ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Ну так, опять насчёт авторизации

Разные пользователи в течение всего времени существования регистрации на форуме жалуются, что форум их иногда "не пускает". Обычно помогает удаление куков - отсюда вывод, что это как-то связано с ними. Или приходится писать под видоизменёнными никами.

Я предлагал когда-то, сейчас опять поднимаю этот вопрос. Предлагаю сделать возможность отправлять сообщения, не залогиниваясь на отдельной странице. А именно - сделать в поле ввода сообщения окошко с паролем. Тогда, вместе с сообщением, зарегистрированный пользователь введёт свой пароль, и если сочетание логин/пароль правильное, пусть сообщение публикуется от имени его зарегистрированного профиля.

Плюс такого метода - полное отсутствие требования на куки. Это полезно, когда пишешь с чужой машины, где куки выключены или нежелательно оставлять свои следы. Плюс - оперативность. Если предполагается написать одно сообщение, то не надо терять время на заход на отдельную страницу авторизации.

Re: Ну так, опять насчёт авторизации

Чтобы реализовать эту функциональность, нужно довольно глубоко закопаться в код форума. Это займёт много времени, которое можно потратить на что-нибудь более полезное.
И я сомневаюсь, что эта штука нужна хотя бы некольким участникам форума.

Re: Ну так, опять насчёт авторизации
Neofit1  12.04.2005 21:43

Это очень и очень нужная штука.

Форум tr.ru - единственный из всех, на которых я участвую, где галочка "Запомнить пароль" де-факто не работает, то есть при очередном входе непредсказуемо может оказаться, что я никто, и нужно входить заново. К тому же нередко этого не заметишь до тех пор, пока не захочешь ответить на какое-нибудь сообщение. Вводить пароль на отдельной форме по два раза в день с одного и того же компьютера - задалбывает. А писать под своим именем без входа оказывается невозможно. Я уж было захотел, чтобы меня разрегистрировали, чтобы иметь возможность спокойно писать под своим именем, пытался писать модераторам - облом: приходят ответы о невозможности доставки почты...

А вот на mosmetro.fastbb.ru, или rsdn.ru, или nn.ru я свой пароль в последний раз вводил году, наверное, в позапрошлом. И в то же время - там есть-таки поля для ввода имени и пароля.

Сделаем форум open source?

> Чтобы реализовать эту функциональность, нужно довольно глубоко
> закопаться в код форума. Это займёт много времени, которое
> можно потратить на что-нибудь более полезное.

Например, на что? На разработку новых пунктов правил?

Вы рассуждаете, как один из моих консультантов. К нему тоже, обратишься за какой-нибудь мелочью - запросит как минимум 10 часов оплачиваемой работы. Но он-то живёт за счёт этого, а у вас всё-таки проект на полном энтузиазме.


> И я сомневаюсь, что эта штука нужна хотя бы некольким
> участникам форума.

Нужна как минимум мне и Neofit'у. Ещё у нескольких человек часто возникают проблемы с логином. Думаю, им это поможет.

Если не хотите сами с этим работать, может быть, дадите нам коды соответствующих модулей? Я бы с удовольствием в них покопался, пока вы будете чем-нибудь более полезным заниматься. Всё-таки имею довольно неплохое представление о принципе работы этих форумов, и не думаю, что реализовать предлагаемое мною так уж сложно. Я в своё время писал Морозову об этом, но ответа так и не получил.
Может быть, кроме меня найдутся ещё желающие помочь, заодно и другие глюки исправить.

Re: Сделаем форум open source?
Rie''  13.04.2005 10:49

Неунывающий питерский бродяга писал(а):

> > закопаться в код форума. Это займёт много времени, которое
> > можно потратить на что-нибудь более полезное.
>
> Например, на что? На разработку новых пунктов правил?


например, на развитие новостного раздела, на борьбу за трамвай, на...

послушайте, уважаемые участники! Вам не кажется, что несколько странно заставлять оправдываться людей, которые и так много делают для общего удобства и счастья?

> вас всё-таки проект на полном энтузиазме.

о!

и этот энтузиазм хочется тратить на что-то более полезное и приятное, чем 10 часов копания в форуме.

>
> Если не хотите сами с этим работать, может быть, дадите нам
> коды соответствующих модулей? Я бы с удовольствием в них


Хм, помнится, Вы когда-то рвались участвовать в Проекте... но как-то... не поучаствовали... Если есть реальное желание что-то делать, пишите на info@ или news@, обсудим!

Ещё раз обращаю внимание на название темы

> например, на развитие новостного раздела, на борьбу за трамвай,

... результат которой уже заранее известен, на примере Ленинградского пр.


> послушайте, уважаемые участники! Вам не кажется, что несколько
> странно заставлять оправдываться людей, которые и так много
> делают для общего удобства и счастья?

