ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
О спаме
hiv  08.04.2006 19:54

Пока я небыл зарегистрированным пользователем этих транспортных форумов и не сообщал свой адрес электронной почты все было нормально. Через некоторое время после регистрации по электронной почте начали поступать рекламные сообщения. В последнее время это безобразие особенно усилилось, за сутки поступает по 15-20 сообщений. В подавляющем большинстве это московская реклама, совершенно ненужная жителям других регионов. Причина этого спама я думаю в том, что администрация форумов открыла адреса электронной почты пользователей, и таким образом компенсирует затраты на содержание форумов.
Каково ваше мнение и как с этим бороться?

Re: О спаме
Ant_LV  08.04.2006 20:10

hiv писал:
> Пока я небыл зарегистрированным пользователем этих транспортных
> форумов и не сообщал свой адрес электронной почты все было
> нормально. Через некоторое время после регистрации по
> электронной почте начали поступать рекламные сообщения. В
> последнее время это безобразие особенно усилилось, за сутки
> поступает по 15-20 сообщений. В подавляющем большинстве это
> московская реклама, совершенно ненужная жителям других
> регионов. Причина этого спама я думаю в том, что администрация
> форумов открыла адреса электронной почты пользователей, и таким
> образом компенсирует затраты на содержание форумов.
> Каково ваше мнение и как с этим бороться?

Вряд ли администрация форума сообщила ваш адрес э-почты, я на этом узле зарегистрировался примерно полгода назад и еще не разу не получал спама на русском языке.

Re: О спаме
hiv  08.04.2006 20:29

Так я зарегистрирован еще раньше, через некоторое время после введения регистрации. А на форумах уже много лет. И на мысли эти наталкивает то, что реклама именно московская. Не российская, где рекламируются товары и услуги в масштабах всей страны, как например реклама лекарств, а именно где в Москве получить ту или иную услугу и т.п.

А слабо было для именно этого форума спец.ящик завести? И всё, что не с форума, отметать безжалостно... (-)
Лев  09.04.2006 02:28

0

Re: О спаме
Zulus  09.04.2006 10:05

Hiv, вы вроде бы как из Екатеринбурга? Я оттуда же. За всё время пока здесь зарегистрирован, ни одного спама не пришло (я абонент Уралрелкома). Советую сменить почтовый ящик или провайдера.

Re: О спаме
railboy  09.04.2006 13:43

Это роботы собирают e-mailы с различных форумов, досок объявлений и т.д. Так они в базы данных спамеров и попадают.

А Вы сам так сделали? Кстати, мне хватает 2 ящиков: 1 - деловой, 2 - для теор. спама (-)
Ant_LV  09.04.2006 14:48

0

Re: А слабо было для именно этого форума спец.ящик завести? И всё, что не с форума, отметать безжалостно...
hiv  09.04.2006 19:55

Да вот слабо, как видите! Удивительно, что администрация сайта молчит, ни подтверждает ни опровергает мое предположение. А то все меня отключить от форумов грозились...

О спаме
Алексей Чарыков  10.04.2006 01:46

Ваша гипотеза безосновательна, да и вообще довольно оскорбительна.
Администрация ненавидит спам не меньше вашего.

Re: А Вы сам так сделали? - Делал!
Лев  10.04.2006 04:47

И было мне счастье... Но потом, несколько лет назад, почта с форумов приходить перестала, вообще. Изменил ящик на "общий" - и она вернулась! А вновь менять - лень...

Та же проблема! :(
Alex - MTB-82  28.04.2006 12:13

За ~4 года, сколько существует мой ящик, НИ РАЗУ не получал спама. Но в последние несколько дней ежедневно стало приходить по нескольку мусорных писем. В явном виде адрес вроде нигде не светил.
Запустил поисковик - единственное, где находит - это профиль пользователь на tr.ru.
Вынужден был внести в профиль соответствующие изменения, чтобы и здесь в явном виде адреса не было.
Но т.к. адрес уже попал в базы этих сволочей, придется менять и ящик.

C другой стороны странно, что зарегистрирован-то уже давно, а спам появился только сейчас.

Сообщение изменено (28-04-06 12:43)

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]