ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Про новостной раздел тр.ру
Павел Волков  04.04.2005 22:18

Посылая сообщения по адресу news@tr.ru, сталкивался с тем, что они не опубликовывались на главной странице. Претензий у меня нет, но хотелось просто иметь какой-то ответ. Например: не раскрыта суть вопроса, некачественные фотографии или Ваше сообщение не подходит тематике этого Интернет-проекта.
Повторюсь, я прекрасно понимаю все нюансы и не имею претензий к авторам этого прекрасного сайта, но иногда не ясно, что произошло: не сработала почта или дежурный редактор принял решение не публиковать.

Мне тоже это особенно интересно
Степанов В. ( с работы)  05.04.2005 13:57

Особенно после того, как полгода назад я задел вопрос о том, какого плана должны быть новости на TRRU (публикуемые новости мне показались слишком "любительскими"), и в ответ получил упрёки в свой адрес , что мол, из Питера новостей совсем нет и т.д. и т.п.

Вот : http://tr.ru/forum/read.php?f=2&i=161642&t=161487

Особенно стоит обратить внимание на фразы:
"Да Вы лучше нормальных новостей пришлите. Стыдно всё-таки, огромный город, а новостей никто не шлёт, как будто до самих себя дела нет. Адрес news@tr.ru открыт для всех. Ещё можно собирать новости за города, в которых нет трамвайщиков. Но уж питерцы должны сами справляться. Если им самим "дела нет" - то кто поможет?"

Re: Про новостной раздел тр.ру
Rie  05.04.2005 14:08

Павел Волков писал(а):

> Посылая сообщения по адресу news@tr.ru, сталкивался с тем, что
> они не опубликовывались на главной странице. Претензий у меня
> нет, но хотелось просто иметь какой-то ответ.

пожалуйста!

Например: не
> раскрыта суть вопроса, некачественные фотографии или Ваше
> сообщение не подходит тематике этого Интернет-проекта.

по тематике, обычно, подходит, не волнуйтесь, странно было бы, если бы не подошло. :)

> Повторюсь, я прекрасно понимаю все нюансы и не имею претензий
> к авторам этого прекрасного сайта, но иногда не ясно, что
> произошло: не сработала почта или дежурный редактор принял
> решение не публиковать.

Тут, наверное, дело в том, что иногда не хочется ставить новости по слишком мелким событиям, типа получасового локального простоя. Это связано с тем, как сейчас устроен вывод новостей в формат ТвР. Это будет исправляться и тогда уже все новости будут фиксироваться в нашей базе.

Ваши сообщения, Павел, в любом случае читаются и принимаются к сведению, это я точно могу сказать!

общее замечание же такое: если Вашу новость не опубликовали, то это не значит, что она неинтересна, неправильна и т.п. Иногда мы возвращаемся к старым материалам, используем сообщения, фотографии при написании новостей и статей. Все копирайты ставятся и авторские права соблюдаются.

Re: Про новостной раздел тр.ру

Полностью согласен с автором темы.
Я тоже как-то посылал пару раз по этому адресу новости (вернее, ссылки на статьи из прессы про транспорт), но ответа так и не получил.

Следовательно, возникает просьба к уважаемым редакторам: пожалуйста, отправляйте хотя бы сообщение по обратному адресу со словами "Ваша новость принята, будет опубликована" или "Ваша новость принята, но не будет опубликована: она нам не подошла", или "Ваша новость принята, отдельно опубликована не будет, но, возможно, будет использована при написании статей и других новостей". Не думаю, что отправлять по 5 слов будет сложно, иначе можно отпугнуть потенциальных хороших репортёров.
Спасибо за внимание к просьбе.

Re: Про новостной раздел тр.ру
Rie  05.04.2005 17:47

Депутат с Партизанской писал(а):

> Полностью согласен с автором темы.
> Я тоже как-то посылал пару раз по этому адресу новости (вернее,
> ссылки на статьи из прессы про транспорт), но ответа так и не
> получил.

1. спасибо!
2. просто замечание: иногда такие ссылки - ценная информация, уникальная. А иногда - десятая ссылка по теме за день, а публиковать либо нечего, либо надо перед публикацией еще часа полтора угробить на проверку и оформление новости. вот так бывает...




