ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Новый раздел
Шпекавыг  25.08.2008 01:28

Родилась у меня такая идея: создать новый раздел "Общественный транспорт Москвы и Подмосковья" по аналогии с "Общественным транспортом Петербурга и Ленобласти", и в нем уже создавать темы по транспорту Московского региона. Тем таких немало, тем более, что есть такие разделы по Ярославлю, Екатеринбургу и другим городам.

Если надо, могу порыться в форуме и выписать здесь список тем, которые можно было бы перенести в "Общественный транспорт Москвы и Подмосковья".

Надеюсь, что Вас заинтересует мое предложение.

С уважением, Григорий.

Re: Новый раздел
Алекс Э.  25.08.2008 10:39

Я поддерживаю - тем, относящихся только к Москве, действительно, очень много. Выделение их в отдельный раздел позволит, во-первых, отделить чисто московские темы от остальных, во-вторых, отделить остальные темы от чисто московских.

Таким образом, каждый будет читать только то, что ему интересно. А если кому-то интересно всё, то ничто не мешает читать таким людям на один раздел больше.

А кстати у меня похожий вопрос.
alex_teufel  25.08.2008 19:24

Если про Казань, ЕКБ, Питер в принципе понятно, то почему нет к примеру поволжского (НН) форума?

И почему есть ярославский форум (ничего против не имею, просто любопытно), a не самарский, ростовский?

А с идеей создания московского форума тоже согласен.

Шпекавыг писал(а):
-------------------------------------------------------
> Родилась у меня такая идея: создать новый раздел
> "Общественный транспорт Москвы и Подмосковья" по
> аналогии с "Общественным транспортом Петербурга и
> Ленобласти", и в нем уже создавать темы по
> транспорту Московского региона. Тем таких немало,
> тем более, что есть такие разделы по Ярославлю,
> Екатеринбургу и другим городам.
>



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.08.08 19:27 пользователем alex_teufel.

Re: А кстати у меня похожий вопрос.
Макс И  25.08.2008 20:09

alex_teufel писал(а):
-------------------------------------------------------
> Если про Казань, ЕКБ, Питер в принципе понятно, то
> почему нет к примеру поволжского (НН) форума?
>
> И почему есть ярославский форум (ничего против не
> имею, просто любопытно), a не самарский,
> ростовский?
Видимо, потому, что люди из этих городов не обращались к админам tr.ru с данной просьбой.

А по НН форум уже есть.
Костя  25.08.2008 21:44

alex_teufel писал:
-------------------------------------------------------
> Если про Казань, ЕКБ, Питер в принципе понятно, то
> почему нет к примеру поволжского (НН) форума?

Если Вы имеете в виду под "НН" Нижний Новгород, то у них есть свой форум,
и он фактически схож с данными -http://www.transp.nnov.ru/forum/list.php?f=1
Тут еще такое дело, на месте любого автора сайта по ОТ, я бы не стал делать форум здесь, чем хуже иметь форум при своем сайте?
И чисто на мой вкус, использовал бы форму как у этого, что собственно ребята из НН и сделали, хороший форум вышел.

В остальном же, ну будут еще форумы, ну и хорошо, кому-то метаться по всему инету не надо, сам же я перестал читать региональные, и профильные читаю не все и мало, времени просто не хватает.

Re: А по НН форум уже есть.
Алекс Э.  25.08.2008 22:12

> чем хуже иметь форум при своем сайте?

Меньшим количеством посетителей и соответствующим застоем. Я, например, об указанной Вами ссылке вижу впервые. Да и нет у меня желания лазить по многочисленным местечковым форумам. А здесь - всё в одном месте, очень удобно.

полностью согласен, и еще можно было сделать "зарубежный форум", и как вариант выделить (западно-)европейский.
alex_teufel  25.08.2008 22:19

полностью согласен, и еще можно было бы сделать "зарубежный форум", и как вариант выделить (западно-)европейский.
Алекс Э. писал(а):
-------------------------------------------------------
А здесь - всё
> в одном месте, очень удобно.

Московский раздел должен быть - есть вопросы, которые удобнее обсуждать не в тематических, а в городских форумах (например, транспорт какого-то района в целом, а не отдельно трамвай и троллейбус) (-) (-)
Энди  30.08.2008 00:51

0

У нас свой форум - samaratrans.info/forum. А идею создания Московского раздела полностью поддерживаю.(0)
ROOT  10.09.2008 02:27

alex_teufel писал(а):
-------------------------------------------------------
> Если про Казань, ЕКБ, Питер в принципе понятно, то
> почему нет к примеру поволжского (НН) форума?
>
> И почему есть ярославский форум (ничего против не
> имею, просто любопытно), a не самарский,
> ростовский?

У нас свой форум - samaratrans.info/forum. А идею создания Московского раздела полностью поддерживаю.(0)

Re: У нас свой форум - samaratrans.info/forum. А идею создания Московского раздела полностью поддерживаю.
Алекс Э.  10.09.2008 03:16

Итак, подведём итог. Ни одного голоса против, остальные - либо за (те, кто отметился в этой теме), либо - им всё равно (и они отмечаться в этой теме не стали).

В общем, раздел создавать надо. Разумеется, с переносом в него всех чисто московских тем, созданных ранее. С этим я лично могу помочь - не так давно перечитал весь троллейбусный форум и в процессе трамвайный, а зрительная память пока в связи с этим хорошая: в большинстве случаев мне достаточно лишь взглянуть на заголовок, чтобы решить, переносить ли тему.

