ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Сокрытие адресов почты
Иван Садовский  08.02.2006 20:34

Возможно ли сделать так, чтобы на форуме не отображался адрес почты, но не "целиком и полностью", а в полусуществующем режиме, с перепиской через формочку? А то посностью недоступным я становиться не хочу, а один идиот, с которым я вместе в школе учился, нашел мой адрес на форуме и теперь то матерные письма мне посылает, то в форумах каких-то от моего имени регистрируется...

Re: Сокрытие адресов почты

> Возможно ли сделать так, чтобы на форуме не отображался адрес
> почты, но не "целиком и полностью", а в полусуществующем
> режиме, с перепиской через формочку?

Только давайте, если уж делать такое, то только желающим. Я категорически не хочу переписываться через формочку и не возражаю против общедоступности моего адреса.

А что мешает этому идиоту зарегистрироваться на форуме и спамить через формочку?

Re: Сокрытие адресов почты
Иван Садовский  09.02.2006 21:17

Так я и говорю про желающих. А если этот идиот на форуме зарегится то его хоть проще пресечь будет и пытаться зарегить меня на всяких форумах он хоть не будет....

Re: Сокрытие адресов почты
Михаил Е.  10.02.2006 16:09

По-моему есть выход проще - просто не "засвечивать" свою реальную фамилию. Банально, но помогает. Зачем вообще псевдонимы были придуманы? Правильно, для конфиденциальности. В интернете все зиждется на псевдонимах (никах). Даже если бы было написано просто "Иван С.", то никто бы уже не додумался, что имееется ввиду именно господин Садовский, а не кто-то еще. Всяких там Иванов Смирновых и Соколовых на свете ой как много! А лучше всего вообще было ник сразу придумать. Я вот сразу не придумал, и до сих пор жалею, но перереименовываться уже не охота, ибо все привыкли к Михаилу Е.

Сообщение изменено (10-02-06 16:20)

Re: Сокрытие адресов почты
Иван Садовский  11.02.2006 17:18

> По-моему есть выход проще - просто не "засвечивать" свою
> реальную фамилию.
Да в принципе поводов не было, да и не принято оно тут... Кто ж думал, что этот идиот про меня вспомнит..

Re: Сокрытие адресов почты
Михаил Е.  11.02.2006 22:25

Иван Садовский писал(а):

> Да в принципе поводов не было, да и не принято оно тут... Кто ж
> думал, что этот идиот про меня вспомнит..

Как не было? Даже я фамилию особо не свечу. Тут тоже полно пользователей с обычынми чатоподобными никами, перечислять не буду

Re: Сокрытие адресов почты
Иван Садовский  13.02.2006 00:19

> > Да в принципе поводов не было,
> Как не было?
Да нет у меня особого смысла секретить фамилию. Про этого идиота я был уверен, что он смирился с моим нежеланием с ним общаться, он все-таки почти 5 лет продержался, с учетом того, что до того я его общество терпел 7 лет, это срок серьезный... А так оно разве кому-то надо выискивать меня с целью узнать мои интернетовые координаты?
> Даже я фамилию особо не свечу.
А почему "даже"?

Re: Сокрытие адресов почты
Михаил Е.  13.02.2006 07:30

Иван Садовский писал(а):

> Да нет у меня особого смысла секретить фамилию. Про этого
> идиота я был уверен, что он смирился с моим нежеланием с ним
> общаться, он все-таки почти 5 лет продержался, с учетом того,
> что до того я его общество терпел 7 лет, это срок серьезный...
> А так оно разве кому-то надо выискивать меня с целью узнать мои
> интернетовые координаты?

За нами следят,
я не узнаю
Обычных ребят
Школа, дом, институт...
(с) гр.Мультфильмы

Если у вас нет паранои, то это не значит, что за вами не следят...
(с) Рекламная служба Русского радио

А вообще он идиот. Чтобы в 23 года (или сколько ему там?) заниматься такой фигнёй, как писать на почту такому же взрослому бывшему однокласснику всякую чушь??? Не, у парня явно крыша едет... А вообще он кто по роду деятельности?

Псевдонимы...

> По-моему есть выход проще - просто не "засвечивать" свою
> реальную фамилию. Банально, но помогает. Зачем вообще
> псевдонимы были придуманы? Правильно, для конфиденциальности.

Я думаю, что они были придуманы для оригинальности. Хотя, у всех по-разному. При большом желании часто всё равно можно узнать о человеке кое-что. Кстати, ты случайно не знаком с человеком, выступающем под ником MTrans на танцевальном форуме?

У меня была ситуация, обратная той, о которой пишет Иван Садовский. Год назад меня нашёл бывший одноклассник, единственный из всех, с которым у меня были нормальные отношения в первой школе. И нашёл он меня именно благодаря тому, что я раньше подписывался в интернете реальным именем и фамилией (с удовольствием сменил бы сейчас ник обратно на них, но мешают обстоятельства). Потом ему удалось выловить в интернете связь между моим настоящим именем и псевдонимом, почитать, что я пишу о себе под этим псевдонимом, сопоставить с известными фактами обо мне. А дальше - дело техники: посмотрел в шведский телефонный справочник, нашёл там мой телефон и приятно удивил перед прошлым Новым годом.

Re: Псевдонимы...
Михаил Е.  13.02.2006 17:28

Неунывающий питерский бродяга писал(а):

> Кстати, ты случайно не знаком с
> человеком, выступающем под ником MTrans на танцевальном
> форуме?

Может и знаком, хотя уже почти не помню его - давненько это было... Гораздо больше я знаком с человеком под ником ElectroShock. Это уже совсем недавняя история :) Правда он там почти не появляется, наверное, не так уже интересно...

А "Стрим" ведь динамические ай-пишники выдает. Так что рассекретится можно только по собственному желанию и/или по нечаянности (болтун - находка для шпиона)

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]