ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Было бы жалко отказываться от Дерева.
Нихто  01.12.2011 04:20

Цитата (Petr)
В ленте из 500 сообщений просто невозможно разобраться. Лента - для тех, у кого много времени. Дерево очень удобно, когда необходимо задать точный вопрос и следует отвечать по сути.
В XIX веке тоже, помнится, извозчик был самым скоростным транспортом.

А если 94 % пользователей этого форума (по данным Чарыкова) и 99,7 % пользователей других форумов (по моим наблюдениям) пользуются Лентой, а не Деревом...
"Может, в консерватории что-то надо подправить?" (с)

Re: Было бы жалко отказываться от Дерева.
Илья Ковалёв  03.12.2011 20:27

Не надо ничего в консерватории править. Дерево должно быть, я без этого режима вообще не понимаю кто кому пишет. Это надо жить и раствориться на форуме, чтоб понимать в потоковом виде, о чём речь и кто кому что. Я - человек занятой, работающий - мне в хитросплетениях разбираться по ночам некогда, а дерево даёт мне сразу же возможность увидеть, кто и в какую тему написал. Дерево необходимо, единственное светлое пятно ясности.

Re: Было бы жалко отказываться от Дерева.
Впередсмотрящий  03.12.2011 20:32

Ведь администрация в лице Алексея Чарыкова в этой же теме выше ясно написала, что отказываться от дерева никто не собирается, планируется лишь отменить пункты правил по которым нам, большинству (по данным Алексея Чарыкова 94% пользователей) приходиться подстраиваться под "деревщиков". Нравится - читайте в своём дереве, но не заставляйте нас.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 03.12.11 20:45 пользователем Дибуны.

Re: Было бы жалко отказываться от Дерева.
Михаил К  07.12.2011 01:16

Из-за пунктов правил, которые нужны для удобства 6 процентов форумчан, иногда страдают остальные форумчане. Не специально нарушают форумчане эти пункты. Когда же будут отменены пункты правил, нужные лишь для любителей режима дерева?

Re: Было бы жалко отказываться от Дерева.
STinger  13.12.2011 11:13

Цитата
Дерево должно быть, я без этого режима вообще не понимаю кто кому пишет. Это надо жить и раствориться на форуме, чтоб понимать в потоковом виде, о чём речь и кто кому что.
Для понимания того, кто кому и в ответ на что пишет - есть цитирование. По цитате сразу понятно, о чем речь и кому ответ предназначается =)

Re: Было бы жалко отказываться от Дерева.
Димарий  13.12.2011 23:10

Попробовал режим дерева. Некоторые форумы вообще не запускаются из-за перегрузки памяти. Верните нормальный вид

Re: Было бы жалко отказываться от Дерева.
Илья Ковалёв  14.12.2011 21:14

А вы не думали, что я работаю каждый день, а не торчу на форуме. Что я могу через день забыть, кто мне что ответил, что я кому прокоментировал. Моя голова - не сервер, не вместилище безмерное. Причём, многие могут в ответ и без цитат нафлудить, а я запоминай, с чего всё началось? Моя голова не склад ненужных слов и бесполезных высказываний. Дерево - это единственное, что спасает от всеобщего безумия. Лично меня.

Re: Было бы жалко отказываться от Дерева.
Павел Волков  15.12.2011 20:45

Цитата (Илья Ковалёв)
А вы не думали, что я работаю каждый день, а не торчу на форуме. Что я могу через день забыть, кто мне что ответил, что я кому прокоментировал. Моя голова - не сервер, не вместилище безмерное. Причём, многие могут в ответ и без цитат нафлудить, а я запоминай, с чего всё началось? Моя голова не склад ненужных слов и бесполезных высказываний. Дерево - это единственное, что спасает от всеобщего безумия. Лично меня.

Да, вот конечно! Вот лишь потому что вот вам лично неудобно и нужно это чёртово дерево из-за которого банят. Ведь и правда, смотрите как чудесно, на форуме в сутки с десять сообщений появляется, можно хоть в дереве хоть в ленте хоть наизусть учить. Главное вот ваши личные интересы учтены!

Re: Было бы жалко отказываться от Дерева.
Илья Ковалёв  15.12.2011 22:39

А Вы Павел не думали ни разу, что на форуме должны быть учтены интересы всех участников, а не только Волкова? Я так же равен в правах перед модераторами, как и Вы, так что имею право на свой голос, а значит и на дерево. Вам не нравится дерево - бомбардируйте модераторов жалобами на меня и отключите дерево. Бог в помощь...

