ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
О незарегистрированных пользователях или "Дедам в лаптях" проход закрыт
Патриот  09.03.2006 12:21

Предлагаю запретить участие на форумах незарегистрированным пользователям, так как они не считают необходимым для себя соблюдать правила поведения на форуме.
В частности, неделю назад некто незарегистрированный, подписавшийся "дед в лаптях", замусорил автобусный форум идиотским антисемитским анекдотом, поместя сообщения с этой глупостью во все темы.
Чтобы избежать подобного в дальнейшем, предлагаю запретить доступ незарегистрированным пользователям на форум.

Re: О незарегистрированных пользователях или "Дедам в лаптях" проход закрыт
railboy  09.03.2006 12:39

Если человеку нужно что-то написать - он напишет.
А подобноее "скрывание" и "прятание" приведет форум к вымиранию.

Re: О незарегистрированных пользователях или "Дедам в лаптях" проход закрыт
Патриот  09.03.2006 14:38

railboy писал:
> Если человеку нужно что-то написать - он напишет.

Разумеется. Только зачем писать на транспортном форуме дурацкие антисемитские анекдоты? Это пахнет провокацией...

> А подобноее "скрывание" и "прятание" приведет форум к
> вымиранию.

Наоборот - ограничит доступ незарегистрированным флудёрам...

Re: И все же не стоит,не надо на них просто реагировать.
Костя  09.03.2006 21:38

Говорить с "немыми" этому деду и надоест,ну а в крайнем случае тогда
в баньку дедушку.
Я вот недавно хотел на одном форуме оставить всего лишь одно
сообщение ,так нет же,регистрируйся,ну я все написал и мыло и т.п.,ну и промучившись несколько раз меня выкинуло-дескать количество попыток регистрации исчерпано,я потом еще разок попробовал и плюнул,в чем там проблемы не знаю.

Re: И все же
Vadims Falkovs  10.03.2006 05:06

Костя писал(а):

> Говорить с "немыми" этому деду и надоест,ну а в крайнем случае
> тогда

Этому деду - (кликухи Джокер, Владимир Р. Константин и пр.) не надоест. У него полнолуние 24 дня в месяц. Прибалтийский форум от его рукотворчества страдает как минимум дважды в сутки. А сегодня ночью он добрался гадить до сообщений начала сентября 2005 года.

> в баньку дедушку.

табло ему надо об асфальт раздраить да так, чтоб руки даже и не почесывлись об клавиатуру больше.

Сообщение изменено (10-03-06 05:07)

На прибалтийском форуме этот тип действует под ником "смехатун" (-)
Патриот  10.03.2006 09:45

0

Конечно, давайте позволять ему обгадить весь форум (-)
Патриот  10.03.2006 09:45

0

Re: И все же не стоит...
AgRiG  10.03.2006 13:20

Костя писал(а):

> Говорить с "немыми" этому деду и надоест,ну а в крайнем случае
> тогда в баньку дедушку.
Что конкретно банить - IP-адрес? Так у подобных "шутников" наверняка прокси. При свободном доступе к форуму я вообще не представляю никаких средств воздействия, кроме быстрого удаления сообщений, что требует немалых человеческих ресурсов.

> Я вот недавно хотел на одном форуме оставить всего лишь одно
> сообщение ,так нет же,регистрируйся,ну я все написал и мыло и
> т.п.,ну и промучившись несколько раз меня выкинуло-дескать
> количество попыток регистрации исчерпано,я потом еще разок
> попробовал и плюнул,в чем там проблемы не знаю.
Проблема была не в необходимости регистрации, а в ее некорректной работе.
Обязательная регистрация для написания сообщений существует на многих форумах, возможно даже на подавляющем большинстве; как я понимаю, чтобы:
1) Усложнить жизнь злостным нарушителям, после бана повторная регистрация будет не мгновенной, а повторный бан в случае обнаружения - немедленным.
2) Заставить новичков, срочно желающих что-то запостить, сначала почитать форум и правила в раздумьях...

