ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Темы сообщений
ljoha  18.03.2006 21:40

Призываю участников форума придерживаться нехитрых правил, помогающих сделать форум более удобным.

1. Вводить в поле тема побольше информации, даже если это ответ. Посмотрите на Дискуссионный клуб МТС. Не открывая ни одного сообщения, можно узать суть разговора. Потому что уже не первый месяц слева от тем форума висит ссылка на такую запись

2. Для того чтобы отличить содержательный заголовок от бессодержательного, если Вы его изменяете, удаляйте "Re: ". Дело в том, что при просмотре дерева глаз не зацепляет строчки, начинающиеся с "Re: ", т. к. обычно это неизменённый заголовок при ответе. Кроме того это выглядит несуразно: "Re: " -- это сокращение от "Reply to", поэтому после "Re: " должна стоять тема того сообщения, НА которое отвечает автор".

Запросто (+)
3dmax  19.03.2006 05:53

Только в дискуссионном клубе МТС отвечают по два-три слова, и весь текст влезает в заголовок. А у нас же ответы более содержательные, а потому нет смысла коробить заголовки, если всё равно вся суть внутри.
Да и для чего общаться посредством заголовков? Ради экономии трафика? Так он минимален, и проблема эта не так остра!
Например у меня все форумы открываются лентой, а не деревом. Чего и Вам советую.

Зато форум МТС и много других в сравнении с нашим как небо и земля.
Костя  19.03.2006 17:45

Должен сказать,что глядя на различные форумы всегда испытываю чувство гордости за наш,не в смысле что он транспортный,а именно за модель форума тр.ру.
Зашел,вот заголовки тем,все ровненько по строчкам и столбикам,
хочешь смотри по дате темы хочешь по дате ответа,хочешь деревом хочешь всей лентой,в общем если кому и иначе покажется но по мне навигация удобная,аж приятно заходить.

Кстати на приведенном Вами ljoha диск.клубе МТС висит хороший вопрос-
"А что нельзя построить форум так-что заходишь под определенной темой и видишь весь диалог-по моему так намного удобнее!"
Вот именно,да и внешний вид этого клуба как то не привлекает,все каким то гамузом,строчки из левого столбца по странице скачут с уклоном в право,в общем если бы наш имел такой вид,то я бы нам
горько посочувствовал.

Теперь о теме вопроса-
Вы ljoha писали:
> Вводить в поле тема побольше информации, даже если это ответ.

3dmax писал:
> Да и для чего общаться посредством заголовков?
Действительно,так можно и эпилог к книге писать уже сразу на ее обложке, а вот что надо писать короткие ответы в заголовке,
как рекомендовано правилами,мне тоже понятно,ну потому что
все равно строка RE: занимает место,тогда уж действительно лучше ее использовать для записи короткого ответа,это рационально,
вот в этом уже случае ljoha я с Вами согласен.
3dmax писал:
>Ради экономии трафика?Так он минимален, и проблема эта не так >остра!
Хотя у меня обычный модем и время деньги,но это действительно не является как-то проблемой.
Говоря о просмотре деревом,кому что по душе,но вообще скакать по веткам этого дерева и открывать новые сообщения по одному по моему гораздо хуже,имхо как раз больше времени потратите,я тоже поступаю проще,открываю сообщения лентой,отключаю модем и читаю их,тем более в ленте все последние ответы идут ниже и по порядку.

Кстати об экономии пространства на форуме,я конечно согласен что
это нужное дело,главное не перегибать.
Сейчас я приведу вам ребята обратный пример про один игровой форум,казалось бы администрация форума тоже там заботится чтобы меньше флуда было,а тем не менее гораздо больше свободного пространства у них сжирает иное.
Вчера сделал маленькое сообщение, и сам уже заметил сколько же места там зря пропало,там даже аватары форумом предлагаются как само собой,хотя на их загрузку и время тратится и вроде можно и без них,но самое главное,это информация об участнике,которая жрет места еще больше чем сам аватар,в общем выглядит это так-


Сообщение изменено (19-03-06 21:17)

Форумы лентой -- плохо (+)
ljoha  20.03.2006 01:47

1) Если форум можно смотреть и лентой и деревом, любители ленты мешают тем, кто смотрит деревом -- отвечают не туда. Посмотрите деревом это сообщение. Кому он отвечает?
2) Форумы лентой -- более флеймерские. Посмотрите на http://fot.com.ru, , Как модераторы не бьются, всё равно болтовня и подобие чата. Потому что каждый отвечает не конкретному человеку, а всем сразу.
3)Честно говоря, меня больше раздражают не те, кто заголовок не изменяют, а те, кто изменяют, оставляя при этом "Re:". Написано в теме "Re: Екатеринбург", а сообщения с темой "Екатеринбург" нет. Зато есть тема "Как теперь Свердловск называется?"

Re: Темы сообщений
Михаил Е.  20.03.2006 20:04

А вот мне нравится режим "лента". Все сообщения налицо, не нужно каждое специально открывать.

Про Re:
Костя  21.03.2006 21:20

ljoha писал:
> 3)Честно говоря, меня больше раздражают не те, кто заголовок не
> изменяют, а те, кто изменяют, оставляя при этом "Re:".

А Вам ljoha не приходила просто такая мысль,что некоторые даже не подозревают что так нужно делать?
Я вот тоже как то изменил в ответе заголовок и вдруг тоже подумал что по сути уже выходит не "Re:".,но я не знал,надо "Re:" стирать или нет,потому что я ответил непосредственно автору сообщения,а значит все равно мой ответ предназначен ему, да и потом при всех ответах это "Re:" выскакивает автоматом,значит выходит так принято,
соответственно стирать или нет было не ясно.
Еще вопрос-когда пишешь сообщение только в теме,то в поле сообщения появляется "0",а почему бывает что у некоторых участников появляется "1" за которую модераторы обычно выносят замечание,т.е. участник сам пишет "1"?

>Смотреть форумы лентой плохо.
Если в тему добавляется по паре сообщений и Вы ее уже читали,то следить за добавлениями деревом еще будет удобно,а если Вы несколько дней не посещали форум то просмотреть с добрый десяток сообщений,открывая по одному из дерева,по моему мнению
удобным уж совсем не будет.
Кстати по умолчанию форум деревом и открывается,на первых посещениях я не вникал в настройки и просто с этим мучился.
Как Вы можете видеть сейчас я "Re:" тоже стал удалять,мне не трудно,
хотя можно и забыть по инерции.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]