ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
А если сменить движок?
Олег К.  25.09.2007 19:48

Вопрос к администрации форума: Не возникало ли у вас мысли перейти на другой движок?
Думаю, всем будет намного удобнее, нежели использовать вот этот, абсолютно неудобный и нефункциональный (поиск Яндексом, невозможность быстрого цитирования, отсутствие панели форматирования и т.д. - думаю, каждый сам для себя, сравнивая этот движок с другими: phpBB, IPB, vB, SMF и т.д. - определил список неудобств).

Я думаю, что не сменят, т.к. это "исторически сложившийся движок" (-)
Светлана  26.09.2007 14:00

0

Re: Я думаю, что не сменят, т.к. это "исторически сложившийся движок"
Олег К.  26.09.2007 14:02

Ну люди когда-то на лошадях ездили. Это тоже история. Однако сейчас этого нет.

Re: А если сменить движок?

Этот движок мало трафика ест. А без смайликов вполне можно обойтись.
Хотя на Е1 к этому же самому движку прикрутили и смайлики, и цитирование и кучу всего.

phpBB фтопку

Вот именно
Cypok  26.09.2007 22:00

Помимо того что этот движок старый, он ещё не предоставляет никаких удобств пользователю форума (расширенный редактор сообщений, например), а режим дерева поддерживает не только это ПО, IPB, опять же для примера.

Re: А если сменить движок?
Олег К.  26.09.2007 22:02

Евгений Кузнецов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Этот движок мало трафика ест. А без смайликов
> вполне можно обойтись.
> Хотя на Е1 к этому же самому движку прикрутили и
> смайлики, и цитирование и кучу всего.
>
> phpBB фтопку

IPB, например, имеет "текстовую версию" страниц.

Re: А если сменить движок?
Алексей Чарыков  27.09.2007 00:13

Дело не в смайликах. Мы их, кстати, отключили принципиально, ибо здесь не подростковый чат, а серьезный тематический форум.

Главный критерий у нас один - низкая нагрузка на сервер. Форум расположен на виртуальном хостинге. Чуть что не так - провайдер недоволен. А объем информации внутри форума накоплен немалый.

Если есть реальные альтернативы существующему движку, предлагайте, мы готовы рассмотреть! Только просьба учитывать, что заодно нужно будет перенести на новый форум полмиллиона сообщений и всю имеющуюся структуру подфорумов.

Re: А если сменить движок?
Олег К.  27.09.2007 08:23

Алексей Чарыков писал(а):
-------------------------------------------------------
> Если есть реальные альтернативы существующему
> движку, предлагайте, мы готовы рассмотреть! Только
> просьба учитывать, что заодно нужно будет
> перенести на новый форум полмиллиона сообщений и
> всю имеющуюся структуру подфорумов.

Ну, например, в IPB очень функциональная панель администратора, и там есть ряд параметров, влияющих на нагрузку сервера. Правда, IPB - если по-хорошему, небесплатен.
Насчет phpBB - скоро выходит версия 3.0 Final (сейчас она в стадии Release Candidate 5). Надо будет поставить у себя, посмотреть поближе, что за фрукт. Код переписан заново после версии 2.0.

Ну а насчет переноса - то это надо немного разобраться со структурой баз данных обеих движков и написать конвертер.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.10.07 14:11 пользователем Олег К..

Движок менять не надо
lightning  27.09.2007 08:56

Евгений Кузнецов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Этот движок мало трафика ест. А без смайликов
> вполне можно обойтись.

+1

Кроме того, этот стал уже привычным и удобным.

punBB (-)
Vladislav E. Lavrov  14.10.2007 13:54

punBB



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.10.07 13:58 пользователем Vladislav E. Lavrov.

Новый движок.
Griffin  25.10.2007 20:55

Здравствуйте, мне нравиться форум, но удивляет нежелание администрации поставить более хороший движок... если смущает необходимость спасения сообщений, немного повозившись могу слепить конвертор!

Re: А если сменить движок?
Griffin  27.10.2007 01:57

Ага... понял, мою тему удалили а сообщение перенесли в смежную по смыслу... уважаю))) Давно не видел такой практичности от администрации! Это заслуживает похвалы.

Теперь о деле. Раз ситуация сложилась так что провайдер жмет ресурс (имеется ввиду ограничение ресурса по договору, а не жадность), то пожалуй стоит сменить сам хост. Я полагаю это должно произойти рано или поздно т.к. сообщения накапливаються и база пользователей растет.

