ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Странно: почему нет разделов по авиации, водному транспорту и дальнобою?..
Aeros  17.12.2007 14:10

Неужели экспертов таких нет? Да и темы нужные,злободневные,интересные...
Тем более, столько людей работают в этих сферах...
С нового 2008 года разве нельзя их запустить? Посещаемость неужто не возрастёт?

Re: Странно: почему нет разделов по авиации, водному транспорту и дальнобою?..

Тогда уж можно подумать о форумах по такси, как обычным, так и маршрутным, а также фуникулерам и канатным дорогам (эти два транспорта, впрочем, можно и объединить в один). Кстати, я не шучу. Не зщнаю, правда, найдется ли много посетителей...

Re: почему нет разделов по авиации,...
ZavGar  17.12.2007 17:01

Aeros писал(а):
-------------------------------------------------------
> Неужели экспертов таких нет?

--------------------

Какие уж эксперты?!!
На форуме avia.ru кто только не светится, авиаторов на этом фоне не разглядишь...
Дальнобоям баранку крутить надо, а не в и-нете зависать.
В крайнем случае, для них ati.su есть.
У водников - свои ресурсы.

Re: почему нет разделов по авиации,...
alex_teufel  17.12.2007 17:29

Насчет авиаторов и дальнoбойщиков я согласен, а вот по водному (морскому/речному) транспорту можно было сделать отдельный раздел.

> На форуме avia.ru кто только не светится,
> авиаторов на этом фоне не разглядишь...
> Дальнобоям баранку крутить надо, а не в и-нете
> зависать.
> В крайнем случае, для них ati.su есть.
> У водников - свои ресурсы.

Re: почему нет разделов по авиации,...
Игорь Ломакин  18.12.2007 15:52

alex_teufel писал(а):
-------------------------------------------------------
> Насчет авиаторов и дальнoбойщиков я согласен, а
> вот по водному (морскому/речному) транспорту
> можно было сделать отдельный раздел.

Я это поддерживаю! Водный транспорт не представлен здесь никак. А это тоже серьезный вид транспорта. И интересный для многих здесь... для меня, во всяком случае.

А по трубопроводному транспорту можно ничего не делать :-)

Re: Странно: почему нет разделов по авиации, водному транспорту и дальнобою?..
trank.182  19.12.2007 14:40

Бесполезно. Я бы тоже с удовольствием почитал мнения участников tr.ru на вышепредложенные темы, но администрация форума здесь - как МГТ (уж простите за невольное сравнение): обращения либо игнорирует, либо отвечает отписками (в духе "пишите в другие форумы").

Re: Странно: почему нет разделов по авиации, водному транспорту и дальнобою?..
warrior  19.12.2007 17:34

Ну да. Я тащусь от пароходов, есть даже кой-какие натурные фотки старых времён - и никому здесь это не нужно. Воздушный транспорт: знаю, где в Москве, на задворах завода п/я 82, во дворах стоит выброшенная за ненадобностью секция "Бурана", заводил тему здесь на форуме - никому, по-видимому, не интересно.

Re: Странно: почему нет разделов по авиации, водному транспорту и дальнобою?..
Олег Бодня  20.12.2007 14:26

trank.182 писал(а):
-------------------------------------------------------
> но администрация форума здесь - как МГТ (уж
> простите за невольное сравнение): обращения либо
> игнорирует, либо отвечает отписками

Администрация форума - такие же любители транспорта, как и вы, также имеющая и работу, и личную жизнь и ещё много чего. Но кроме этого ещё и предоставляющая вам бесплатно среду для общения, за что вы должны бы спасибо сказать, а не зубоскалить.

Ссылка по теме - http://forum.tr.ru/read.php?14,229045,page=all. См. конец обсуждения.

Re: Странно: почему нет разделов по авиации, водному транспорту и дальнобою?..
trank.182  20.12.2007 14:42

Я же попросил извинения за сравнение. И тему по ссылке читал уже. Просто, мне кажется, можно как-то адаптироваться к изменившимся условиям: если в ж/д форуме уже в который раз тема скатывается в авиацию, это о чем-то говорит! Значит участникам tr.ru есть что обсудить по этой теме! И зачем их отправлять в другие форумы, если здесь привычное место, знакомые собеседники, кроме того, как бы это выразиться... атмосфера, более располагающая к серьезному обсуждению, чем к флуду.

Я думаю, можно было бы в качестве эксперимента открыть авиафорум. Ну и заодно, может быть, раз уже есть интересующиеся, по водному и грузовому автотранспорту. К примеру, с 1 января. Ну а если эксперимент не удастся (будет мало посещений) - закрыть.

Вот именно нежелание адаптироваться к новым условиям и экспериментировать и вызывает ассоциацию с Мосгортрансом, еще раз прошу прощения, ни в коей мере не хочу "зубоскалить" и обижать кого-либо.

