ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Дорогие участники форума, с наступающим 2010 годом!
Михаил Кузнецов  25.12.2009 07:58

К сожалению, уходящий год был богат на негативные события (закрытие Тм3, сокращения выпуска), но был в нем и позитив! Это прежде всего открытие Тб 6 (хотя вряд ли можно назвать это положительным событием с учетом предшествующего ему), а также программа "70/30". По Тб 6 делать какие-либо выводы еще рано, а вот программа "70/30" дала, на мой взгляд, великолепные результаты - сейчас мы имеем обновленный ПС практически во всех АТП области. Хотелось бы, чтобы данная программа была продолжена и в дальнейшем, и распространилась не только на АТП области, но и на МУП ПАТП-1 и ЯрГЭТ, потому что на данных предприятиях тоже хватает хлама, который выработал свой ресурс.
Уважаемые форумчане! Желаю Вам в новом году только хороших новостей, счастья, благополучия! Надеюсь, что 2010 год будет очень богат на позитив, особенно в транспортной сфере. Юбилейный год не должен подвести наши ожидания! Сотрудникам транспортных предприятий также желаю повышения зарплаты и улучшения условий труда! С Новым Годом!



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 25.12.09 08:21 пользователем Михаил Кузнецов.

Мда.. Такое поздравление с новым годом я в первый раз получаю:))) Ну раз уж на то пошло, то присоединяюсь к поздравлениям! (-)
CityVepr  25.12.2009 10:03

0

Re: Мда.. Такое поздравление с новым годом я в первый раз получаю:))) Ну раз уж на то пошло, то присоединяюсь к поздравлениям!

А чего не так?))

Re: Дорогие участники форума, с наступающим 2010 годом!
Любитель  26.12.2009 21:28

С Новым годом поздравляю,
Счастья, радости желаю
Чтоб под ёлкой был коньяк,
А на закусь был судак.
И чтоб дедушка мороз
В вытрезвитель не увёз

или так

... И чтоб дедушка мороз
На тролях В баню вас увёз

Зы я не лопаю в этом году



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.12.09 21:34 пользователем Любитель.

Re: Дорогие участники форума, с наступающим 2010 годом!
CityVepr  27.12.2009 20:35

С Новым Годом поздравляю!
И конечно же желаю,
Чтоб трамвай не закрывали
И пути не выдирали! :)))



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.12.09 20:35 пользователем CityVepr.