Суть нового движка для форума состоит не в смайликах и не в развлечениях, а прежде всего в функциональности и гибкости таких решений. Я и сам когда то создавал сайты, занимался их программированием и могу сразу сказать что для серьёзного проекта не столько важен дизайн, сколько его доступность.

В частности я до сих пор незарегестрирован по одной причине, это открытость пользовательского е-мэйла... скатерть для спамщиков.

По части переноса базы сообщений, форумов и пользователей я уже сказал - могу слепить конвертер.
Всё что мне для этого надо:
- Модель вашей базы (тестовая, не прошу настоящую) для изучения структуры.
- Название и желательно ссылку на будущий движок куда и будут переноситься базы.
Основываясь на этом я смогу написать PHP конвертер который преобразует старые базы в новые. Не могу сказать сколько времени займет преобразование т.к. незнаю размера нынешней базы и системных возможностей сервера, но вероятно на время преобразования предстоит отключение форума.
Впринципе это будет неизбежно т.к. меняя движок всё равно его надо будет отключать.

Re: А если сменить движок?

Griffin писал(а):
-------------------------------------------------------
> Теперь о деле. Раз ситуация сложилась так что провайдер жмет ресурс (имеется ввиду ограничение
> ресурса по договору, а не жадность), то пожалуй стоит сменить сам хост.

Что-что сменить? Может быть, хостинг? :)

> т.к. сообщения накапливаються и база пользователей растет.

База пользователей вообще ни на что не влияет, она маленькая и глупая :)
А таблица с текстами сообщений занимает 600 МБ, поэтому и поиск пришлось отключить, на таких объёмах текста он жрал слишком много ресурсов. А особенность текста в том, что и индексы в помощь поиску никак не создашь...

> В частности я до сих пор незарегестрирован по одной причине, это открытость пользовательского
> е-мэйла... скатерть для спамщиков.

Глупости. Email можно не показывать, и его не будет знать никто, кроме форумной базы. Загляните ко мне в профиль.

> По части переноса базы сообщений, форумов и
> пользователей я уже сказал - могу слепить конвертер.

Да конвертер мы и сами могём :)
Только смысла менять движок не видим.

Re: А если сменить движок?
Griffin  27.10.2007 21:39

Андрей Подрубаев писал(а):
-------------------------------------------------------
> Griffin писал(а):
> > ...то пожалуй стоит сменить сам хост.

> Что-что сменить? Может быть, хостинг? :)

А я что написал?

Андрей, вот непрактично вы мыслите, база бользователей это не только запись в таблице, но и сами пользователи посещающие ресурс с их запросами и ответами сервера. Больше пользователей, сильнее поток сетевых отношений. Неужели вы думаете я настолько глуп сам что буду писать про обычную таблицу?!

Про емэйл понял, спасибо. Просто увидел что у всех пользователей он открыт и немало этому поразился. Зря они так.

Касаемо размеров базы... думаеться мне там сообщения не первого года свежести (сам не проверял). Давно пора архив делать, тогда и поиск не будет ресурсов хватать. Я лично ниразу не встречался с явлением долгой возни базы при использовании поиска. Сами движки баз данных (если сделаны как надо) приспособлены так что бы индексировать текст и использовать индекс при поиске именно текстовых значений.

Re: А если сменить движок?
Светлана  27.10.2007 23:09

Андрей Подрубаев писал:

> Глупости. Email можно не показывать, и его не
> будет знать никто, кроме форумной базы.

Не знаю, совпадение или нет, но факт остаётся фактом: после регистрации на tr.ru на мой ящик начал сыпаться в огромных количествах спам. В настройках безопасности галочка "позволять другим видеть мой e-mail" снята.

Re: А если сменить движок?
Vladislav E. Lavrov  28.10.2007 01:33

Светлана писал(а):
-------------------------------------------------------

> Не знаю, совпадение или нет, но факт остаётся
> фактом: после регистрации на tr.ru на мой ящик
> начал сыпаться в огромных количествах спам.

Зависит от структуры базы и от возможности её парсить, т.е из базы данных форума можно получить логин/пароль/е-майл etc...

Для эксперимента можно завести пару-тройку е-майлов и на них зарегистрить аккаунты на форуме. Если после этого через какоето время будет приходить спам - значит админы форума - лохи полные. Если нет - значит е-майл засветился где-то еще...

