ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
"По дате темы" или "По дате ответа" ?
Михаил Е.  07.02.2005 01:31

Дорогие друзья, прошу высказаться по такому вопросу. У форума есть два режима отображения информации - "по дате темы" (используется по умолчанию) или "по дате ответа". Каковы ваши предпочтения ? ИМХО режим "по дате ответа" использует слишком мало народу - поэтому темы слишком быстро исчезают с первой страницы. Так ли это ? Но лично я всё же использую "по дате ответа", как и на многих других форумах.

Re: "По дате темы" или "По дате ответа" ?

Вот я бы например как раз предпочел, чтобы режим "по дате ответа" действовал бы по умолчанию, как это делается на более современных форумных движках типа фастбб.

Re: "По дате темы" или "По дате ответа" ?

согласен, "по дате ответа" лучше поставить по умолчанию, тогда старые темы будут видны не только тем, кто смотрит форум в таком режиме

Re: "По дате темы" или "По дате ответа" ?
Streletz  07.02.2005 14:10

Я предпочитаю "По дате ответа" и режим отображения - "Лента".

Стараюсь использовать "По дате ответа" всегда и везде (-)

0

Re: "По дате темы" или "По дате ответа" ?
Сура  09.02.2005 12:14

Полностью поддерживаю. Можно считать это обращением к модераторам - поставить режим "По дате ответа" и "Лента" по умолчанию.
Сура

Лень, конечно, двигатель прогресса (+)
Виктор Бойков  10.02.2005 18:16

но не до такой же степени.
Обе эти установки могут создать гораздо большее неудобство. Особенно "Лента". Перейти в этот режим можно одним кликом из "Дерева" (и даже не заходя в сообщение, просто модифицировав его URL). А вот если он установлен, то выйти из него в "Дерево" значительно сложнее - надо менять URL каждого сообщения в ветке. Нить дискуссии в "Ленте" не видна. Если я не хочу читать прямо сейчас какие-то сообщения, то они всё равно попадут на экран.
Да и "по дате ответа" основным сделать - будте не форум, а чат, одни и те же темы будут на первой странице болтаться, постепенно раздуваясь.

Мой голос - за "По дате ответа" и "Лента" (-)
Dmitri  10.02.2005 18:28

(-)

Глюк с режимом "По дате ответа"
Котяра  10.02.2005 19:44

Глюк с режимом "По дате ответа":
режим работает только на первой странице. А если заходишь на вторую -- темы располагаются в каком-то странном порядке, и не по дате темы, и не по дате ответа. Особенно достаёт это в Питерском форуме, где темы быстро уходят на вторую страницу...

Преимущества и недостатки

Режим "лента" я использую, только когда надо быстренько, с минимальным участием человека, скачать целиком тему. Например, для того, чтобы распечатать на бумаге, почитать, сделать отметки или обсудить с кем-то лично при встрече.

В остальных случаях использую "дерево", дабы видеть, кто кому отвечает.

Сортировку по дате темы я бы вообще запретил. Ибо получается, что если я отвечу на тему, обсуждавшуюся два года назад, то те, кто сортирует по дате темы, её не заметят (вряд ли кто-то регулярно просматривает все страницы форума зе все года). По дате ответа потому и хорошо, что сверху оказываются темы, в которых есть новые сообщения. Просто запомнил время последнего сообщения при предыдущем заходе на форум - и следующий раз открываешь только те темы, где есть новое. Не вижу ничего плохого, что одни и те же темы держаться наверху. Они ведь не вечно там, каждая тема рано или поздно теряет актуальность и уходит с первой страницы. А если кто-то захочет возобновить - просто оставит в ней сообщение, и она всплывёт.

А как ты её найдёшь, если она два года назад обсуждалась?
Виктор Бойков  14.02.2005 17:45

Нет, конечно, есть поиск и всё такое... Но нужно ли реанимировать столь древние темы? Ссылаться на них - да, можно. А вот вытаскивать наверх - дык, тогда можно вообще всё в одной ветке обсуждать. Проще уж завести отдельную тему.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]