Я никого оправдываться не заставлял. Я всего лишь предложил кое-что усовершенствовать (зачем вообще нужен тогда Бортовой журнал, если на любые пожелания участников вот такая реакция?), встретил поддержку.

Далее я предлагаю, ещё раз: не тратьте своё драгоценное время на копание в форуме, а дайте мне исходный текст. Я покопаюсь, а вам останется всего лишь вставить его куда надо.


> и этот энтузиазм хочется тратить на что-то более полезное и
> приятное, чем 10 часов копания в форуме.

См. предыдущий обзац. Я вам готов посильно помочь, разгрузив вас от копания в форуме.


> Хм, помнится, Вы когда-то рвались участвовать в Проекте...

Я не особо рвался, просто откликнулся на просьбу Морозова помочь. Он поначалу воспринял это с радостью.

> но как-то... не поучаствовали... Если есть реальное желание что-то
> делать, пишите на info@ или news@, обсудим!

И у Вас ещё хватает совести так говорить?! Вы прекрасно знаете, почему я не поучаствовал. Сначала я регулярно напоминал о своём присутствии в команде и просил дать мне задание. Мне дали кое-что для ознакомления, я ознакомился и попросил ещё. А что было потом - Вам виднее, ибо последнее письмо из рассылки я получил 6 июня 2003 года. Затем я без объяснения причин и даже уведомления был отключён от рассылки и выкинут из проекта. За что - так и не могу понять, ибо в той рассылке и ещё не успел ни с кем поругаться. Несколько раз я писал Морозову, он мои письма игнорировал. Письма, посылаемые на @ tr.ru, возвращаются с пометкой "SPAM". И как прикажете с вами связываться, если вы отгородились? Мне кажется, недавнее обращение Владимира Степанова по поводу новостей имеет ту же природу: вы по каким-то причинам не хотите сотрудничать с питерцами (кроме, разумеется, РомкИ как представителя элиты).

Реальное желание что-то делать у меня есть всегда. Я бы с удовольствием направил свою энергию в полезное русло, так что если есть желание её использовать - пишите. Только не знаю, возможно ли с вами сотрудничество, раз вы так относитесь к своим коллегам.

P. S. Я пишу это не для того, чтобы конфликтовать, просто это Вы заняли оборонительно-наступательную позицию. Пришлите мне коды и описание базы данных - я хоть сейчас готов попытаться сделать то, что предлагаю в корневом сообщении. Или исходные тексты форума - это большая тайна?

Re: Ещё раз обращаю внимание на название темы
Rie  13.04.2005 13:55

Неунывающий питерский бродяга писал(а):

> > делать, пишите на info@ или news@, обсудим!
>
> И у Вас ещё хватает совести так говорить?!


попрошу моей совести не касаться!
У меня ее хватает, что отвечать на этот Бортовой журнал. Впрочем, я подумываю о том, чтобы полностью оставить это на усмотрение технической дирекции.

> что - так и не могу понять, ибо в той рассылке и ещё не успел
> ни с кем поругаться.

хорошая оговорка :)))))

Несколько раз я писал Морозову, он мои
> письма игнорировал. Письма, посылаемые на @ tr.ru, возвращаются
> с пометкой "SPAM".

ну это же не я виновата! Напишите с другого ящика!



И как прикажете с вами связываться, если вы
> отгородились?

ничего подобного!

Мне кажется, недавнее обращение Владимира
> Степанова по поводу новостей имеет ту же природу: вы по
> каким-то причинам не хотите сотрудничать с питерцами (кроме,
> разумеется, РомкИ как представителя элиты).
>

Прошу прощения, мне такая лексика не свойственна, но это - просто натуральный бред!

В своей питерской элите разбирайтесь, пожалуйста, сами. Как только получила от В. Степанова новость, которую можно было опубликовать, я ее опубликовала. Сотрудничать по новостям и статьям готова со всеми, по техническим вопросам имею не более чем совещательный голос и не берусь руководить, на то есть другие люди.


> P. S. Я пишу это не для того, чтобы конфликтовать, просто это
> Вы заняли оборонительно-наступательную позицию.

никакой позициия я не занимаю. Занимаюсь своим делом по мере сил.

Re: Ещё раз обращаю внимание на название темы

> У меня ее хватает, что отвечать на этот Бортовой журнал.
> Впрочем, я подумываю о том, чтобы полностью оставить это на
> усмотрение технической дирекции.

Да похоже, что от Бортового журнала пользы не больше, чем от форума технической поддержки webforum.ru. Кому интересно, может туда заглянуть. Какой смысл, если всё равно будет отписка?

Собственно, вопросов было и остаётся два.
1. За что меня выгнали из рассылки?
2. Можете ли мне прислать исходный текст форума, чтобы я сам сделал то, что предлагаю?