Re: А если сменить движок?
Светлана  28.10.2007 09:39

Vladislav E. Lavrov писал:

> Если после этого через какоето время будет
> приходить спам - значит админы форума - лохи
> полные. Если нет - значит е-майл засветился где-то
> еще...

В том-то и дело, что сначала это мыло было зарегено на двух других форумах и никакого спама на него не приходило. Потом, когда я оставила тот же адрес на тр.ру (а это случилось гораздо позже) - практически сразу начался кошмар. Пришлось для первых двух форумов завести новый ящик (он до сих пор чист и спама на нём нет), а "палёный" адрес я уже не жалею, оставила его для тр.ру и прочих сомнительных мест.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.10.07 09:40 пользователем Светлана.

спам
АСЯ  28.10.2007 16:59

Светлана писал(а):
-------------------------------------------------------
> Vladislav E. Lavrov писал:
>
> > Если после этого через какоето время будет
> > приходить спам - значит админы форума - лохи
> > полные.

Приятно слышать, в независимости от результатов.

> В том-то и дело, что сначала это мыло было
> зарегено на двух других форумах и никакого спама
> на него не приходило. Потом, когда я оставила тот
> же адрес на тр.ру (а это случилось гораздо позже)
> - практически сразу начался кошмар.

Правильно и поэтому нужно было обвинять тр.ру!
Как раз наоборот, для попадания мыла в спамлисты нужно время, а иногда и весьма значительное, что наоборот говорит о том, что Ваш адрес светанулся не здесь, а ранее, если Вы его конечно намеренно не засветили.

> Пришлось для
> первых двух форумов завести новый ящик (он до сих
> пор чист и спама на нём нет), а "палёный" адрес я
> уже не жалею, оставила его для тр.ру и прочих
> сомнительных мест.

Ну если для Вас тр.ру сомнительное место, то зачем Вы тогда в него ходите?

Re: спам
Светлана  28.10.2007 17:25

АСЯ писал:

> Правильно и поэтому нужно было обвинять тр.ру!
> Как раз наоборот, для попадания мыла в спамлисты
> нужно время, а иногда и весьма значительное, что
> наоборот говорит о том, что Ваш адрес светанулся
> не здесь, а ранее, если Вы его конечно намеренно
> не засветили.

Вроде всё логично, да что-то здесь не так. Но новый ящик, зарегинный вместо заспамленного, ЧИСТЫЙ! Это факт. И попёр спам после регистрации на тр.ру - тоже факт. А времени прошло гораздо больше. "А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо..."

> Ну если для Вас тр.ру сомнительное место, то зачем
> Вы тогда в него ходите?

АСЯ, не юродствуй, я тоже могу поизгаляться, что здешние админы только и могут гонять пользователей за нарушение 3.5 и 3.7, а всё остальное (как то флуд, излишнее цитирование, звиздёж и т.д. и т.п.) за нарушение не считается и пользователи могут творить что хотят, главное, чтобы короткие сообщения писались в поле "тема" :)))

Сомнительное место в смысле безопасности. А хожу я за инфой. Просто зарегистрированному пользователю читать удобнее. А на то, что здесь поменяют движок, что будут следить за порядком, я уже и не надеюсь.

Re: спам
Антон Чиграй  28.10.2007 22:12

> Вроде всё логично, да что-то здесь не так. Но
> новый ящик, зарегинный вместо заспамленного,
> ЧИСТЫЙ! Это факт. И попёр спам после регистрации
> на тр.ру - тоже факт. А времени прошло гораздо
> больше. "А в остальном, прекрасная маркиза, всё
> хорошо, всё хорошо..."

Ну вот ещё пример. Есть у меня ящик на Яндексе. Не используется вообще, т.к. получен вместе не помню с чем. Ни разу с этим адресом нигде не регистрировался, с него не писал и т.д. Первые несколько месяцев ящик был чистый, а потом на него повалил спам - примерно по письму в день сейчас валится. Вопрос - где же этот ящик засветился? Ответ: а нигде, есть очень эффективный как раз для крупных бесплатных серверов метод полного перебора ящиков известного домена, и исключением из списка адресов, на которые спамеру пришёл ответ "User Unknown".

