ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Идея для предотвращения появлений новых форумов
xoka  16.01.2006 21:26

Не секрет, что этот форум был открыт благодаря сайт "Московский трамвай". Ничего не имею проти "Московского трамвая", но имеено из-за него и пошло деления форумов, т.к. не всегда по названию тем поймёшь, про какой город идё речь. Да и к тому же много людей из других городов стали заходить. В результате появилось много форумов, которые не пересмотришь за раз.
Моё предложение состоит в следующем: в названии каждой темы трамайного, троллейбусного, автобусного и метрофорума слева добавить окошко, с указанием города (или прочерк - по общим проблемам). Плюс рядом с каталогом форумов сделать каталог городов.

Re:
Vadims Falkovs  17.01.2006 18:52

Обратите внимание, что как раз авторы из Прибалтики весьма аккуратно указывают название города в начале сообщения. И затем, после двоеточия - тема. И, как оказалось, для этого не требуется никаких дополнительных окошек.

А появление Форума было обусловлено тем, что сугубо локальные проблемы могут затеряться на профильных Форумах, при этом могут выростать до неимоверных величин, что не всегда интересно посетителям из других мест.

Re: Идея для предотвращения появлений новых форумов
railboy  19.01.2006 14:22

Как раз город не указывают только москвичи :)))

Предложение
житель ЗАО  20.01.2006 00:18

А что если сделать из форума... /ну технически это будет усовершенствованной формой поиска/ - т.е. допустим мне нужны трамваи москвы - выбираю вид транспорта и город - и форум выдаёт все темы связанные с этим /для этого необходимо ввести эти данные при создании темы автором/. Соответственно если выбирается город "любой" а вид транспорта всё тот же трамвай то показываются все трамвайные темы.
Что мы получим:
1) будет хоть какая-то упорядоченность, да и удобнее /(нафига спрашивается жителю урюпинска какая-ть аскп на 688, когда нужна просто тема о изменении города в этом самом урюпинске, но она скрыта под сотней подобных сообщений...) - условно разумеется/
2) меньше будет необходимости в создании профильных форумов

И ещё: думаю нелишним было бы выделить из дискуссиохи отдельный форум по общетранспортным вопросам (допустим про ту же АСКП, чтоб не засорять такими темами другие форумы), а сама дискуссиоха пусть будет местом где будут т.н. "свободные темы" (в общем как и сейчас). В пределах разумного разумеется :-)

Re: Примерно это я и хотел предложить (-)
xoka  20.01.2006 16:03

0

Да, добивают такие темы. "В 9АП пополнение"... А в каком городе? В Москве? Во Владике? В Поморюякопосухуходящинске?... Тщательнее надо... (0)
Eagle755  22.01.2006 13:23

0

Re: Да, добивают такие темы. "В 9АП пополнение"... А в каком городе?
Александр Конов  22.01.2006 16:51

Проблема отчасти состоит в том, что у трёх профильных - автобусного, троллейбусного, трамвайного форумов "двойственный" статус. С одной стороны, исторически сложилось так, что они являлись форумами московских сайтов (и, собственно, продолжают ими оставаться) - если следовать этому, приоритетными являются московские темы и для них город указывать не нужно. С другой стороны, с осени 2003 года форумы также относятся и к "Транспорту в России". По этой логике, Москва - такой же город как и другие, поэтому указание города желательно для всех тем.

Сообщение изменено (22-01-06 16:53)

Re: Предложение
Александр Конов  22.01.2006 17:13

> 2) меньше будет необходимости в создании профильных форумов

Даже, наверное, она полностью исчезнет. Ведь выбор профиля будет заключаться в выборе региона и вида транспорта.

> И ещё: думаю нелишним было бы выделить из дискуссиохи отдельный
> форум по общетранспортным вопросам (допустим про ту же АСКП,
> чтоб не засорять такими темами другие форумы), а сама
> дискуссиоха пусть будет местом где будут т.н. "свободные темы"
> (в общем как и сейчас).

Получается, что в результате должно остаться два форума - общетранспортный с функцией отбора тем, и в дополнение к нему ДК (нетранспортный).

Это практически иделаьный, очень хороший вариант, вот только проблема в том, что это потребует серьёзной перестройки ПО форума, на что администрация, скорее всего, не пойдёт.

Re: Идея для предотвращения появлений новых форумов
Михаил Е.  23.01.2006 15:05

А я вот против того, что появляются форумы регионов! Из-за этого активность на основных форумах падает. Но в тоже время активность на региональных форумах довольно низкая. Это во-первых. Во-вторых, многие постоянные участники интересуются общественным транспортом ВООБЩЕ, а не по конкретным регионам. Допустим, какой-нибудь новичок из города N-ска спрашивает на региональном форуме (нашёл его по Яндеску по словам "N-ский трамвай") про заводские номера, допустим, Татр Т3. Ответить на вопрос его могут только 2-3 человека, которые "тусуются" на общем форуме, а на региональные не заглядывают, т.к. у них нет времени, трафика, либо просто они даже не знают, что могут кому-то пригодиться ;-) То есть тем же Ааре Оландеру, Константину Климову и др. экспертам всесоюзного значения придется заглядывать на все региональные форумы... А удобной в таком случае опции "Новые сообщения" на данном движке нет

Re: Идея для предотвращения появлений новых форумов
житель ЗАО  23.01.2006 16:46

Михаил Е. писал(а):

> А я вот против того, что появляются форумы регионов!
Михаил, так предлагается создать не форумы регионов, а возможность сортировки тем в зависимости от необходимого вида транспорта и необходимого региона. То есть как и с новостями: вполне же можно выбрать город "любой" и "любой" вид транспорта - в этом случае будут показаны все темы допустим по трамваю...

А также указывать город участника форума!
Виталий Шамаров  27.01.2006 11:33

А то часто полезно знать, откуда именно участник для правильного понимания сообщения да и для большей точности дискуссии.

Re: Позвольте, не все... Я, к примеру, пишу МСК:, если имеются разночтения... (-)

0

Cамoe неразумнoe решение www.tr.ru (+)

Категорически против напочковывания локальных формумов. Нормальным людям с нормальными запасами времени пользоваться всем этим НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поceму, к великому сожалению, за последнее время из моего поля зрения ПОЛНОCTьЮ выпала Прибалтика, Ярославль, Алма-Ата, Екатеринбург.

Считаю произошедшее самым неразумным решением www.tr.ru

Все должно быть в одном месте, с указанием города.

Have fan / fun.

Re: А также указывать город участника форума!
xoka  22.02.2006 10:25

Не уверен: у нас же не лекции по транспорту, а свободный форум. Кто как хочет, тот так и понимает.
А вот окошечко для города-объекта не помешало бы.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.007 seconds ]