Re: Ещё раз обращаю внимание на название темы
Rie  13.04.2005 15:09

Неунывающий питерский бродяга писал(а):

>
> Собственно, вопросов было и остаётся два.
> 1. За что меня выгнали из рассылки?

это не вопрос для Бортжурнала. Смотрите почту


> 2. Можете ли мне прислать исходный текст форума, чтобы я сам
> сделал то, что предлагаю?

Ответ будет позже.

Исходники

> Да похоже, что от Бортового журнала пользы не больше, чем от
> форума технической поддержки webforum.ru.

Предлагете закрыть?
Историю с форумом на официальном сайте Мосгортранса знаете?

> 2. Можете ли мне прислать исходный текст форума, чтобы я сам
> сделал то, что предлагаю?

Вечером пришлю.
Вообще, изначально форум взят с http://phorum.org, но во многих файлах модифицирован под наши нужды.

Спасибо за дельный ответ!

> Вечером пришлю.
> Вообще, изначально форум взят с http://phorum.org, но во
> многих файлах модифицирован под наши нужды.

Жду. У меня есть какая-то старая версия оттуда, но во-первых, не знаю, какая у вас, во-вторых, у вас модифицированная. Заранее спасибо.

Re: Ну так, опять насчёт авторизации
den1101#  15.04.2005 15:20

У меня похожая проблема.
Раньше форум выполнял автоматическую авторизацию. Но после смены IP адреса, автоматическая авторизация больше не выполняется. Более того, я даже не могу войти при вводе пароля - выводится сообщение об ошибке. Пользуясь режимом "забыл пароль" мне на почту приходил новый пароль и я мог войти - один раз. Попытки сменить пароль ни к чему не приводили.
А вот самое интересное: при вводе любого сообщения осуществляется вход в систему. Это нонсес;-))
Сейчас проверим...

Re: Ну так, опять насчёт авторизации
den1101  15.04.2005 15:21

...ну вот что я и говорил.

Изменения (+)

Добавилась предлагаемая мною возможность. Если пользователь на авторизовался, в форме отправки сообщений добавляется поле "Пароль" под полем ввода имени.
В качестве имени может выступать отображаемое имя или номер пользователя.

Всем, у кого проблемы с авторизацией, предлагаем протестировать это. Пока не решена сама проблема "забывания" пользователей. Надеемся, это вопрос времени.

Всё работает (0)
Neofit  20.04.2005 14:01

Danke schoen!

Re: Изменения (+)
-Dima-  21.04.2005 00:46

Неунывающий питерский бродяга писал(а):

> В качестве имени может выступать отображаемое имя или
> номер пользователя.

А что такое номер пользователя? Как можно узнать, какой у меня номер?

Я не хочу выходить, чтобы это опробывать. Я вошел сюда один раз, когда зарегистрировался, и меня форум никогда не забывал. Может потому, что я пишу всегда с одного компьютера?
Ранее с этой айпишки писали другие, вот они жаловались на вход/выход. Вся причина оказалась в куках.

Re: Ну так, опять насчёт авторизации
Акcёнов Дмитрий  21.04.2005 10:32

Да ответтье вы наконец на моё сообщение...

Изменения (+)

> А что такое номер пользователя? Как можно узнать, какой у меня
> номер?

Это уникальный номер, который присваивается пользователю в базе данных при регистрации. Узнать его можно, открыв любое сообщение интересующего пользователя, написанное им, когда он был авторизован, и кликнув на имя пользователя. Например, Ваше сообщение:

Re: Изменения (+)
Автор: -Dima- (---.starman.ee)
Дата: 21-04-05 00:46

Попадёте на страницу просмотра профиля, и в адресной строке будет адрес http://www.tr.ru/forum/profile.php?id=440. id=440 и означает номер пользователя. У меня он, например, 34.


> Я не хочу выходить, чтобы это опробывать. Я вошел сюда один
> раз, когда зарегистрировался, и меня форум никогда не забывал.

Это и хорошо, что не забывает. Возможность добавлена в первую очередь для тех, кто не может использовать cookie, или не может/не хочет залогиниваться на отдельной странице.

> Вся причина оказалась в куках.

Тоже это подозреваю. В принципе, если IP адрес запрещён - с него сообщение не примется. Если не запрещён, то должно быть без разницы, каким провайдером пользоваться.

Сообщение изменено (21-04-05 15:10)

На какое сообщение? (-)

0

Re: Ну так, опять насчёт авторизации
Акcёнов Дмитрий  13.06.2005 12:55

Меня не хочет активизировать форум. Когда я ввожу свой логин и пароль, он пишет: ошибка введите ID пользователя. Что это значит? Где вводить? Я попробовал ещё раз зарегиться под другим ником. Такая же ерунда. Что делать?

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]