ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Вопрос знатокам.
Иван Поспехов  01.05.2005 22:12

У меня есть фото на винте. Как его вставить в текст темы?

Re: Вопрос знатокам.
Dim2000  02.05.2005 00:33

Иван Поспехов писал(а):

> У меня есть фото на винте. Как его вставить в текст темы?

Выложить куда-нибудь в И-нете и воткнуть в письмо ссылку.

Re: Вопрос знатокам.
Михаил Е.  02.05.2005 10:55

Dim2000 писал(а):

> Выложить куда-нибудь в И-нете и воткнуть в письмо ссылку.

То есть фактически создать свой сайт, а потом туда выкладывать. Ну или в крайнем случае на Photofile, который многие не переваривают... А если лень создавать сайт - то никак :( такое вот несоврешенное программное обеспечение форума...

А еще хуже обстоит дело с втыканием самой картинки в текст. Большинство бесплатных хостингов не разрешают это делать! Т.е. картинки непосредственно втыкаются только с самого сайта. Раньше сервер nm.ru позволял демострировать фотки на других сайтах, но полгода назад эта прекрасная возможность была закрыта, видимо из-за начавшихся злоупотреблений! Ну а narod.ru всегда этим страдал. И boom.ru. Остальные не проверял. Может какой-нибудь h11.ru и разреает!

Re: Вопрос знатокам.

Можно выложить фото на какой-нибудь сервер, поддерживающий hotlink (не narod.ru, nm.ru и им подобные). Лично я пользуюсь http://www.imagehost.org. Там прямо на головной странице нажимаете кнопку "Browse", в открывшемся окне ищете картинку на своём винте, затем нажимаете "Upload", и картинка загружается на сервер. В ответ выдаётся её адрес в Интернете, который можете использовать в сообщениях форума. Если картинка большая, то автоматически генерируется и превьюшка к ней.

Что за наезды? :)

> А если лень создавать сайт - то никак :( такое
> вот несоврешенное программное обеспечение форума...

Если кому-то лень что-то делать, то причём тут программное обеспечение форума? И в чём его несовершенство?

На самом деле загружать вместе с сообщениями файлы в принципе можно, если активизировать эту возможность в форуме, и это не проблема. Главный вопрос - где и за чей счёт хранить эти самые картинки.


> А еще хуже обстоит дело с втыканием самой картинки в текст.
> Большинство бесплатных хостингов не разрешают это делать!

Если ещё и остались хостинги, позволяющие хотлинки (т. е. получение с сервера картинок, ссылаясь на них со страниц, размещённых не на том же сервере), то рассчитывать на них я бы не стал. Ибо сегодня разрешает - а завтра кто знает, они же дают место именно под сайт, а не под хранилище, и в пользовательском соглашении обычно это указывается.

Поэтому для хранения фотографий лучше сразу искать хостинги, которые именно для этого и предназначены и разрешают hotlink.

А эта штука - http://www.imagehost.org. - бесплатная? (-)
Иван Поспехов  02.05.2005 21:14

0

А она уже не работает, вернее новых фото не принимает. (-)
DF-  02.05.2005 22:03

0

Re: Вопрос знатокам.
Михаил Е.  02.05.2005 23:08

Неунывающий питерский бродяга писал(а):

> Можно выложить фото на какой-нибудь сервер, поддерживающий
> hotlink (не narod.ru, nm.ru и им подобные). Лично я пользуюсь
> http://www.imagehost.org. Там прямо на головной
> странице нажимаете кнопку "Browse", в открывшемся окне ищете
> картинку на своём винте, затем нажимаете "Upload", и картинка
> загружается на сервер. В ответ выдаётся её адрес в Интернете,
> который можете использовать в сообщениях форума. Если картинка
> большая, то автоматически генерируется и превьюшка к ней.

А на русском языке подобный сайт есть ?

А разве провайдер не предоставляет чуть-чуть места?
Лев  03.05.2005 02:54

"Сайт" может состоять только из "пустого" файла; а .jpg-и, у меня например, там просто лежат... Для 2-:-3 рисунков места обычно хватает. А через неделю-другую актуальность рисунка теряется и его можно заменить на свежий.

Можно посмотреть в сторону www.fotopic.net (-)
Dmitri  03.05.2005 09:35

0

Да, бесплатная. Но, к сожалению, выяснилось, что новых пользователей там больше не регистрируют. Так что надо искать что-то другое (-)

0

На русском языке

> А на русском языке подобный сайт есть ?

Думаю, что есть, надо поискать. Вроде, Рамблер что-то предоставляет. Кстати, у вас на ФОТ и в "курилке", если я не ошибаюсь, дают место под фотографии.

Re: На русском языке
Михаил Е.  03.05.2005 13:09

Неунывающий питерский бродяга писал(а):

> Думаю, что есть, надо поискать. Вроде, Рамблер что-то
> предоставляет.

Ну там одна эротика! Не все хотят, чтобы их прекрасные и совершенно невинные фотографии лежали рядом с эротикой, которую многие не переваривают. Ну это так, личное :)

> Кстати, у вас на ФОТ и в "курилке", если я не
> ошибаюсь, дают место под фотографии.

Да, только еще не знаю, можно ли вставить большую фотку оттуда прямо сюда.

Re: На русском языке
Dmitri  03.05.2005 21:30

Михаил Е. писал(а):

> Да, только еще не знаю, можно ли вставить большую фотку оттуда
> прямо сюда.

Лучше не нужно, ибо не все ещё обзавелись скоростным неограниченным доступом :). Я обычно даю ссылку на картинку, а не вставляю её прямо в тело письма, если размер переваливает за 30-40 K.

Re: На русском языке
Лев  04.05.2005 02:18

> Ну там одна эротика! Не все хотят, чтобы их прекрасные и совершенно
> невинные фотографии лежали рядом с эротикой...
Убеждён, что именно от этого аспекта никуда не денешься. Ежели ресурс бесплатен и общедоступен, то и выложено там будет именно то, что привлекает не "некоторых", а большинство.

Re: На русском языке
Михаил Е.  04.05.2005 10:14

Dmitri писал(а):

> Лучше не нужно, ибо не все ещё обзавелись скоростным
> неограниченным доступом :). Я обычно даю ссылку на картинку, а
> не вставляю её прямо в тело письма, если размер переваливает за
> 30-40 K.

Так обычно и делают, но вопрос был задан именно про вставку большой каринки в текст. Картинка может быть сравнительно лёгкой (около 50 кб), но быть достаточно большой, чтобы разглядеть детали без перехода по ссылке. При сжатии JPEG 40-50 кое-что теряется, но в целом искажения еще не очень сильные.

Re: Вопрос знатокам.
Леонид Ф  05.05.2005 15:14

Я свои фотографии храню на бесплатном хостинге hotbox.ru (он же pisem.net, fromru.com и т.д). Регистрируешь там почтовый ящик, а вместе с ним и сайт.
Не знаю как сюда, а ЖЖ фотографии без проблем всасываются.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]