ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
О правилах.
Лапшов Игорь  22.02.2006 21:24

1) Предлагаю ссылки на правила форумов размещать не только в окне "ответ" или "новая тема", а и в основном окне со списком сообщений.

2) Наткнувшись на эту тему в железнодорожном форуме, я вдруг обнаружил, что офф-топик правилами не карается никак! Имеется в виду не единичное офф-топичное сообщение, а полностью офф-топичная тема, тем более соответствующая направленности другого форума (Дискуссионного клуба).
Применить п. 3.2 Правил в нынешнем его виде будет затруднительно - сообщение нельзя назвать бессмысленным, а не содержащим полезной информации в принципе можно назвать любое сообщение :). П.1 применить тоже не получится - тему можно назвать сопутствующей :)
Поэтому предлагаю дополнить Правила пунктом, запрещающим обсуждение тем в данном форуме, в случае, если существует более соответствующий ей форум.

Re: О правилах

1) Куда именно ты предлагаешь приткнуть эту ссылку, чтобы она с одной стороны не нарушала стройности стиля, а с другой - была заметной?

2) За оффтопик может быть вынесено предупреждение (п.9.4). Вдобавок у нас есть средство перекидывать сразу всю ветку с одного форума на другой, так что указанная тема, вероятно, скоро переедет в Дискуссионный клуб.

А что касается запрета обсуждения на любом форуме при существовании более подходящего форума, то тут со многими темами может случиться то же самое, что случается при попытке классификации рельсового вида транспорта: по одним признакам тема для одного форума, а по другим - совершенно для другого. Степень важность признаков все будут оценивать по-своему, и произойдёт бардак :)

Еще об оффтопике
AgRiG  23.02.2006 16:43

Перечитывая Правила, обнаружил отсутствие привычного для меня определения оффтопика. Да, в п.1 сказано, что сообщение должно быть помещено в форум соответствующей тематики, а в п.3.6 - что заголовок сообщения должен соответствовать его содержимому... но ведь НЯЗ "offtopic", по определению, - это несоответствие содержания сообщения теме ветки.
То есть, исходя формально из существующих Правил, можно написать об истории списания питерских ЛВС-66(под соотв. заголовком) в какой-нибудь ветке про АСКП в Москве(ТрамФорум). Или о перекраске вагона XX в рекламу YY( тоже под соотв. заголовком) в ветке про транспортное планирование города(ПзаОТ). Я не уверен, что данные действия(мною не планируемые) улучшат удобочитаемость форума. :-)
А вот выбор, что за этим действиями последует, и последует ли что-то вообще, остается исключительно за Модераторами(ничего личного) - что никак не способствует равенству перед законом(Правилами) посетителей форума. :-(

Re: О правилах.
Лапшов Игорь  23.02.2006 19:46

В верхнюю сторку, где пишут белым по цветному:
www.tr.ru · Форумы · Бортовой журнал

Хотя, в общем, можно и в любую другую.

Re: О правилах.
Vadims Falkovs  24.02.2006 00:39

Приветствую!

Если что-то опять менять, то просил бы ввести измения для правил Прибалтийкого Форума, а именно

п. 2.5. - отменить

п. 5.1. - изложить в редации:

Языками Форума являются языки, находящиеся в обиходе при повседневном общении в странах региона и прилегающих к нему государствах. Автор должен отдавать себе отчет в том, что сообщение, размещённое на языках, отличных от русского и английского, может быть непонято значитальной частью читателей Форума и остаться без ответа.

п. 5.2. - отменить

п. 5.6. - отменить

Я бы ещё включил в правила инструкцию, как при необходимости оперативнео включать рисунки в сообщения. (0)
Petr  05.04.2006 11:00

0

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]