Re: Дорогие участники форума, с наступающим 2010 годом!
Макс В  28.12.2009 19:34

Прошу прощения за ошибки ГРАМОТИЧЕСКИЕ СИНТАКСИЧЕСКИЕ И ФАКТИЧЕСКИЕ

За то что это не про новый год а про РОЖДЕСТВО
....................................................
За коверканье фамилий форумчан (Вернее одной фамилии)
Прошу прощения всех Сень и эмиков
....................................................
за борт 176
....................................................
ну еще много за что
....................................................
Вот рассказ
Посвящен новогодним празникам на ОТ
----------------------------------------------------
На вершине...
Вступление.
Наша жизнь состоит из осколков. Таких разных веселых и грустных. Таких разных и похожих. Случай или закономерность кидает их на ленту времени, где они застывают в причудливых контурах странных формаций...
В этом рассказе нет вымысла. Все факты реальны, только перемешены по-другому. Многие узнают в его героях себя. Тут есть и я.
И пусть знающие люди скажут что С-70 никогда в Ярославле не было. Пусть знатоки мне твердят что вот так люди просто не расстаються. Пусть скажут что сугробы в 50 сантиметров за час - полнейшая выдумка. Но я вам отвечу. Есть в году одна необычная ночь и рассказ о ней.
Рождество. Как много в этом слове. Русский человек его по сложившися привычке в череде новогодних пьянок не замечает.
Но как сотни лет назад в храмах горят свечи. Как сотни лет назад идет литургия. И пусть Пасха праздник по важнее, но верующие люди ждут Вифлиемкой звезды так-же как ее ждали их предки. Уже почти два тысячилетия куриться ладан. Рождество.
На это рождество выдалась удивительная погода. Шестого числа на Ярославль налетел сильный снегопад. Заносил дороги, насыпал огромные сугробы. В сугробах танули лавочки, машины. "Такого снегопада небыло наверное лет сто. Может и вообще никогда не было." - рассуждал водитель С-70.
Снег стал падать хлопьями. Медленно кружась они ложились на землю.
Мигалка подобно маяку освещала тихую Большую октябрьскую. Вот и храм на мукамольном. Блики мигалки отразились в купалах. Средь шум чистилки был слышен хор. Сеня остановил чистелку. Открыл форточку и закурил. Дым поднимался ввысь, смешиваясь с запхами лада и восковых свеч. Выдалось же дежурство на такую снежную ночь - думал он смотря на полуметровый слой снега.
Докурив, Сеня закрыл форточку, посмотрел на церквушку и поехал. Все замерло. "Странная ночь" - думал он. А снег все шел и шел. Мигалка все так-же мерно крутилась, отражась в окнах домов, в больших ветринах.
Сеня вел тихо.
Минут через 20 он подехал к площади Труда. Днем шумная ночью она казалась пустынной и странной. Снег и ее стал засыпать, покрывая непонятной противной кашей.
Сеня посмотрел часы. Скоро час. Прекрасное время. Если бы не вечная русская гопота, которая и в эту Святую ночь не спала… То гулял бы и гулял по пустым проспектам.
Зазвонил телефон. Сеня не пользовался гарнитурой да и какое ГАИ будет останавливать С-70?
-Сень… Ты это прости что влоб… Но… Так больше нельзя… Вообщем… Я тебя бросаю…
-Лерочка ты что?
-Да вот… Уже месяц хотел это сказать и не решалась… Я тебя бросаю..
Сеня ударил кулаком по контроллеру.
-Лерочка…
Бывают дни когда все идет против тебя. В этот момент Сеня понял, что бывают такие-же ночи.
За окном натриевые лампы разливали свой золотой свет. Он отражался от снега, от домов, от рекламных щитов и все было в золоте…
Долбаные нартиевы лампы искажают цвета! Портят сейчатку! Где те ртутные динозавры заливающие улицы своим прохладным светом!
«Лерочка! Ах ты педофка!» – Закричал Сеня что есть мочи. Шум щеток заглушил этот крик.
Шинник… Словно замершие гиганты стояли мертвые башни освещения. Сколько раз выпивший народ валивший с «шины» смотрел на повороты трамвая в треугольнике. Смотрел и заваливался в пустой вагон.
Но это была рождественская ночь и трамвай шел по Большой Октябрьской…
Сеня опять закурил. С какой-то грустью посмотрел на стадион. Шина….
Зазвонил телефон.
«Вам звонит Каташка с Демонтажки».
Надо сказать, что Каташка был не последним человеком в депо. Нет конечно у него было имя фамилия и отчество, но все начния от кондукторов и заканчивая начальником депо Постовым назвали его «Каташкой с демонтажки».
-Але! Да!
-Привет Сень, это я, Каташка тут напился просто… Телефон оставил а у меня денег нет… Ну вообщем что я звоню…
-Да чего еще!
-Сень… Я конечно не стукач… Но нимагу… Понимаешь… Лера.
-Да что с ней!
-Это как сказать ну вообщем с Каташкой они…
Нет Каташка был не плохим человеком. Совсем нет. Помню как его на работу приняли.
Сколько раз я ему говорил, что экономист вышедший из теха – не экономист. Он не верил и что? Около года искал работу по специальности.
Потом под новый год он долго жаловался мне в асю (а это Каташка любил), что он не может найти работу, я подумав дал ему телефон Постового.
Мужика надо сказать жесткого, однако, они договорились и каташку устроили на аварийку кантактной сети. Друзья узнав об этом долго смеялись над ним.
-Что новый скейт?
-Что за фирма?
-А ГАЗ…
-Тежеловат?
-Колесики прорезинены?
-Может покажешь нам.
Каташка кричал с площадки что-то матное и продолжал резать провода контактой сети с Большой Октябрьской.
Но как же тогда там тогда едет Сеня? Магия? Нет просто ночь такая странная…
Где то в ночи сверкнула вспышка. Послышался тихий мат…
-На конкурс!
-Да вообще идеально… Смотри…
-Да тебе то хорошо, лимит на СТТС сняли.
«Опять фотографируют нас» - подумал Сеня. «Начальник радиоконтроля, главный экономист депо, директор «борта 176», а все как дети малые»…
