура форума лучше чем у многих форумов сети, не исключаю, что есть форумы и еще лучше, но из того, что приходится видеть в сети альтернативнее пока не видел, имхо.
Да и кстати, был или есть, только в скрытом виде, форум велосипедистов на площадке тр.ру, хотя честно говоря тоже направление к ОТ мало имеющее отношение.

Re: Новый раздел. Авиационый форум.
 16.10.2008 22:42

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
Вот мы и "флудим" (или как
> это там называется).

Ну так тогда чем плох Дискуссионный форум, если флуд? Как я понимаю, есть потребность к общению на определенные темы, не подпадающие под тематические форумы. Но ведь тогда можно создавать форумы до бесконечности. Вобщем, как мне кажется, будет авиафорум - не будет авиафорум, принципиально на качестве общения это не скажется :-) Если будет авиафорум, то мне, только личное мнение, не более, все же хотелось бы, чтобы он оставался прежде всего в русле гражданской авиации.

Re: Новый раздел. Авиационый форум.
 16.10.2008 22:43

Костя писал(а):
-------------------------------------------------------
> Да и кстати, был или есть, только в скрытом виде,
> форум велосипедистов на площадке тр.ру, хотя
> честно говоря тоже направление к ОТ мало имеющее
> отношение.

По моему им была просто предоставлена техническая площадка для своего форума, потому он и был (есть?) скрытый.

Re: Новый раздел. Авиационый форум.
Впередсмотрящий  16.10.2008 22:53

DФ писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну так тогда чем плох Дискуссионный форум, если
> флуд?
Там действует 1.1.4.
> Но ведь тогда можно создавать форумы до
> бесконечности.
Предлагается то самое популярное, авиация и флот (предлагался в других темах).

Re: Новый раздел. Авиационый форум.
Rytal  16.10.2008 22:54

Выделение отдельного авиафорума способствовало бы более активному развитию дискуссий по авиатематикам. Т.к. многие люди (которым потенциально интересна данная тематика) просто не заходят в Дискуссионный клуб,т.к. их не интересуют множестов тем там размещенных (напрмер: "Пугачева женила на себе Галкина" и т.п.)

Не могу также не согласиться Дибуны, что интерсные темы для общения в тематических форумах практически исчерпанны, это думаю заметили многие, в том же метрофоруме обсуждаются уже кол-во туалетов в метро.

Re: Новый раздел. Авиационый форум.
RWR  17.10.2008 00:23

Лично я, за создания такого форума, и меня конкретно интересует гражданская авиация, история и развитие летательных аппаратов в разных странах б.СССР, инфраструктура аэропортов, и сами аэропорта и их развитие в разных регионах и развития конкретных авиакомпаний, пассажиро и грузо-поток и многое другое.

Re: Новый раздел. Авиационый форум.
kirillih  17.10.2008 10:32

Поддерживаю. Форум транспортный - уместно обсуждение гражданской авиации: история - куда, на чем, когда и куда летали, архивные расписания, особенности ЛА, "Золотой век авиации"-50-60 годы, современная авиация-компании, ВС,аэропорты, расписания и тд.Авиакатастрофы.ГА 70-80-х годов и прочее и прочее.
Из военной авиации этой тематике близка ВТА.Ну а любителям ВВС наверное надо открыть и такой форум здесь же. Не надо ссылаться на форумы типа авиа.ру - там давно засилие т.н. профи, кроме насмешек и оскорблений, там уже мало чего осталось.Здесь же собираются в основном люди увлекающиеся, любители в лучшем смысле этого слова,фанаты транспорта, в т.ч. и воздушного, да и атмосфера взаимовежливости и толерантности на ТФ гораздо лучше. Это мое мнение.

Страницы:  1 2345Все>>
Страница: 1 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]