Re: Странно: почему нет разделов по авиации, водному транспорту и дальнобою?..
Олег Бодня  20.12.2007 15:01

Ну что ж, поработаю ещё немножко адвокатом создателей форума :-)

trank.182 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вот именно нежелание адаптироваться к новым
> условиям и экспериментировать и вызывает
> ассоциацию с Мосгортрансом, еще раз прошу
> прощения, ни в коей мере не хочу "зубоскалить" и
> обижать кого-либо.

Я думаю, что такое нежелание, также как и возможное неоперативное реагирование на запросы посетителей форума вызваны тем, что модераторы ограничены в ресурсах - как во временных (см. выше про личную жизнь и прочее), так и в системных. Вспомните причину отключения поиска - перегруженность сервера запросами. Если увеличить количество форумов на одном сервере, то ситуация может повториться.

P.S.: Собственно говоря, сейчас-то никто не мешает обсуждать указанные выше темы в дискуссионном клубе.

Re: Странно: почему нет разделов по авиации, водному транспорту и дальнобою?..
Антон Чиграй  20.12.2007 15:08

> P.S.: Собственно говоря, сейчас-то никто не мешает
> обсуждать указанные выше темы в дискуссионном клубе.

С другой стороны, Дискуссионный клуб, несмотря на все декларации, большинством изначально не воспринимался как место для обсуждения "прочего транспорта", и подавляющее большинство тем на нём не имеют к транспорту вообще никакого отношения.

Re: Странно: почему нет разделов по авиации, водному транспорту и дальнобою?..
Олег Бодня  20.12.2007 15:23

Антон Чиграй писал(а):
-------------------------------------------------------
> С другой стороны, Дискуссионный клуб, несмотря на
> все декларации, большинством изначально не
> воспринимался как место для обсуждения "прочего
> транспорта", и подавляющее большинство тем на нём
> не имеют к транспорту вообще никакого отношения.

Ну уж не знаю. Вот сейчас на первой странице есть темы, как связанные с транспортом напрямую, так и "околотранспортные" (топонимика, например). По-моему, все нормально.

Re: Странно: почему нет разделов по авиации, водному транспорту и дальнобою?..
kneiphof  20.12.2007 22:17

Я бы тоже приветствовал появление раздела по водному транспорту. С некоторых пор меня стал очень интересовать речной транспорт (почти в той же степени, что и трамваи :) Только найдётся ли достаточное количество единомышленников для поддержания раздела в "живом" состоянии? С другой стороны, если будет водный раздел, то может и новый народ постепенно подтянется :)

В любом случае, я нахожу здравой идею создания временного, пилотного, раздела. Если будет к нему мало интереса - можно будет и закрыть.

Можно кстати и форум по такси сделать :) Как никак тоже ОТ. ))) Но я думаю, все темы про водный, дальнобойный, авиа и прочий транспорт можно поднимать здесь. Ну а если в дальнейшем получиться ещё форумов добавить, то хорошо будет конечно! (-)
Серёга  21.12.2007 15:52

0

Гигантомания или "объять необъятное"

trank.182 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Просто, мне кажется, можно
> как-то адаптироваться к изменившимся условиям:
> если в ж/д форуме уже в который раз тема
> скатывается в авиацию, это о чем-то говорит!

Оно скатывается только в вопросах "что эффективнее: ж.д. или авиа в том или ином случае". И такие вопросы НЕ ЯВЛЯЮТСЯ офтопиком наших форумов. Обсуждений же моделей самолётов нигде, кроме очень редких тем на Д.К., нет.


> Значит участникам tr.ru есть что обсудить по этой
> теме! И зачем их отправлять в другие форумы, если
> здесь привычное место, знакомые собеседники, кроме
> того, как бы это выразиться... атмосфера, более
> располагающая к серьезному обсуждению, чем к
> флуду.

За атмосферой, между прочим, чтобы она не скатывалась к флуду, приходится очень сильно следить, воровать время у своих работодателей... :(


> Вот именно нежелание адаптироваться к новым
> условиям и экспериментировать и вызывает
> ассоциацию с Мосгортрансом, еще раз прошу
> прощения, ни в коей мере не хочу "зубоскалить" и
> обижать кого-либо.

Говорю за себя: я полностью согласен с А.Морозовым (по ссылке: http://forum.tr.ru/read.php?14,229045,page=all). Незачем нам распыляться, уходить от темы ГПТ. И вообще, за количеством (сообщений, юзеров, форумов) гоняться совершенно не хочется. Хочется качества. Темы авиации, грузовиков, речных трамвайчиков, музыки, пива и т.д. можно качественно обсуждать в Д.К.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]