ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Перенос сообщений (админам) (+)
Carolus Magnus  24.01.2006 10:54

Планируется ли реализовать в движке форума возможность переноса сообщений (отдельных веток) из одной темы в другую, склеивания нескольких тем в одну и т.д.? Модераторами, разумеется.

Это сильно поможет повышению структурированности информации и эффективности пользования форумом. Заодно исключит проблему повторов. В большинстве движков такая техническая возможность есть. Значит, коды давно известны админам. Удобство неоспоримо.

Так КОГДА??? Ждём-с с нетерпением.

Да ну, возиться ещё (+)

> Это сильно поможет повышению структурированности информации и
> эффективности пользования форумом. Заодно исключит проблему
> повторов.

Проще закрыть и удалить лишнюю тему (либо тупо перенести её в другой форум), а "виновного" наказать, как это делается теперь на петербургском форуме. Как, например, с фотографиями автобуса - моё сообщение было перенесено туда корневой темой, хотя оно уже было в одной из ветвей, и мне же ещё и предупреждение за это было выдано.


> В большинстве движков такая техническая возможность
> есть. Значит, коды давно известны админам. Удобство неоспоримо.

Коды-то известны, но ведь их просто так не вставишь одним махом. В других движках - там и коды совершенно другие, и структура базы данных может отличаться. То есть, даже если взять готовые тексты программы, придётся поработать, чтобы интегрировать их сюда.

Re: Да ну, возиться ещё (+)
Carolus Magnus  24.01.2006 16:08

Неунывающий питерский бродяга писал(а):

> Проще закрыть и удалить лишнюю тему (либо тупо перенести её в
> другой форум), а "виновного" наказать, как это делается теперь
> на петербургском форуме.

Да причём тут это!
Это частный случай, где, правда, тоже пригодиться эта фича. Кстати, никто и не удаляет "лишнюю" тему, т.к. это было бы удалением информации, которая может отличаться своей полнотой от более ранней.

А ещё она пригодится во многих других случаях. Вообще можно было бы разрозненные вопросы собрать в один, а то иногда получается, что примерно один и тот же вопрос комментируется в двух-трёх темах одновременно.

> Коды-то известны, но ведь их просто так не вставишь одним
> махом. В других движках - там и коды совершенно другие, и
> структура базы данных может отличаться. То есть, даже если
> взять готовые тексты программы, придётся поработать, чтобы
> интегрировать их сюда.

Ну так я тебе давно уже это предлагал. Люди спасибо скажут. Иль слабо?

Re: Да ну, возиться ещё (+)

> Вообще можно
> было бы разрозненные вопросы собрать в один, а то иногда
> получается, что примерно один и тот же вопрос комментируется в
> двух-трёх темах одновременно.

Можно. Но, имхо, такое встречается только опять же на петербургском форуме. "Наблюдение сегодня: маршрутка с номером XXXX шла по маршруту к-YYY!" - и каждый видевший это считает своим долгом отметить это в разных ветках, да ещё кто-нибудь и отдельную тему создаст. На других форумах такой повтор бывает значительно реже.


> Ну так я тебе давно уже это предлагал. Люди спасибо скажут. Иль
> слабо?

Что значит - слабо? Я тебе давно объяснял, это дело имеет у меня низжий приоритет. Полно дел с более высоким приоритетом, которые не успеваю.

Re: Да ну, возиться ещё (+)
Carolus Magnus  26.01.2006 15:20

Неунывающий питерский бродяга писал(а):

> На других форумах такой повтор бывает
> значительно реже.

Бывает и на других. И есть предложение, как сделать, чтобы не было.

> Что значит - слабо? Я тебе давно объяснял, это дело имеет у
> меня низжий приоритет. Полно дел с более высоким приоритетом,
> которые не успеваю.

Верю. Только ты ведь уже выступал с предложениями по усовершенствованию технической части форума. А эта фича была бы существенным шагом вперёд. Однако, возможно, ты не справишься - думаю, что внедрить одну из корневых функций движка, в котором она изначально не предусмотрена, может только многоопытный программист. А ты у нас последнее время автобусы водишь, а не программируешь ;)

Баю-баюшки-бай-бай, спят админы - так и знай
Carolus Magnus  30.01.2006 17:36

Я, конечно, очень извиняюсь за беспокойство сиятельных господ админов, но вообще-то я тут ответа от Вас жду.

Не будет ли так любезен уважаемый Джинн ... пардон, админ, ответить по существу вопроса в этой теме?!

