ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Названия форумов
Vladislav Prudnikov  05.09.2005 20:55

Не кажется ли вам, что расплодившиеся в последнее время региональные форумы общественного транспорта следует как-то привести к сходным названиям. При первом беглом взгляде на список форумов в глазах рябит: название региона и тема форма (ГПТ, ОТ, транспорт в... ) везде перемешаны. Пока было 2-3 региональных форума, это ещё не так сильно чувствовалось, а теперь, с появлением ещё 2-х эта проблема становится заметнее.

Да, я так и не понял, будет ли создан Нижегородский форум?

Re: Названия форумов
karelalex  05.09.2005 23:57

а я не догоняю зачем форумы плодить, по-моему всё неплохо обсуждалось и на центральных форумах. И ещё: мою тему про Ригу перенесут?

Нижегородский форум

> Да, я так и не понял, будет ли создан Нижегородский форум?

Заявок на открытие нижегородского форума не поступало.
Хотя количество тем по Нижнему довольно велико, и если местная транспортная общественность выскажет такое желание и выделит из своих рядов модератора, то почему бы и нет :)

Re: Названия форумов

> а я не догоняю зачем форумы плодить

А ты чисто тренируйся побольше, бегай каждое утро по 20 км с полной как бы выкладкой, тогда типа догонишь.

> И ещё: мою тему про Ригу перенесут?

Смотря как будешь себя вести.

Re: Названия форумов

Действительно, пора бы унифицировать как то. А еще вопрос по дизайну: нельзя ли как то увеличить длину выпадающего окошечка с названиями форумов, чтобы они по прежнему были бы видны все одновременно?

Re: Названия форумов
Vadims Falkovs  13.09.2005 12:35

Владимир Венедиктов писал(а):

> Действительно, пора бы унифицировать как то.


По поводу названия для Прибалтики мы за два месяца предподготовки столько копий сломали, что и не сосчитать. Во-первых, чтобы не ограничиваться только городским или только уличным, а обсуждать все темы, начиная от электричек и дизель-поездов и заканчивая канатно-подвесной дорогой Лифляндской Швейцарии и фуникулёрами Старой столицы Литвы. Во-вторых, пытались понять, нужно одно на всех, или разделить по городам. Победило мнение, что нужен региональный, а не местечковый (смотрую, у Казахстана всё же остановились на городском для Алма-Аты, а не на "общегосударственном"), ведь у нас тут всё "за углом" и проблемы, по сути, одинаковые, и техника тех же производителей, да и почти все жители региона Балтийского моря в соседних городах и странах юывают чаще, нежели москвичи во Владивостоке, то есть ориентируются вполне свободно. Затем определение названия региона (Балтия, Балтийские страны или всё же Прибалтика (географически понятно и лингвистически "словарно", но для поживших при советской власти - с налётом напоминания о Старшем Брате)) даже внесло некий разлад в наши дружные ряды. Решение принималось сложно. Поэтому ничего пока, наверное, не надо унифицировать, то, как он сейчас называется - компромисс компромиссов... Наконец его открыли. Успехов и плодотворных обсуждений.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]