Re: Было бы не жалко отказываться от Дерева.
Михаил К  16.12.2011 00:41

Цитата (Илья Ковалёв)
А вы не думали, что я работаю каждый день, а не торчу на форуме.
А вы не думали, что все остальные тоже работают? Если у вас на работе нет возможности читать форум, то значит в свободное время его можно почитать.
Цитата (Илья Ковалёв)
Что я могу через день забыть, кто мне что ответил, что я кому прокоментировал.
Моя голова - не сервер, не вместилище безмерное.
Неужели это так сложно? В день даже не полсотни новых сообщений появляются суммарно на всех форумах тр.ру.
Цитата (Илья Ковалёв)
Моя голова не склад ненужных слов и бесполезных высказываний. Дерево - это единственное, что спасает от всеобщего безумия.
Дерево-это очень специфический режим, который мало кому подходит. Речь не об отмене режима, а об отмене пунктов правил, которые отвечают читателям деревом, но из-за нарушения которых банят нас-читателей лентой.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.12.11 00:42 пользователем Михаил К.

Re: Было бы жалко отказываться от Дерева.
Павел Волков  16.12.2011 09:14

Цитата (Илья Ковалёв)
А Вы Павел не думали ни разу, что на форуме должны быть учтены интересы всех участников, а не только Волкова? Я так же равен в правах перед модераторами, как и Вы, так что имею право на свой голос, а значит и на дерево. Вам не нравится дерево - бомбардируйте модераторов жалобами на меня и отключите дерево. Бог в помощь...

Я думал много раз, чего и вам вот советую. Много раз приводилось что деревом пользуется около 90% аудитории. Если считаете что нужно учитывать мнение абсолютно всех, то значит нужно и дублировать свои сообщения на разных языках в том числе и голосовым методом ибо возможно есть любители ОТ с нарушением зрения. Ну а то, что не только Волков здесь жаловался на пункты правил, это тоже как бы ничего да?

Re: Было бы жалко отказываться от Дерева.
Впередсмотрящий  16.12.2011 09:29

Цитата (Павел Волков)
Я думал много раз, чего и вам вот советую. Много раз приводилось что деревом пользуется около 90% аудитории. Если считаете что нужно учитывать мнение абсолютно всех, то значит нужно и дублировать свои сообщения на разных языках в том числе и голосовым методом ибо возможно есть любители ОТ с нарушением зрения. Ну а то, что не только Волков здесь жаловался на пункты правил, это тоже как бы ничего да?
Согласен полностью, назову лишь ещё раз цифру 96%, не "около 90", а сильно за 90. Плюс ещё аргумент, любители, да и просто пользователи Тр.ру в большинстве своём посещают не только Тр.ру, но и ряд других форумов и вообщем-то нигде (ну по крайней мере я) не сталкиваются с технической сложностью оформления сообщения, то есть попросту нет правил, которые эти сложности создают, а раз нет правил, то нет и нарушений, а нет нарушений, нет и наказаний, соответственно "бан" является довольно редким явлением и чтобы получить его нужно совершить "нечто".
Одним словом полагаю моя мысль понятна, что именно правила являются основной причиной оттока пользователей и их нужно менять. Мне лично всё равно останется "дерево" или нет, важно лишь то, чтобы отменили пункты правил предписывающие к наказанию "ленточников" за "технические" нарушения.

Re: Было бы не жалко отказываться от Дерева.
Илья Ковалёв  16.12.2011 17:38

Я лично сам встану на защиту "ленточников", если проблема банов настолько серьёзна. Просто я никогда не пользовался "лентой", и поэтому не понимаю, в чём проблема. У меня - "древовидного" - никогда не возникало проблем с модерацией из-за "ленточных" дел, туда-не-туда, все баны получал за длинный язык, когда спьяну что ляпнул... Я примерно понимаю, что вас банят за ответы не туда, но в дереве таких проблем нет - ты всегда отвечаешь туда. Не повод задуматься?

Re: Было бы жалко отказываться от Дерева.
Нихто  23.12.2011 20:01

Цитата (Илья Ковалёв)
А Вы Павел не думали ни разу, что на форуме должны быть учтены интересы всех участников, а не только Волкова? Я так же равен в правах перед модераторами, как и Вы, так что имею право на свой голос, а значит и на дерево. Вам не нравится дерево - бомбардируйте модераторов жалобами на меня и отключите дерево. Бог в помощь...
А зачем отключать дерево, если оно кому-нибудь удобно? Делать его не надо - оно и так есть. Ну есть и есть - кому мешает-то?

Вопрос в другом, как я понял.
Банят всех, кто под руку подвернется, за малейшее нарушение "правила дерева" - но ничего не говорят "деревянным", когда они игнорируют интересы "лентщиков" (коих всё же большинство) - "деревянные" отвечают только в заголовке, не приводя цитату в тексте поста и "ленточные" тут просто впадают в тихий аут - ибо понять, что это и к чему часто просто решительно невозможно.
Что будем с этим делать?

Re: Было бы жалко отказываться от Дерева.
Илья Ковалёв  30.12.2011 14:41

А блин! Так вот в чём проблема! Я, как "деревянный", ни разу не пользовавшийся лентой, не мог понять, в чём, собственно, проблема. То есть то, что "деревянные" пишут просто в ответ, где видно кому, у вас просто в линию без ссылки на исходное? Если так, то жопа. Фигово вам. У нас всё видно нормально. Надо да, как-то подправить, чтоб вам - ленточным - вставляли в заголовок что ли кому мы - дерево - там ответили. Как-то так...

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]