Снег стал идти совсем тихо. Тихо, почти зависая в воздухе и нежно ложился на землю. Вагон подъезжал к Свердлова…
На повороте стоял человек… Его, пожалуй, знали все в трамвайном депо.
А дело было так… Лет 5 назад на кольце 9-ки красили трое графитчиков. Дело обычное на первый взгляд. Водитель боялся что-то сделать, да и зачем? Рейс поставят, вагон ототрут или перекрасят. Но вот один совсем уж обноглев встал на колесо и пытался замазать окно. Однако все сложилось так что водителя уже порядком достали эти «мелкие сволочата» и он дернул контроллер на полную. Не сразу осознав что произошло он стал медленно тормазить. Посметрел он в стекло заднего вида. Там ему открылась не совсем приятная картина. Графитчика прямо засосало под вагон. Друзья разбежались. Я оказался в тот день рядом. Из-за кустов я пытался сделать фотку маляров в деле… Почему-то когда этот паренекь стал карабкаться я поставил ускоренную съемку. Не зря… Помню фотографии напечатали в газетах. Я побежал из кустов. Помочь? Водитель вызвал скорую. Я был в оципинении и только шелкал затвором как во сне. И если бы не станция скорой помощи в пятистах метрах, то паренек бы видимо долго не протянул. Сильнейшее сотрясение, переломы рук и ног. Чудом ему их не оторвало, еще бы немного и второй вагон в СМЕ просто бы раздавил графитчика.
Водитель понимал что это даже не ДТП, что это умышленное преступление. Он нервно курил, сидя на сцепке. Было много шуму. Казалось бы все… Суд… Компенсация… Но нет…
Сеня открыл дверь… В прогретую тепловой пушкой кабину ворвался мороз.
-Сень до Волгарика подкинишь?
-Ладно, садись.
-Подежи костыль.
-Давай.
Врачи не смогли восстановить правую ступню, и графитчик везде был вынужден таскаться с костылями. Список травм тянул на лист А4. Начиная от вибитых зубов заканчивая временным обездвиживанием некоторых мышц...
Внутри Сени все кипело. "Лера... А этот? Друг? Да я эту сволочь сегодня же под колеса пущу... Почему все в один день..."
Радиомаячок ушел в красный, перестал мегать.
-Твою ж мать... забраковали... - Заорал Сеня.
"Ну вот еще ночью скатался в пустую... " Сеня зхахлопнул дверь.
-Как дела? - спросил пассажир...
-Хренова...
-А чего так?
-Да вот... Каташку с демонтажки помнишь?
-А это тот чудик который постоянно ржал над тупыми шутками вашего радиста?
-Ну да... Вот падонок, Леру увел...
-Бывает...
Сеня со всей силы сдавил ручку контроллера.
-Что бывает? Бывает когда твой лучший друг осказываеться такой сволочью, а твоя девушка оказываеться такой...
-Да погодь ты - перебил графитчик - А сам то ты его сколько раз подставлял?
Сеня промолчал. Злость нарастала...
-Помнишь лето 2010? Ну ты еще тогда в тех поступал... Тогда меня из больницы выписали... Было время...
-Чего толку, ведь было... А что щас? Эта работа с зарплатой с зарплатой в 10 тыщ и непонятным графиком?
-А ты вспомни. Челка на левый глаз... Песняки по подездам...
Сеня попытался улыбнуться
-Помнишь... Привет пацаны... Привет педофка...
-Ах ты сволоч... Я тебя, скотину уродливаю посадил к себе, заброковал рейс... А ты как? Педофка...
-Ну этож... я... просто... чтоб.. ты вспомнил... ну прошлое...
Сеня открыл дверь. В кабину ворвался холодный январский ветер. Сеня выталкнул инвалида. Тот упал на рыхлый снег, рядом сугроб проломил костыль.
-Сень... Ты что... Я ж пошутил.
-Сыт я вами, сволочами, по-горло.
Дверь с грохотом захлопнулась. Осыпав графитчика снегом С-70 начала разгоняться.
Паренек грустно сидел в полуметровом снегу. ЯМЗ... часы показыват 12... Золотом отражал снег фанари парковки. Затихло даже "Привольжье". Снег казалось завис в воздухе. Время замерло.
"Как всегда сделал все не правильно," - подумал графитчик. - "Но что я мог сделать? Ничего."
И вдруг там между 2-я трубами ТЕЦ-2 загорелась звезда. Ярче всех других, ярче уставших бессноными начами фонарей, ярче фонарей С-70. Паренек посмотрел на нее и задумался. Сеня мимолетом глянул в зеркало и нажал на аварийный тормаз и вышел из вагона. Звезда. Она прекрасна. От удивление он сел в снег, хотел закрить, но пачка осталась в кабине. Он просто с удивлением смотрел. Каташка, поругавшись с Лерой вышли поразень на крыльцо диспетчерской. Вид этой сверхяркой ошеломил обоих.
Народ вышел из храма Николы Мокрого. Увидев звезду бабушки начли креститься, молодежь завороженно открыла рот. Все кто не спал в эту морозную зимнюю ночь видели эту ярку звезду. Ту самую Вифлиемскую звезду. И вот 7 января накрыло Москву. Прогорев ярким пламенем звезда исчезла.
Но у всех нас в эту ночь родилась надежда. Надежда на будущие. Надежду на то, что все измениться к лучшему. На исцеление, на верных друзей, на то что будет завтро...
Что дальше будет?
С-70 вернеться в депо. Сеня напьеться как последняя свинья. Зачем-то полезит в тяговую подстанцию где будет контужен 660-ю вольтами. Выживит, оправиться и будет дальше водить спецтехнику. Каташка возненовидив весь мир купит кольт и устроит бойню в здании депо. Графитчик? Ну вылечиться паренек. Доживет лет до 70 потом умрет в окружении родных. Лера? Лет в 60 одна никому не нужная учительница подскользнеться на пероне Ярославль главный. В больнице познакомиться с 70-и летним Сергеем, который в 5-ый раз вышиб себе коленную чашечку. Они будут жить пусть не долго но счастливо. А СТТС? в базе Ярославля появиться С-70. Фотка займет 2-ое место в конкурсе после бело-красной питерской "пчелы" сошедшей в ночи с рельс. Лишь в коментариях будут справшивать - почему лицо водителя такое грустное.
"Дак он эмиком был
винзаводoff- цитировать- править- 11:07 20 янв 2015"



