ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Идиотской моде не место на форумах Тр.Ру!!!
Бараш Алексей  16.02.2007 03:31

В последнее время в сети всё чаще можно наблюдать НАПИСАНИЕ ТОЛЬКО СТРОЧНЫМИ БУКВАМИ НЕВЗИРАЯ НИ НА ЧТО...
И это именно зараза, которая возникла и тут же моментально получила популярность.

Я всегда считал что контингент участников наших форумов можно было ставить в пример многим, но в последнее время и тут участились случаи грубого нарушения правил грамматики и в том числе написания собственных имён с маленькой буквы.
(Обычно вся фраза полностью из строчных букв, откуда вывод что писавшему сообщение было просто лень...)

В то же время я замечал, что модераторы иногда делали справедливые замечания, однако на них практически не реагировали.
Так может всё-таки наш форум достоин уважения Русского Языка и стоит следить чтобы он медленно, но верно не превращался в помойку?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.02.07 03:45 пользователем Бараш Алексей.

Re: Идиотской моде не место на форумах Тр.Ру!!!
Vadims Falkovs  16.02.2007 10:11

Бараш Алексей писал(а):
-------------------------------------------------------
> В последнее время в сети всё чаще можно наблюдать
> НАПИСАНИЕ ТОЛЬКО СТРОЧНЫМИ БУКВАМИ НЕВЗИРАЯ НИ НА
> ЧТО...
> И это именно зараза, которая возникла и тут же
> моментально получила популярность.

Форум - место общения и обмена мыслями, а не конкурс каллиграфии и не экзамен по грамматике, синтаксису и пунктуации.

> Так может всё-таки наш форум достоин уважения
> Русского Языка и стоит следить чтобы он медленно,
> но верно не превращался в помойку?

При написании распространённого прилагательного в роли существительного "русский язык" в русском языке оба слова пишутся с маленькой буквы (за исключением начала предложения).

Подчинёность формы "форум достоин уважения русского языка" не является тождеством "русский язык достоин уважения форума". То есть, никаких знаков внимания со стороны русского языка форуму оказано не будет и не будет русский язык ради форума менять существующие в нём (языке) правила. :-)

Ваше презрение давно всем понятно, могли бы не повторяться; Re: поддержу Алексея Бараша (-)
Эдуард Лотоцкий  17.02.2007 18:57

Vadims Falkovs писал(а):

> Подчинёность формы "форум достоин уважения
> русского языка" не является тождеством "русский
> язык достоин уважения форума". То есть, никаких
> знаков внимания со стороны русского языка форуму
> оказано не будет и не будет русский язык ради
> форума менять существующие в нём (языке) правила.
> :-)

Соблюдение существующих в языке правил является проявлением уважения к нему. И правила эти едины для всех. Умышленно допущенные грамматические ошибки в употреблении прописных букв проявляют неуважение к русскому языку.
Vadims Falkovs  17.02.2007 20:12

Првила русской орфографии и пунктуации, §§ 92-109.

http://spravka.gramota.ru/pravila.html?pr.htm

Если правила не совсем нравятся - меняйте, но пока они действуют - соблюдайте, если проявляете к языку хоть толику уважения.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 17.02.07 20:14 пользователем Vadims Falkovs.

Re: Идиотской моде не место на форумах Тр.Ру!!!
Бараш Алексей  20.02.2007 11:40

Словосочетание "русский язык" я написал заглавными буквами точно также как например иногда пишут не "мама" а "Мама".

Ну да ладно, информация к размышлению:
Именно последняя партия спама пришла мне на ящик с написанием заголовков тем либо слитными словосочетаниями, либо полностью прописными буквами.
И подчёркиваю это именно в последнее время.

Так не хотелось бы чтобы и наш форум шёл в ногу со временем вместе со всеобщей деградацией в интернете.

Где заглавные буквы? Я давно не видел таких нарушений правил, но если вижу - удаляю сообщения (-)

-

Просто иногда бывает, что пишешь как положено, нажимая Shift при написании заглавных букв. А потом оказывается, что слово напечатано со строчной буквы. Лично я стараюсь следить за этим, но не всегда замечаю. Поэтому все же наверное не стоит из-за этого уд
ittoper  25.02.2007 22:56

О

именно стОит уд! (-)
АСЯ  26.02.2007 01:26

.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]