Re: А если сменить движок?
Griffin  28.10.2007 22:33

Vladislav E. Lavrov: шуметь ненадо, никто не говорил шо администрация сайта профессиональна в плане ведения сетевого ресурса(так же как и обратное). Я таких много видел, желание и повод есть, а вот опыта нет. Одно могу сказать точно... за форумом следят и делают это вроде как неплохо. Это как в неком анекдоте где человек с тремя волосинками на голове пытался прическу организовать... хоть и жидко, но и это будем в порядке держать! Неизвестно просто шо за движок то такой... мож в нем все дело, а администрация просто не в курсе.

Светлана: не думаю шо просто так будут наказывать. Я сам неоднократно был модератором в разных ресурсах и знаю каково это порядок поддерживать.

Re: А если сменить движок?
Vladislav E. Lavrov  28.10.2007 22:45

Griffin писал(а):
-------------------------------------------------------
> Vladislav E. Lavrov: шуметь ненадо, никто не
> говорил шо администрация сайта профессиональна в
> плане ведения сетевого ресурса(так же как и
> обратное).

Это про какой сайт? Про какой-то конкретный или гипотетический? Я вот последний вариант разбирал. А Вы?

Re: А если сменить движок?
Griffin  29.10.2007 00:18

Vladislav E. Lavrov: интересная вы личность))) Разве тут есть еще какой то? Ну неужели мы будем обсуждать сайт Яндекса по смене движка например... или еще кого. Гейц трясеться в страхе!

Нет ну на самом деле, давайте перечитаем ваше сообщение за 28.10.2007 01:33. Незнаю кто как, а лично я не увидел там ничего гипотетического. Не было указано фраз вроде "ну например", или "представим что"... т.е. по сути вы продолжали обсуждение ведомое предыдущими пользователями. Неужели это можно воспринять как гипотезу?!

Ладно, вы как хотите, а я не буду дальше это обсуждать т.к. мы медленно но верно уходим от темы топика, не будем хулиганить)))

Re: А если сменить движок?
lightning  29.10.2007 18:45

Светлана писал(а):
-------------------------------------------------------
> Не знаю, совпадение или нет, но факт остаётся
> фактом: после регистрации на tr.ru на мой ящик
> начал сыпаться в огромных количествах спам.

У меня тоже такое было, пока ящик был на mail.ru. Создал ящик на gmail.com и уже полтора года прощло а спама вообще не помню. Причем адрес в профиле не скрыт.

из этого следует вывод, что tr.ru тут не при чём! (-)
АСЯ  29.10.2007 18:55

.

Re: из этого следует вывод, что tr.ru тут не при чём!
Михаил Исаков  30.10.2007 01:13

Именно! У меня два ящика: на Яндексе и на mail.ru. Первый есть в моём профиле (не скрыт) и светится в разных местах, и при этом спама, за редким исключением, нет. На второй же, хотя я его практически не использую, периодически приходит разнообразный спам.

Re: из этого следует вывод, что tr.ru тут не при чём!
Vladislav E. Lavrov  30.10.2007 02:36

Михаил Исаков писал(а):
-------------------------------------------------------
> Именно! У меня два ящика: на Яндексе и на mail.ru.
> Первый есть в моём профиле (не скрыт) и светится в
> разных местах, и при этом спама, за редким

Как дети...

http://so.yandex.ru/

Для пользователей Яндекса
Корреспонденция пользователей Яндекс.Почты фильтруется автоматически.

Идея
Вася  14.08.2008 02:44

А что если открыть с нуля новый форум, а старый закрыть, оставив в режиме только чтение?

Re: старый закрыть, оставив в режиме только чтение?
Ant_LV  14.08.2008 05:22

Вася писал(а):
-------------------------------------------------------
> А что если открыть с нуля новый форум, а старый
> закрыть, оставив в режиме только чтение?

Просто так с конкретного числа? А что делать с темами, которые еще обсуждаются? Или для начала ввести переходный период, что новые темы создавать нельзя, а можно только отвечать в старые?

Ant_LV, да так тоже хорошо. (-)
Вася  15.08.2008 00:05

0

Ant_LV, да так правильнее (-)
Вася  15.08.2008 00:05

0

Re: Идея
Олег К.  15.08.2008 01:24

Вася писал(а):
-------------------------------------------------------
> А что если открыть с нуля новый форум, а старый
> закрыть, оставив в режиме только чтение?

