ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
китайский мост в Ярославле
kalexandr  25.10.2009 08:36

намедни попался список объектов, которые китайцы будут строить в РФ, подписанный во время недавнего визита Путина в Поднебесную. В списке был обозначен мост через Волгу в Ярославле. Это что вторая очередь Юбилейного?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.10.09 08:37 пользователем kalexandr.

Re: китайский мост в Ярославле
Макс И  25.10.2009 11:56

Нет, это третий мост через Волгу, будет строиться ниже Юбилейного и Октябрьского мостов из Закоторосльной части города в район Среднего посёлка и Ляпинской ГРЭС. Проезд по мосту будет платным до тех пор, пока китайцы не окупят свои затраты.

Re: китайский мост в Ярославле
kalexandr  12.11.2009 14:53

26 октября в Министерстве транспорта РФ в рамках визита делегации Министерства транспорта КНР состоялась встреча крупнейших российских и китайских компаний, специализирующихся в области дорожного строительства, портовой деятельности и грузоперевозок. Участники ее обменялись представлениями своих компаний и отдельных проектов.


Со стороны Ассоциации строителей России в ней приняли участие Президент АСР Николай Кошман, директор Департамента строительства и инфраструктурных проектов АСР Илья Дмитриев и др.



Российско-Китайский центр торгово-экономического сотрудничества представлял на встрече Председатель Правления Сергей Санакоев.


На встрече выступил Президент АСР Николай Кошман, его выступление отличалось практической направленностью на реализацию конкретных проектов в частности строительство моста в г. Ярославле, автомобильной трассы протяженностью 28 км. во Владивостоке, трассы Санкт-Петербург-Оренбург и автотрассы в рамках строительства Олимпийских объектов. Это те объекты, на которых китайские компании могли бы проявить себя в первую очередь. В деловом визите приняли участие все высшие руководители китайской корпорации по строительству дорог и мостов (CRBC), с которой подписано соглашение о строительстве моста в г. Ярославле. Ярославскую область по данному проекту представлял Заместитель Губернатора области Андрей Епанешников.

Представители китайской компании выразили сожаление по поводу сжатости общего визита делегации и выразили готовность приехать целенаправленно через две недели для более детального обсуждения всех проектов, в реализации которых они могут принять участие.


Центральным событием встречи стало подписание Министром транспорта РФ Игорем Левитиным и Министром транспорта КНР Ли Шенлинем Меморандума о сотрудничестве между Министерствами транспорта РФ и КНР, где прописан механизм взаимодействия министерств по организации сотрудничества и в частности по возможности участия строительных компаний КНР в реализации проектов на территории РФ. (см. здесь)


Встреча носила чрезвычайно важный характер, поскольку участие крупнейших китайских компаний в строительстве объектов на территории РФ позволит реализовать их проекты в сжатые сроки и с высоким качеством.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]