>
> Следовательно, возникает просьба к уважаемым редакторам:
> пожалуйста, отправляйте хотя бы сообщение по обратному адресу
> со словами "Ваша новость принята, будет опубликована" или "Ваша
> новость принята, но не будет опубликована: она нам не подошла",
> или "Ваша новость принята, отдельно опубликована не будет, но,
> возможно, будет использована при написании статей и других
> новостей". Не думаю, что отправлять по 5 слов будет сложно,
> иначе можно отпугнуть потенциальных хороших репортёров.
> Спасибо за внимание к просьбе.

спасибо за шаблоны ответов :)))

на самом деле, конечно, Вы правы. Мы постараемся.

Re: Мне тоже это особенно интересно
Rie  05.04.2005 17:59


> Вот :
> http://tr.ru/forum/read.php?f=2&i=161642&t=161487
>
> Особенно стоит обратить внимание на фразы:
> "Да Вы лучше нормальных новостей пришлите. Стыдно всё-таки,
> огромный город, а новостей никто не шлёт, как будто до самих
> себя дела нет. Адрес news@tr.ru открыт для всех. Ещё можно
> собирать новости за города, в которых нет трамвайщиков. Но уж
> питерцы должны сами справляться. Если им самим "дела нет" - то
> кто поможет?"


А почему бы не обратить внимание на фразу некоего
_Ихти_:
Ну, если так хотите новостей и влом искать их на нашем форуме - можем ежемесячный краткий отчет/обзор главных событий готовить =) Спешал фо ленивых =) Со всеми ссылками на форумные треды, источники статей и проч. =)

Тут есть замечания:

1. Не надо делать одолжений.

2. Ну, и где те отчеты? Пока я ни одного не видела.

3. Если у редакции не доходят руки до Питерских новостей, а питерцам не хочется видеть их в ленте, то какие вообще претензии? Когда редакция захочет/сможет, она питерскими новостями займется.

4.А у Вас, Володя, был, кстати, отличный шанс познакомиться с представителями редакции, в частности с шеф-редактором, не далее как в прошлую субботу. Могли бы все свои вопросы лично задать.

А я что, Ихти???

>>Тут есть замечания:

>>1. Не надо делать одолжений.

Не ко мне. К Ихти.

>>2. Ну, и где те отчеты? Пока я ни одного не видела.

Не ко мне. К Ихти.

>>3. Если у редакции не доходят руки до Питерских новостей, а питерцам не хочется видеть их в ленте, то какие вообще претензии?

Как думаете, если я послал новость - хочется или не хочется видеть её в ленте?

>>Когда редакция захочет/сможет, она питерскими новостями займется.

Гуд. Только странно будет смотреться моя новость о происшествии XX марта, например, через полгода, не находите?

>>4.А у Вас, Володя, был, кстати, отличный шанс познакомиться с представителями редакции, в частности с шеф-редактором, не далее как в прошлую субботу. Могли бы все свои вопросы лично задать.

То есть форум у вас уже средством общения не является...

Короче, я так и не понял, будете вы публиковать высылаемые вам новости или нет? Писать новости или нет? Я второй раз уже отправил, думаю может не дошло...
Просто странно выходит : сидишь, пишешь заметку, делаешь фото, высылаешь... и тишина...ни ответа ни привета :-(
Вот вы говорите, что у вас нет времени. Это понятно, но тогда дайте доступ - мне,например, не лень самому новости закачивать- у меня время есть.

Сообщение изменено (05-04-05 19:17)

Новости и события

> Гуд. Только странно будет смотреться моя новость о происшествии
> XX марта, например, через полгода, не находите?


Имхо, "новости о происшествиях" (типа "два АУ столкнулись", "у трамвая спустило колесо" и тому подобные) надо публиковать в специальном разделе типа "хроника происшествий", если таковой есть (если нет - то на форумах). Т. к. при прошествии короткого времени и устранения последствий таковые новости теряют актуальность и засоряют новостную ленту.

А в новостях, я считаю, должно публиковаться только те события, которые что-либо изменяют (типа, "поступил новый вагон", "открыта новая линия"...). Такие заметки актуальны всегда.

Re: Новости и события
Rie  06.04.2005 15:56

Неунывающий питерский бродяга писал(а):

>
> А в новостях, я считаю, должно публиковаться только те события,
> которые что-либо изменяют (типа, "поступил новый вагон",
> "открыта новая линия"...). Такие заметки актуальны всегда.