Это точно не вариант. Потому как пустой форум гораздо хуже наполненного. Просто нужно как следует разобраться с обоими движками и написать конвертер.

Re: А если сменить движок?
Вася  15.08.2008 02:42

Хотя есть минус в том, что старые ссылки на другие темы и сообщения могут оказаться недоступными при переходе...
А вообще, конвертеры из Phorum существуют. По крайней мере я нашел конвертер в PHPBB 2.x, vBulletin и PunBB. Сам рекомендую последний движок.

Re: А если сменить движок?
Алексей Чарыков  15.08.2008 03:33

Сложность в том, что Форум содержит ряд "самописных" дополнений. Не факт, что его структуру можно повторить в том же PunBB. Проконсультируйте, кто-нибудь?

Re: А если сменить движок?
Олег К.  15.08.2008 03:45

А что за дополнения? Весь вопрос в этом.
Можно сделать те же самые дополнения на другом движке и учесть все это в конвертере

Re: А если сменить движок?
Алексей Чарыков  15.08.2008 18:21

Олег, для начала хотелось бы разобраться по структуре форумов.
Впрочем, структура одномерна и довольно проста.

Re: А если сменить движок?
Олег К.  15.08.2008 18:26

А что по структуре? Стандартная иерархия: Категория » Форум » Тема » Сообщение.
В Phorum есть все, кроме «Категорий», но их организовать не проблема.

Допустим:
Категория «Общие форумы»
     » Трамвайный форум
     » Автобусный форум
     » Троллейбусный форум
     » Метрофорум
     » Железнодорожный форум
Категория «Форумы регионов»
     » Общественный транспорт Петербурга и Ленобласти
     » Транспорт Екатеринбурга
     » Форум Ярославского трамвая
     » Прибалтика: общественный транспорт
     » Городской пассажирский транспорт Алма-Аты
     » Городской транспорт Казани и Татарстана
Категория «Прочее»
     » Дискуссионный клуб
     » Бортовой журнал

Это все ерунда. Гораздо важнее и сложнее изучить техническую сторону каждого движка, чтобы можно было иметь возможность написать конвертер.

Пожелания по форуму
Alex - MTB-82  16.08.2008 21:15

Алексей Чарыков писал(а):
-------------------------------------------------------
> Дело не в смайликах. Мы их, кстати, отключили
> принципиально, ибо здесь не подростковый чат, а
> серьезный тематический форум.

Этот форум наверное единственный, где нет графических смайликов. На 99% остальных, в т.ч. более чем серьезных, таковые есть. Смайлики позволяют передавать эмоции, что облегчает восприятие написанного, разнообразят текст. Так что графические смайлики полезны и их очень хотелось бы иметь на этом форуме.

Неплохо бы ввести и аватары.

Кому данные картинки не нравятся/для экономии трафика - в индивидуальных настройках пользователя сделать режим "отключить смайлики/аватары".

Далее, раздражает то, что все отображается одним и тем же шрифтом (и цитруемый текст, и служебные надписи типа "сообщение редактировано"), что затрудняет восприятие. В который раз уже пишу об этом, хоть бы ответили, почему так сделано и что мешает изменить.

HTML-теги теряются при цитировании - нельзя ли это исправить?

Ну а уж ныне существующий яндексовский поиск наверное ленивый не пинал. Хоть и расширили тепери диапазон поиска вплоть до "всех дат" - но все равно практически ничего найти не удается!

Re: А если сменить движок?
Алексей Чарыков  23.08.2008 02:00

Рассматриваю возможность параллельной установки другого движка с его адаптацией под текущий формат форума. Потом вместе потестируем и решим, куда двигаться дальше.

Re: А если сменить движок?
Алексей Чарыков  23.08.2008 03:30

Спасибо Олегу К. за ответ по структуре.
Как результат, вот тестовая площадка на базе FluxBB.

http://forum.tr.ru/flux/

Есть недочеты с переводом (не моим), но это легко устранить.
Просьба регистрироваться для тестирования.
Сейчас важно понять плюсы и минусы перехода на подобный движок.

Re: А если сменить движок?
Vladislav E. Lavrov  23.08.2008 04:32

mod_rewrite у нового форума надо сделать, что бы вид ссылок был такого же формата, что и у старого.

Re: А если сменить движок?
Алекс Э.  23.08.2008 04:43

Поддерживаю. Так - и лаконичней, и старые ссылки будут продолжать вести на туда, куда их дали, а не на 404.

