ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Предложение по трамфоруму.
Павел Волков  09.12.2005 19:03

Предлагаю ввести такое жестокое правило по Трамвайному форуму: в случае возникновения спора о вреде трамвая, его снятии в агрессивной форме, все сообщения посвящённые этому вопросу будут удалены без предупреждения. Может конечно это и диктатура, но как уже надоело, заходишь почитать о ситуации на Ленинградке, Гиляровского, а теперь и Первомайской, читаешь два-три сообщения "в тему" а остальные 100 это: "Да ваш трамвай всем надоел!" и "Уберите ваши чадящие тазики!". Есть форумы автолюбителей, вот там пускай и постят свои мысли ненавистники трамвая, я не хожу на те форумы и не гажу, но мучаться приходиться тут.

Re: Предложение по трамфоруму.
Vadims Falkovs  10.12.2005 02:07

Павел Волков писал(а):

> читаешь
> два-три сообщения "в тему" а остальные 100 это: "Да ваш трамвай
> всем надоел!" и "Уберите ваши чадящие тазики!".

Не читайте. Или, по меньшей мере, не отвечайте, развивая бесплодную дискуссию. У людей есть право на мнение и право его высказать. Даже если оно напрочь не совпадает с чим-нибудь ещё. Форум, это хоть и "частная собственность", на котором владельцы могут устанавливать свои Правила пользования, но, в тоже время и "общественное место" или, если угодно, СМИ, где цензура мыслей запрещена :-) Модераторы же должны бы (не у всех это правда получается), быть невидимыми горничными: подправлять неправильные ссыли, подтирать спам, возможно, править грамматику на свое усмотрение, успокаивать спорщиков. Но всё же горничными, а неконстеблями.

Посмотрите на Форумы Алма-Аты, Яорславля, там никто на полосах никакого мадератора не видл. И очень пристойно, аккуратно, и политкореектно без одергиваний. Даже если тема сбивается с мысли, там не сильно шипят, ибо дискуссия между всеми нам, имеющими свое собственное отношение к общим объектам интесов. И это только обогащат дискуссию, а не обедняет её. Так что остается лишь радоваться Те, кому на не подуше, просто перстают те или иные ответы.

И раз Форум - место дружеского общения, то ро дружески относится приходится ко всем, если нет жеалия недружкского отношения тех, с кем вы несогласы.

Так что зажимать свободу слова аргументированный мнениям того или иного характера необходимым не является.

> в случае возникновения спора о вреде трамвая, его снятии в
> агрессивной форме, все сообщения посвящённые этому вопросу
> будут удалены без предупреждения. Может конечно это и диктатура

Это никак не доведет до сведения несогласный с той или иной пролемой, тем или иныи подходом подойти к согласию для поиска приемлимого решения, чтобы найти саксимально приемлимый вариант. А именно это и является, в случая Форумов - одной из особоважных жадеч его сущкствования. А в этом свете и защищаемого обеъекта.

Спасьбо за внимание.

Сообщение изменено (10-12-05 02:08)

Вадимс, да согласен я с Вами (+)
Павел Волков  10.12.2005 09:47

Только повторюсь, бывает нужна просто информация, а приходиться читать потоки ругани. Может надо как-то ограничить это хотя-бы в "информационных" темах. Ну а если человек противник трамвая и у него есть аргументы кроме : "Вы уроды!", то почему бы и ему не присутствовать здесь? В спорах рождается истина, но споры не должны мешать.

Re: ^-)
Vadims Falkovs  10.12.2005 16:21

Павел Волков писал(а):

> В спорах рождается истина

Если бы Вы только могли себе представить, сколько истин в спорах погибло ... :-)

Re: Предложение по трамфоруму.

А если призывы повторяются из темы в тему, типа "смерть тазикам" или "трамвай нужно снять"?! Я не против споров, у каждого есть своя позиция, антитрамвайная ли она или нет, но когда это привращается в спор "ты дурак, а ты козёл тупой", то это уже не позиция, а что-то другое...

Re: Предложение по трамфоруму.
Юрий Аралов  18.12.2005 15:17

Присоединяюсь к Павлу. Читать форум уже просто невозможно. Какую тему не открой - везде либо про плохие машины, либо про нужность/ненужность трамвая. Нет, я не против того, чтобы разок-другой поспорить про это, но когда к этому спору сводится 80% тем, то извините, это уже слишком.

Так что подписываюсь под выдвинутым предложением и считаю что лоюбые попытки в очередной раз устроить спор на тему плохих машин или плохих трамваев надо пресекать на корню. А особо рьяных товарищей, которые совсем не врубаются, безжалостно отключать от форума. Форум уже в помойку превратился, и если это дело срочно не остановить, то скоро отсюда все нормальные участники просто разбегутся. А остановить это можно только одним способом - жестким безжалостным модерированием. Очень горько смотреть на то, как прекрасный, информативный и очень интересный форум на глазах превращается в традиционную интернет-помойку, в которой общаются дебилы-малолетки и прочие неадекватные личности. Не так уж и много настоящих форумов для нормального человеческого общения в сети, чтобы так просто губить один из них.

Re: Предложение по трамфоруму.
Павел Волков  18.12.2005 20:04

Итог этого дела наверное будет таков: надо создавать форум с ограниченным посещением и пускать туда лишь по рекомендации других членов. Конечно такое решение многим не понравится, но как быть если уже не охота идти на трамфорум из-за флуда?

Да всё просто, тех, кто плохо себя ведёт посадить на премодерацию (-)
karelalex  02.01.2006 02:55

0

Re: Предложение по трамфоруму.

Юрий Аралов писал(а):

> Присоединяюсь к Павлу. Читать форум уже просто невозможно.
> Какую тему не открой - везде либо про плохие машины, либо про
> нужность/ненужность трамвая. Нет, я не против того, чтобы
> разок-другой поспорить про это, но когда к этому спору сводится
> 80% тем, то извините, это уже слишком.

Cогласен с тобой, это уже просто надоедает .

> Так что подписываюсь под выдвинутым предложением и считаю что
> лоюбые попытки в очередной раз устроить спор на тему плохих
> машин или плохих трамваев надо пресекать на корню. А особо
> рьяных товарищей, которые совсем не врубаются, безжалостно
> отключать от форума. Форум уже в помойку превратился, и если
> это дело срочно не остановить, то скоро отсюда все нормальные
> участники просто разбегутся. А остановить это можно только
> одним способом - жестким безжалостным модерированием. Очень
> горько смотреть на то, как прекрасный, информативный и очень
> интересный форум на глазах превращается в традиционную
> интернет-помойку, в которой общаются дебилы-малолетки и прочие
> неадекватные личности. Не так уж и много настоящих форумов для
> нормального человеческого общения в сети, чтобы так просто
> губить один из них.

И с этим согласен, половина первой страницы страницы это тема типа, почему заменили пс на 27, при этом тема висит темы на 2 ниже.
Поэтому предложения, кто не умеет пользоваться поиском, сажать в модерируемый режим, чтоб модератор сразу писал ссылку только ему, а не остальным. Остальная часть это куча старых вопросов, думаю что пора FAQ обновить по многим вопросам.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]