ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Модератору, админам и читателям - про спамеров
Владимир Валдин  07.03.2006 00:09

Господа! Во-первых, призываю игнорировать и не постить ничего на закиды чела, именующего себя "не чиновник".
А во-вторых - кажется проблема спама на tr.ru начинает зашкаливать за пределы приличия. И это явно трабл используемого софта. Как, скажите, некое... существо умудряется запостить дурацкий провокационный топик во все темы, находящиеся в данный момент на первой странице? Явно оно не знакомится с каждой из них, а делает это автоматически, хотя судя по "не-чиновнику" с тематикой форума оно хорошо знакомо. Неужели ничего нельзя сделать на попытки запостить 20 одинаковых сообщений во все темы? Не верю:-(
А в третьих, пора, похоже, вообще принимать более грамотные технические меры против спамеров на форумах. Питерский, например, оказывается регулярно "закекан" постами непонятно откуда, содержащими ссылки на порнушные сайты. Т. Модератор их постоянно грохает, а они всё равно плодятся.
Хотя сдаётся мне, что всем этим занимаются одни и те же люди, которые хорошо знают слабые стороны софта форумов:-(((
Пишу сюда, а не в личном обращении, так как а) явно не одного меня достали эти клоуны, и б) возможно, что среди пользователей форумов есть люди, сведущие в рнр, и могущие подсказать, как эту деятельность пресечь с минималными издержками.

Re: Модератору, админам и читателям - про спамеров
Tolya  07.03.2006 00:35

Владимир Валдин писал(а):

> А в третьих, пора, похоже, вообще принимать более грамотные
> технические меры против спамеров на форумах. Питерский,
> например, оказывается регулярно "закекан" постами непонятно
> откуда, содержащими ссылки на порнушные сайты. Т. Модератор их
> постоянно грохает, а они всё равно плодятся.
> Хотя сдаётся мне, что всем этим занимаются одни и те же люди,
> которые хорошо знают слабые стороны софта форумов:-(((

Думаю, это все же спам-бот.
Для защиты можно сделать следующие:
1. Переименовать стандартные поля формы отправки сообщений (это затруднит поиск форума спам-ботами)
2. Добавить скрытое поле, которое заполняется при отправке ява-скриптом. И если сервер получает сообщение с неверным значением, то оно отбрасывается автоматически. Ни один спам-бот ява-скрипты не отрабатывает.

PS. Эта тема, наверное, для Бортового Журнала. Но здесь ее прочитает много больше народу.

Re: Модератору, админам и читателям - про спамеров
Boris  07.03.2006 08:08

Tolya писал(а):

> Думаю, это все же спам-бот.

А я думаю, что это тот же самый психопат, который полгода назад загаживал АНЕКДОТОВ.НЕТ точно такими же антиэстонскими и антиеврейскими анекдотами. Даже там, на сайте анекдотов народ юмора не понял и стал роптать. Как уж там от него избавились, я не знаю.

НО! Как известно, самый лучший способ лотвязаться от спамера - игнорировать его сообщения. Ни в коем случае не писать ответы, не ругаться, не просить и не угрожать. Модератору методически тереть спам, а остальным хранить глухое молчание. Пусть тонет в собственной злобе в одиночестве. 100% помогает, пробовали не раз. Уйдёт он как мышь из амбара, где кончилась крупа. Ибо еда любого спамера-провокатора - это ответы вощзмущённых форумян.

Ещё хорошо помогает обратится к провайдеру, с пула IP адресов которого работает этот деятель. Чтоб приняли меры к своему клиенту за распространение расизма в Сети. Провайдер обязательно им оперативно займётся, они сейчас пуганые законом о терроризме и т.п. Но тут уж я не копенгаген, пусть хозяева форума рулят.

P.S. Это моё первое и последнее письмо в адрес данной проблемы, молчу и других к этому призываю.

Сообщение изменено (07-03-06 08:16)

Re: Модератору, админам и читателям - про спамеров

> 1. Переименовать стандартные поля формы отправки сообщений (это
> затруднит поиск форума спам-ботами)

Пожалуй, это самый просто и дейвственный способ.

А вот это лучше не надо:

> 2. Добавить скрытое поле, которое заполняется при отправке
> ява-скриптом.

У меня всякие скрипты почти всегда отключены в целях безопасности. Рекомендую сделать так - у кого скрипт работает, там заполняется автоматически, у кого не работает - вот так: http://www.tr.ru/forum/read.php?f=14&i=362702&t=349143

P. S. Хотя звучит это и невероятно, но на всякий случай сообщу, что спамом здесь занимаюсь не я, а то вдруг кто подозревает... Хотя бы потому, что я-то прекрасно знаю, как делать активные ссылки на этих форумах, и постить сообщения с неработающими тегами - ниже моего достоинства. К тому же десяток сообщений в сутки - это ещё далеко до спама.

P. P. S. А анекдоты бывают и забавные. Например, недавно был в автосервисцентре по делам и рассказал прочитанный здесь анекдот про Opel quatro и Fiat uno - ржали полдня.

Re: Модератору, админам и читателям - про спамеров
railboy  07.03.2006 12:06

Можно проверять страницу REFER, откуда идет post запрос.

Лучше не скрипты , а картинку с цифрами (+)
observer  07.03.2006 12:51

как в регистрации на многих бесплатных сервисах сделано. Цифры с картинки предлагать ввести в отдельное поле - не совпали - не пускать. Ну и все это только для анонимных пользователей.

Ну нафиг картинку
AlexL  07.03.2006 20:46

observer писал(а):

> как в регистрации на многих бесплатных сервисах сделано. Цифры
> с картинки предлагать ввести в отдельное поле - не совпали - не
> пускать. Ну и все это только для анонимных пользователей.
Во-первых, видел не раз как цифру заносит за поле - т.е. сложно бывает понять что за цифра, т.к. видно только её кусок... Так же можно так начеркать поперечных линий что и глаза сломаешь... прежде чем разберешь...
А во-вторых у меня картинки отключены по умолчанию :-)

Тогда моноширинным шрифтом звездочками рисовать (+)
observer  09.03.2006 10:35

ради одного форума никто специальный парсер, чтобы звездочки разбирать, делать не будет.

Re: Тогда моноширинным шрифтом звездочками рисовать (+)
AlexL  11.03.2006 22:05

observer писал(а):

> ради одного форума никто специальный парсер, чтобы звездочки
> разбирать, делать не будет
Это смотря насколько ему этот форум насолил ;-) Мож это маньяк какой. А они за ценой не постоят...

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.007 seconds ]