ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Предложение - функция "Обсудить новость"
Dmitry Sitin  02.01.2008 19:59

Предложение - функция "Обсудить новость". Хорошо бы сделать такую ссылку под каждой новостью на tr.ru, и вести она будет на вновь созданную тему в форуме, соответствующем виду транспорта (или отдельном форуме). Если никто не оставил ни одного сообщения, пустая тема не создается. Функцию такую я предлагаю не взамен, а в дополнение к уже существующим темам - "сборникам новостей" (например, новостей о ПС). Эти темы по-своему хороши и тоже нужны.

После прочтения новостей у меня бывает желание обсудить некоторые из них. Наверняка есть люди, у которых оно возникает тоже.

Еще некоторые соображения по этому поводу:

1. Прямой ассоциативности новостной ленты и форумов сейчас нет. Когда тема форума через несколько дней/недель "зароется", ее будет сложно найти, гораздо проще было бы отыскать новость по ее дате и перейти с нее.
2. Создавать отдельную тему и самому ставить в ней линк на новость пользователю не очень удобно, это и дольше, да и ассоциативность с лентой новостей будет односторонняя и неоднозначная, т.к. есть риск, что будешь единственным написавшим в этой теме хотя бы еще и потому, что другие заинтересовавшиеся новостью отписались в какой-нибудь другой теме.
3. Есть люди, которые читают только новости, а в форумах им некогда разбираться и отслеживать темы. Читая только обсуждение новости и подписавшись на эту тему, они будут в курсе всей дискуссии без необходимости вылавливать ее отголоски в других темах.
4. Имеем реакцию общественности на то или иное действие, например, Мосгортранса (или другого предприятия) сконцентрированной в одной теме с обсуждением последствий нововведения (т.к. те, кто уже "опробовал на местности", тоже напишут свой опыт в тему-обсуждение именно этой новости). Желающие написать письма в те или иные структуры могут изучить тему и понять, как к нововведению относятся другие пассажиры и при необходимости скорректировать свое обращение.
5. Непопулярные темы (с 1-2 малосодержательными сообщениями) можно изымать из архива.

Re: Предложение - функция "Обсудить новость"
Алексей Чарыков  04.01.2008 00:57

Предложение очень хорошее. Сложнее - с реализацией. :)

Re: Предложение - функция "Обсудить новость"

Алексей Чарыков писал(а):
> Предложение очень хорошее. Сложнее - с реализацией. :)
-----------------
Один из вариантов решения:
Создать новый форум -- условно "Новости транспорта" или "Новости на ТР.РУ". Публикуя новость на ленте, одновременно создавать новую тему на форуме с тем же заголовком и содержанием. На форуме -- ссылка на ленту, в ленте -- ссылка "Обсудить на форуме".
Запретить участникам самим создавать новые темы на данном форуме, разрешив только обсуждение созданных от имени "Лента новостей".

Другой вариант -- не создавать новый форум, а сразу, волею модератора, создавать новую тему в соответствующем тематическом форуме, но с обязательной пометкой в заголовке типа: "НОВОСТИ. Тра-та-та..." или "NEWS: Тра-ля-ля..."

Явный недостаток второго -- не каждую новость можно строго "тематизировать" по форумам. Особенно в сфере гортранспорта многое может равно относиться и к трамваю, и к троллейбусу, и к автобусу, а дробить обсуждение одной новости на несколько форумов -- явное неудобство для участников, да и не на пользу самому обсуждению.

Re: Предложение - функция "Обсудить новость"
Алексей Чарыков  08.04.2008 16:06

Спасибо, Александр, попробуем реализовать в будущем.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]