В новостях собираются и публикуются _все_ события (по крайней мере, мы пытаемся), а важность их ранжируется внутренними способами.
Как я уже говорила, проблема может быть только в том, как сейчас устроен вывод. А это планируется исправить!

не стоит, наверное, в очередной раз говорить, что проект некоммерческий? :-)

to Rie
Степанов В.( с работы)  06.04.2005 16:54

.... Бродяге ответили, а мне почему то не стали...

Еше раз повторяю свой вопрос:

>>я так и не понял, будете вы публиковать высылаемые вам новости или нет? Писать новости или нет? Я второй раз уже отправил, думаю может не дошло...
Просто странно выходит : сидишь, пишешь заметку, делаешь фото, высылаешь... и тишина...ни ответа ни привета :-(
------------

Re: ответ
Rie  06.04.2005 18:06

Я же говорю, не дошло Ваше письмо!
Можете для проверки послать прямо на rie @ mail . ru
я отвечу, когда получу.

Re: to Rie

Степанов В.( с работы) писал:

> .... Бродяге ответили, а мне почему то не стали...
>
> Еше раз повторяю свой вопрос:
>

Ещё раз повторяем ответ: Ваше письмо на тр.ру не приходило. Пошлите, пожалуйста, ещё раз. Можно также копию на адреса из профиля.

Re: ответ

>>Я же говорю, не дошло Ваше письмо!

Где это было написано?

Кстати, когда долго не было ответа, я по совету Модератора http://www.tr.ru/forum/read.php?f=14&i=227770&t=226841 отправил ещё раз. Опять не дошло? Ладно, всё равно уже не резон это публиковать – больше недели прошло. Всё, проехали.
В следующий раз (если что будет) пошлю копию на ваш, Rie, адрес. ОК?

Re: ответ
Rie  07.04.2005 13:39

Степанов Владимир писал(а):

>
> Кстати, когда долго не было ответа, я по совету Модератора
> http://www.tr.ru/forum/read.php?f=14&i=227770&t=226841
> отправил ещё раз. Опять не дошло?

Да, именно, опять не дошло.


> Ладно, всё равно уже не резон
> это публиковать – больше недели прошло.

вот этого подхода я не понимаю. если новость интересная, ценная, то почему бы не поставить ее в архив? Изначально тр.ру вообще предполагался не СМИ, а порталом, потом цели-задачи немного поменялись, на первый план вышла форма СМИ. Но архивную функцию никто не отменял. Многим может быть интересно просмотреть архив новостей за месяц, по Спб, или по трамваю, или по метро+Киев, например.

> В следующий раз (если что будет) пошлю копию на ваш, Rie,
> адрес. ОК?

да, конечно.

Re: Про новостной раздел тр.ру
Сергей Викторов  10.04.2005 00:56

И я один посылал, но моя новость была опубликована только через 8 дней. После таких случаев, вообще обидно сюда заходить. Все-таки в Интернете есть еще куча транспортных новостных проектов.

Re: Про новостной раздел тр.ру
-Dima-  10.04.2005 11:57

Тем более, что представленная информация иногда не совсем верная. Вот например:
http://www.tr.ru/news/1173
Заголовок уже выглядит смешно - 60 автобусов в минуту - даже представить сложно :) конечно, это всего лишь описка, но всё же... полтора года прошло, никто так и не заметил? К тому же есть и другие неточности, дающие неверную информацию об объекте...
Ощущение, что новостной отдел работает на количество, а не качество ниформации :(

Re: Про новостной раздел тр.ру

> Тем более, что представленная информация иногда не совсем
> верная. Вот например:
> http://www.tr.ru/news/1173

Эта новость является дословной перепечаткой, ссылка на первоисточник стоит. Если вы хотите видеть на тр.ру грамотные и достоверные новости по Эстонии, присылайте их на news @ tr.ru.
Критиковать несовершенное чужое - легко. А вы создайте своё и покажите его людям. Или критики боитесь?

Тема закрыта
Модератор  10.04.2005 22:55

Все дальнейшие вопросы о функционировании новостного отдела просьба выяснять по электронной почте. Данный форум предназначен для обсуждения технических вопросов. Публикация присланных новостей - вопрос не технический.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]