ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Техническое предложение

1. Нельзя ли добавить возможность автоматической "активации" ссылок, т.к. часто пользователия этого не делают (а на других форумах мне такая возможность встречалась)
2. Нельзя ли добавить возможность "отписаться" от темы. Т.к. часто тема уже не интересна, а ответы приходят...

Возможность "отписаться" от темы есть - при своём очередном ответе снимите галочку "Отправлять ответы..." (-)
Виталий Шамаров  20.04.2006 12:02

0

Спервым пунктом отлично справляется Mozilla FireFox с расширением Linkification (-)
Trotil  20.04.2006 15:56

(-)

Насчёт активизации ссылок

> 1. Нельзя ли добавить возможность автоматической "активации"
> ссылок, т.к. часто пользователия этого не делают (а на других
> форумах мне такая возможность встречалась)

Сделать это проще простого. Но я считаю, что лучше ввести очень строгое наказание за неактивизацию ссылок.
Только бы не переборщить с автоматической активизацией. А то некоторые форумы (например, нелюбимый мной fastbb) автоматический активизируют всё, что хоть отдалённо может напоминать адрес. Например, цифры, разделённые точками.

P. S. Что-то Дед в лаптях, Смехатун, Лимонадный Джо, Шут гороховый, Клоун и другие рассказчики анекдотов куда-то запропастились.

Re: Техническое предложение
railboy  27.04.2006 17:17

Цитата
Но я считаю, что лучше ввести очень строгое наказание за неактивизацию ссылок.

Вообще подобные наказания (тем более за такую мелочь, которая вроде и преступлением не является), ведут к тому что форумы загибаться будут.

Разве неактивация -- мелочь? Это 1) неуважение; 2) осложнение чтения и др. (-)
Ant_LV  28.04.2006 00:14

0

Re: Техническое предложение
railboy  28.04.2006 10:16

> Разве неактивация -- мелочь? Это 1) неуважение; 2) осложнение чтения и др.

Спамеры, кстати, ссылки активируют, т.е. правила не нарушают. А вот человек, которые пришел в форум и написал дельную вещь, будет считаться изгоем, нарушителем всяких правил и т.д. и т.п.


Вообще правила форума - вещь очень обтекаемая. Когда человек пришел на форум, он правила читать не будет, потому что в принципе во всех форумах правила одинаковые. Для меня было бы очень большим удивлением, если бы меня забанили, сделали замечание и т.д. за то что я ссылку неактивировал. Я бы на такой форум больше вообще не пошел.

Благодаря этим "правилам", которые постепенно вводятся на форуме форум вымирает. Постоянно вижу на форумах темы типа "почему не запустить трамвай по ЖД рельсам" или "как запустить грузовой троллейбус" ну и т.д.
Профессионалов на форуме стало меньше, да и вообще народ сваливает потихоньку :(

Re: Техническое предложение
Пузырёв  29.04.2006 21:06

> Благодаря этим "правилам", которые постепенно вводятся на
> форуме форум вымирает. Постоянно вижу на форумах темы типа
> "почему не запустить трамвай по ЖД рельсам" или "как запустить
> грузовой троллейбус" ну и т.д.
> Профессионалов на форуме стало меньше, да и вообще народ
> сваливает потихоньку :(

К сожалению, это так. Вместо того, чтобы учиться на своих ошибках и исправляться, люди предпочитают уходить.

Знаю я и другой пример, это т. н. "ФОТ", куда ходит и несколько человек с этих форумов. Там почти три десятка пунктов правил, и большинство из них идиотские. Однако исполнение их не обязательно всеми участниками. Некоторым (администрации и их приближенным) разрешено всё. Зато если кто-нибудь не понравится за что-нибудь кому-нибудь из модераторов, то к нему будут применены санкции даже если он ничего не нарушал. Модератор В. Кислов (бывший мент и водитель автобуса, выгнанный из 4АП за торговлю фальшивыми талонами и драку с начальником) может без причины оскорбить и обозвать человека безнаказанно. Когда у него происходят приступы бешенства (обычно это в начале мая и начале октября), он так и сыпет оскорблениями, угрозами и отключениями. Впечатляют также проводившиеся им "голосования". Если результаты головования его не устраивают, он их обнуляет и делает всем строгое внушение, чтобы "голосовали правильно". Основной агрумент у него - это монтировка, которой он уже многим угрожал.

Несмотря на всё вышеперечисленное, народу там меньше не становится. Все пострадавшие, оправившись от бана и утерев сопли, сразу возвращаются, и всё время приходят новые участники. Вот так и получается, что нормальные люди с tr.ru уходят туда, там их портят и они становятся такими же .... censored, как и все остальные.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]