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.12.09 19:35 пользователем Макс В.

ППЦ :) (-)
CityVepr  28.12.2009 22:18

0

Re: Кто прочитал до конца? :)))) (-) (-)
Любитель  28.12.2009 22:41

0

Язук наверное) (-)
CityVepr  28.12.2009 23:56

0

Воноров, Вы при встрече получите :)))
Михаил Кузнецов  29.12.2009 07:38

будет тебе подарок на день рождения :)))



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.12.09 07:45 пользователем Михаил Кузнецов.

Тока я ВОРОНОВ :))) (-)
CityVepr  29.12.2009 13:09

0

Re: Тока я ВОРОНОВ :)))
Любитель  29.12.2009 15:23

Ну вы жжоте товарищи :))))))))))))

Прекращаем флуд! (-)
Модератор  29.12.2009 16:08

0

Re: Тока я ВОРОНОВ :)))
Замараев Д.И.  30.12.2009 11:38

Матёрый стал ;)

Дорогие участники форума, с Новым Годом!

C наступающим! (-)

0

Дорогие участники форума, с наступающим 2010 годом!
А.И.  30.12.2009 17:55

Всего вам самого наилучшего! А городу побольше нового, часто ходящего транспорта, в юбилейном году! И ПОМЕНЬШЕ ТУПЫХ МАРШРУТОК!!!!

Re: Дорогие участники форума, с наступающим 2010 годом!
sasha  30.12.2009 19:58

С МОДОГ МЫВОН!
В этом году было много событий:
-Закрыли трамвайную линию по БО и половину участка путей по Победе
-Открыли движение троллейбусов по БО
-Открыли 10 маршрут троллейбуса
-Продление 1 маршрута до Шинного завода

В следующем году мы ждём:
-Чистые троллейбусы и трамваи
-строительство трамвайной линии по ул.Строителей
-прибытие вагона в город 71-623(71-624)
-открытие после ремонта троллейбусные маршруты 5 и 9, и открытие многих других маршрутов.

Re: Дорогие участники форума, с наступающим 2010 годом!
CityVepr  30.12.2009 21:01

Цитата (sasha)
В следующем году мы ждём:
-строительство трамвайной линии по ул.Строителей
-прибытие вагона в город 71-623(71-624)

Вы может и ждете, а мы вот уже что-то и не ждем :))))

Итоги года
Михаил Костров  30.12.2009 21:16

На начало 2009 г. выпуск составлял 400 единиц (4100 кругорейсов). Из них:
Трамваи - 56
Троллейбусы - 102
Автобусы - 242

На конец 2009 г. на линиях работает 365 единиц ОТ (3695 кругорейсов) - сократили на 9,75%. Из них:
Трамваи - 45 (сокращение на 19,65%)
Троллейбусы - 86 (сокращение на 15,7%)
Автобусы - 234 (сокращение на 3,4%)

Доля муниципального и частного транспорта, работающего в режиме общего пользования в общем объеме выпуска ОТ и маршруток снизилась с 39,4% до 36%.

За год закуплено 0 новых трамваев, 0 троллейбусов и 9 автобусов для города.

Ну а в новом год желаю всем пересесть на личный транспорт или маршрутки и меньше тратить нервов и времени в общественном транспорте. Все равно он рано или поздно будет сокращен донельзя, и вам по-любому придется пересесть на что-то другое. Так что не парьтесь, все будет ок)) P.S.: Но надежда умирает последней...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.12.09 21:17 пользователем Михаил Костров.

Re: Итоги года
CityVepr  30.12.2009 21:23

Цитата (Михаил Костров)

Ну а в новом год желаю всем пересесть на личный транспорт или маршрутки и меньше тратить нервов и времени в общественном транспорте.

И город встанет в одной большоооооой пробке! :)

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]