Пора подвести итоги
Патриот  12.03.2006 08:28

Пора подвести итоги: в этом сообщении мы могли убедиться, что незарегистрированные пользователи засоряют форум своими идиотскими сообщениями, поэтому целесообразно ввести обязательную регистрацию.

А регистрация это прямо таки панацея?
Павел Волков  12.03.2006 08:57

Можно твёрдо верить что доморощенные Гейтсы не найдут способ преодолеть и этот барьер? Найдут они способ и здесь просочится, а нормальным людям жизнь усложнится. Как показывает жизнь, эта проблема актуальна для всех посещаемых форумов, что человек не принятый местным сообществом по какой-то причине, но хорошо умеющий давить на кнопки начинает отравлять жизнь остальным участникам и видимо самоутверждаться за счёт этого. Это не к программистам, это к психиаторам!

Re: Пора подвести итоги
Vadims Falkovs  12.03.2006 10:42

Патриот писал(а):

> Пора подвести итоги: в этом сообщении мы могли убедиться, что
> незарегистрированные пользователи засоряют форум своими
> идиотскими сообщениями,

Ничего подобного эта дискуссия не доказала. Потому как никаких фактов "за" регистрацию не приведено.

> поэтому целесообразно ввести
> обязательную регистрацию.

Нецелесообразно, тогда Форум потеряет посетителей, которые незарегистрированы, но которым в голову не лезут всякие глупости. Потери будут выше, нежели приобретение.

Не совсем панацея, но не все незарегистрированные пользователи потенциальные Биллы Гейтсы... (-)
Патриот  12.03.2006 11:42

0

Re: Пора подвести итоги
Патриот  12.03.2006 11:44

Vadims Falkovs писал:

> Ничего подобного эта дискуссия не доказала. Потому как никаких
> фактов "за" регистрацию не приведено.

Появление "деда в лаптях", "наблюдательного", "прохожего", "смехатуна", "лимонадного Джо", в общем, какое у него ещё имя, приводит доваоды в защиту регистрации.

> Нецелесообразно, тогда Форум потеряет посетителей, которые
> незарегистрированы, но которым в голову не лезут всякие
> глупости. Потери будут выше, нежели приобретение.

Если посетителю интересно на форуме, если он готов соблюдать правила, то обязательно зарегистрируется.

далеко не все незарегистрированные пользователи - потенциальные Деды в лаптях (0)
Vadims Falkovs  12.03.2006 12:33

0

Re: Пора подвести итоги
Vadims Falkovs  12.03.2006 12:41

Патриот писал(а):

> Появление "деда в лаптях", "наблюдательного", "прохожего",
> "смехатуна", "лимонадного Джо", в общем, какое у него ещё имя,
> приводит доваоды в защиту регистрации.

Это ОДИН человек. Он под всеми этими никами был зарегистрирован на Дискуссионном Форуме. И ничто не помешает ему там зарегистрироваться ещ под сотней имён. Так что регистрация в данном случае совершенно бессмысленна.


> > Нецелесообразно, тогда Форум потеряет посетителей, которые
> > незарегистрированы, но которым в голову не лезут всякие
> > глупости. Потери будут выше, нежели приобретение.
>
> Если посетителю интересно на форуме, если он готов соблюдать
> правила, то обязательно зарегистрируется.

Или наоборот, решит, что ему этот геморрой с паролями нафиг сдался.

Вообще, не замечено за последнюю пятилетку существования Форумов, чтобы кто-нибудь кроме Деда в лаптях был так настырен. А ради одного вводить неудобства для всех - достижимый эффект глубоко несоразмерен с доставляемыми неудобствами. Более того, Джокер и при регистрации найдет путь, как влезть. Так что именно против него это совершенно бездейственная мера. А никто больше не докучает.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]