Ну чё тебе надо-то? Сказали же - некогда
Админ  30.01.2006 17:48

Мы тут вообще редко отвечаем. Форум существует для того, чтобы вы общались между собой. Да и много нас, админов, обращение ни к кому конкретно, а хором отвечать как-то неинтересно. Что касается "по существу", так появится вдохновение - сваяем чё-нибудь. Не надо утруждать участников питерского форума, чтобы они тут коллективную просьбу устраивали, если хочешь, я сам эту ветку зафлужу просьбами.

Г-ну Luffare
Carolus Magnus  30.01.2006 18:05

Может быть, обойдёмся без флуда? Я вообще-то дело говорю, а не ерундой занимаюсь. И для всех стараюсь, а не только для себя. Хочу, чтобы движок форума, наконец-то, стал архаичным. А что касается твоих доводов против модификации софта форума, то тебе ответ дал.

По существу

Carolus Magnus писал(а):

> Хочу, чтобы движок форума, наконец-то, стал архаичным.

Ваше желание выполнено. Сегодня уже можно сказать, что движок форума действительно архаичен.

Возможность резать и склеивать деревья обсуждений внедрять не планируется, потому что код форума велик и развесист, а возможность не такая уж и нужная, да и последователей Мичурина у нас как-то не наблюдается.
Если участники одного из форумов любят распыляться одной мыслью по разным деревьям, то могу лишь напомнить им о крайней желательности соблюдения пунктов 3 и 4 Правил и пожелать более эффективной работы модератора.

Re: По существу
Carolus Magnus  30.01.2006 21:41

Андрей Подрубаев писал(а):

> Carolus Magnus писал(а):
>
> > Хочу, чтобы движок форума, наконец-то, стал архаичным.
>
> Ваше желание выполнено. Сегодня уже можно сказать, что движок
> форума действительно архаичен.

Пардон, это ошибка.
Следует читать "хочу, чтобы движок форума, наконец-то, перестал быть архаичным". Малость перегрелся, когда печатал :-)

> Возможность резать и склеивать деревья обсуждений внедрять не
> планируется, потому что код форума велик и развесист, а
> возможность не такая уж и нужная, да и последователей Мичурина
> у нас как-то не наблюдается.
> Если участники одного из форумов любят распыляться одной мыслью
> по разным деревьям, то могу лишь напомнить им о крайней
> желательности соблюдения пунктов 3 и 4 Правил и пожелать более
> эффективной работы модератора.

Очень нужная возможность!
Проблема приклеивания важных веток давно обсуждается на питерском форуме. Да и ориентироваться по тематике легче было бы при налаженной структуре форума. Не забывайте, что у вас, москвичей - есть 6 тематических форумов, а у нас, питерцев - один форум на всё про всё: и на основную тематику, и на смежные темы. И даже внутри основной тематики разброс ещё такой: и история маршрутов, и наблюдения за сутки, и бортовые номера, и железная дорога, и ещё до кучи всего. Когда всё это перемешивается или одно находиться внутри другого - тяжело что-либо найти (да и порой не знаешь куда лучше то или иное сообщение ткнуть).

А как Вы представляете себе более эффективную работу модератора в этом случае? Вот кто-то запостил маршрутки в тему, корень которой гласит о троллейбусах. Что дальше?
Резать нафик, "независимо от информационной ценности сообщения"? Пропадёт ценная инфа для слушателей, модератора побьют сами участники :)
Наказывать автора предупреждением, банить за ослушание? Ну так порой тема переходит в другую случайно или это публикуется отчёт, где разделить разную информацию требовать нельзя. То есть получится без вины виноватый участник - он обидится и уйдёт, а остальные участники лишаться поставляемой им информации.

Нет, структура нужна! Это показал опыт многих тематических форумов, ориентированных не на болтовню, а на сбор полезной информации (компьютерные, юридические). Форум есть склад, а на складе всё должно быть упорядоченно. И без возможности переложить ящик с одного места на другое, одними наказаниями нерадивых грузчиков, проблему не решить!

Думаю, что к моемиу предложению присоединится бОльшая часть участников форума "Петербуржцы - за общественный транспорт".

Сообщение изменено (30-01-06 21:44)

Re: Поддерживаю Каролуса Магнуса(-)
Эдуард Лотоцкий  31.01.2006 00:42

0

Целиком и полностью поддерживаю Carolusа Magnusа!!! (-)
Дмитрий К  31.01.2006 01:33

0

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]