Могу выложить список для примера. Если моё мнение окажется правильным, будут ещё списки.

Разумеется, возникает вопрос: а как это всё переносить? Автоматизация и скрипты, разумеется.

Переносить можно и вручную, если у модераторов нет времени на это - дайте сделать это желающим :) (-)
Лебедев  12.09.2008 17:07

0

Так будет новый раздел или нет?(-) (-)
DIGWEED  15.09.2008 11:17

0

идею создания Московского раздела...

Алекс Э. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Итак, подведём итог. Ни одного голоса против,

Я против. Времени читать основные не хватает, а тут предлагается размазать одно и то же масло ещё на один кусок хлеба. Будут путаница: что куда писать, постоянные переносы. Есть же в инете форумы типа ФОТа, разве мало?

Re: идею создания Московского раздела...
Алекс Э.  18.09.2008 03:12

> Времени читать основные не хватае

Вот тут-то Вы и не правы, Алексей!

Основные форумы читать будет как раз легче - за счёт того, что каждый будет иметь больше свободы для выбора, игнорируя неинтересные разделы, вместо просмотра всех тем, не особо зная, про какой они город.

Например, мне неинтересен Питер, но интересна Казань и общероссийские тенденции - ну я и не буду читать про Питер, тем самым сразу отсеяв кучу ненужных для себя тем выбором раздела для прочтения. А вот если бы питерские темы были бы в общей куче, на них бы пришлось тратить время.

> а тут предлагается размазать одно и то же масло ещё на один кусок хлеба

Не одно и тоже, а лишь Москву.

> Будут путаница: что куда писать, постоянные переносы.

В случае с питерским и казанским форумами никакой путаницы нет. Тут, надеюсь, никаких возражений не будет?

Главная сложность - это перенести существующие темы, но с их списком я и другие форумчане можем помочь (после чего всё это можно будет перенести автоматически при помощи какого-нибудь скрипта).

> Есть же в инете форумы типа ФОТа, разве мало?

Не забываем про возраст здешней аудитории и про качества здешней администрации - сравнения с каким-то там ФОТом будут, мягко говоря, невежливыми.

Re: идею создания Московского раздела...
Впередсмотрящий  18.09.2008 08:02

А на мой взгляд, создание нового раздела совершенно излишне и более того, не очень желательно. Действительно будет путаница и "размазывание".
На мой взгляд сейчас достаточно удобно. Как бы общий с Москвой (как и вообщем то и положено, столица). И свои в Питере, Казани...

Re: идею создания Московского раздела...
Алекс Э.  18.09.2008 12:54

Я таки не понимаю логики - по Питеру и Казани есть свои форумы, и размазывания с путаницей абсолютно нет. Так почему же какие-то проблемы должны возникнуть с Москвой?

Re: идею создания Московского раздела...
Виталий Шамаров  18.09.2008 14:12

Алекс Э. писал(а):

> сравнения с
> каким-то там ФОТом будут, мягко говоря,
> невежливыми.

А эту фразу можно считать вежливой?

И по теме: до бесконечности разводить разделы не нужно. На ФОТе их много потому, что многие из них на самом деле связаны с конкретными транспортными сайтами.

Re: идею создания Московского раздела...
Впередсмотрящий  18.09.2008 17:11

Алекс Э. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я таки не понимаю логики - по Питеру и Казани есть
> свои форумы, и размазывания с путаницей абсолютно
> нет. Так почему же какие-то проблемы должны
> возникнуть с Москвой?
Питер это всё таки в некотором роде "вещь в себе" (в положительном смысле). Там много своих чисто городских проблем, да и многим пользователям, которые общаются там интересен (в транспортном смысле) лишь С.Петербург (ничего личного).
Москва же это столица и она гораздо глубже и всеобемлюще увязана со всей страной и выделять бы её от страны я посчитал бы некорректным (моё личное мнение).
Не хочется развивать, а то не дай Бог кто-нибудь поймёт неправильно и обидится.
Одним словом создавать новый раздел не нужно (на мой личный взгляд).

Re: идею создания Московского раздела...
Алекс Э.  18.09.2008 17:56

> Питер это всё таки в некотором роде "вещь в себе" (в положительном смысле).
> Там много своих чисто городских проблем, да и многим пользователям, которые
> общаются там интересен (в транспортном смысле) лишь С.Петербург (ничего личного).

Да, это так. Но чем в данном случае Питер особенен? А ничем. Точнее, тем, что для обсуждения чисто питерских проблем здесь создали отдельное место. Так почему же такие аспекты не могут быть у Москвы? Могут. Просто нет места, где их можно обсуждать.

Таким образом, всё, что Вы перечислили касательно Питера, можно спроецировать и на Москву. И ничего плохого лично я в этом не вижу - так, и чисто городские проблемы я бы в тут с удовольствием обсуждал. Но не делаю этого за неимением подходяшей площадки. Думаю, не я один такой.

Ну может быть, може быть. Руководство, в принципе, мнения слышало, ему и решать. (-)
Впередсмотрящий  18.09.2008 18:00

Алекс Э. писал(а):
----------------------------------------------------
> Таким образом, всё, что Вы перечислили касательно
> Питера, можно спроецировать и на Москву. И ничего
> плохого лично я в этом не вижу.....

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]