ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Почему так отличается вид форумов под IE 6.0 и Netscape 6.2?(0)
Evgeniy Bahctinov  10.06.2002 04:12

1

А потому что...
Boris  10.06.2002 11:44

...один из них пишется ногами, а второй толпой непохмелившихся студентов. :) Да здравствует текстовый интерфейс! Там все одинаковое!

Если серьезно, то дело в том, что одни и те же элементы интерфейса (кнопки, полосы скроллинга и т.п.) реализованы в различных браузерах по разному. Вот и весь ответ. Браузер получает и интерпретирует код с сервера, собирая картинку из элементов собственной библиотеки, а библиотеки то разные. К сожалению эта разность порой приводит к тому, что создавая странички, приходится писать кучу дополнительного кода и учитывать чтоб страничка корректно просматривалась в большинстве применяемых браузеров.

А что, злосчастный Netscape ещё жив? Какая досада... (0)
Александр Елагин  10.06.2002 12:54

.

А че ему сделается? Под UNIX цветет и пахнет :) (+)
Boris  10.06.2002 13:21

И не только под UNIXы всякие. Мой провайдер www.pptus.ru просто обожает NetScape на виндовых станциях. Говорят, что так удобнее. Под FreeBSD Эхплорера нету, а у них вся канцелярия/бухгалтерия на web технологиях работает (1С они в гробу видели). Чем с несовместимостью трахаться, проще и на винды нетскейтп водрузить. И ничего, работают, не жужжат. :)

RE: А че ему сделается? Под UNIX цветет и пахнет :) (+)

А чего жужжать? Нормальный браузер, что в 4.7, что в 6.2 версии, хорошая почтово-новостная система (в отличие от Оперы, где новостной клиент корявейший). Хорошая поддержка русского даже в испоганенных Эксплодером кодировках. Нормальные сайтостроители пишут стандартно, а значит всякий браузер этот код обязан показывать.

Вот чего не обязан делать браузер - так это засасывать всевозможные VB-скрипты. Здесь да, Нетскейп подкачал, не желает их исполнять. Так Javу же не отменили.

И вообще, если сайт IE-only, то как правило там нечего смотреть. Исключения из этого правила не попадались.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]