Re: А если сменить движок?
Алекс Э.  23.08.2008 06:51

> http://forum.tr.ru/flux/

Дизайн старого форума мне нравится больше.
Думаю, я не одинок в своём мнении.

Этот, в общем-то, тоже без излишеств, но на старом дизайне их было гораздо меньше. Это было и привычней, и функциональней.

Предлагаю либо перенести сюда старую схему полностью, либо сделать несколько вариантов дизайна, которые можно было бы переключать в профиле.

Re: А если сменить движок?
Алексей Чарыков  23.08.2008 09:54

Спасибо за первые мнения.

1) редирект при помощи mod_rewrite возможен - надо только, чтобы ID тем и форумов при переносе совпадали.

2) по дизайну - можно постараться сделать "тему", в которой шрифты и цвета будут максимально приближены к старому дизайну. Наверное, от авторских блоков слева уйти не удастся. Там редактируется только CSS.

3) русификацию и ошибки, возникающие из-за этого, можно легко поправить. Она недописана в самом форуме, т.к. это бета-версия.

4) проблему я вижу в связи с тем, что новый форум работает на Юникоде, а старый - на CP1251. Кому-нибудь доводилось конвертировать одно в другое без потерь?

5) есть такой конвертер. Почему-то он в SQLite, а не в MySQL. Поправимо? http://punbb.informer.com/forums/topic/14674/phorum-punbb-converter/

Re: А если сменить движок?
Vladislav E. Lavrov  23.08.2008 13:39

Алексей Чарыков писал(а):
-------------------------------------------------------
> 1) редирект при помощи mod_rewrite возможен - надо
> только, чтобы ID тем и форумов при переносе
> совпадали.

...или ручками в базе поправить.

Re: А если сменить движок?
Алексей Чарыков  23.08.2008 22:48

Vladislav E. Lavrov писал(а):
-------------------------------------------------------
> ...или ручками в базе поправить.

715 тысяч сообщений - это много китайских волонтеров понадобится. :)

Re: А если сменить движок?
Алексей Чарыков  24.08.2008 23:56

Промежуточный итог тестирования:

предлагаю дождаться выхода релиза FluxBB / PunBB версии 1.3 (этой осенью), после чего переходить уже на эту стабильную версию. Сейчас в стадии "бета" делать это рискованно. Движок-то хороший, но он недавно раскололся на две разных ветви, и это внушает некоторые опасения. Понаблюдаем за развитием ситуации в ближайшие месяц-два.

Спасибо всем за участие в пробах, обсуждение можно продолжать.

Re: А если сменить движок?
Олег К.  25.08.2008 00:11

Так-так, а подробности раскола не знаете? Интересно.

Re: А если сменить движок?
Алексей Чарыков  25.08.2008 00:23

Олег, вот тут упоминается в тексте: http://fluxbb.org/about/
а также это есть и в Википедии, и везде, где обсуждаются PunBB и FluxBB.

Re: А если сменить движок?
Олег К.  25.08.2008 00:57

Спасибо

Re: А если сменить движок?
Vladislav E. Lavrov  31.08.2008 11:18

Алексей Чарыков писал(а):
-------------------------------------------------------
> 715 тысяч сообщений - это много китайских
> волонтеров понадобится. :)


Можно ограничиться только темами, а редирект - на первое сообщение темы. Будет на порядок меньше (тем, я подозреваю, около 50000?). Ручками поправлять - это я конечно загнул, на уровне конвертора это решаемо.

То, что на этот движок будет переход - хорошо, я его еще в прошлом году советовал ;-]

Re: А если сменить движок?
Алексей Чарыков  06.09.2008 00:49

Vladislav E. Lavrov писал(а):
-------------------------------------------------------
> То, что на этот движок будет переход - хорошо, я
> его еще в прошлом году советовал ;-]

Увы, перехода не будет. Почему - можно узнать у Андрея Подрубаева.

Форум именно из-за попытки сменить движок не работал 3 дня? (-)
Вася  08.09.2008 12:29

0

Re:
Алексей Чарыков  11.09.2008 00:35

Нет, не поэтому. Почему именно - можно узнать у Маши Лауфер.

Неужели поиск в прежнем виде снова заработал? (-)
Alex - MTB-82  15.09.2008 11:02

0

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]