ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<Первая ...2345678 9 101112>>
Страница: 9 из 12
Re: Планируемые изменения в маршрутной сети ГПТ

Ну если бы сделали Тб5 Рыкачёва-Богоявленская-Главный как основной частый маршрут и Тб6 Красная-Богоявленская-Главный с 2-3 выходами часов до 19, то наверное было бы неплохо.

Re: Планируемые изменения в маршрутной сети ГПТ
Михаил Костров  29.11.2009 12:45

Зачем? По БО пассажиропоток меньше, чем по Московскому. Там одного тб5 за глаза и за уши хватит.

Re: Планируемые изменения в маршрутной сети ГПТ

По Московскому ещё Тб9, автобусы и куча маршруток, а по БО пока только про Тб5 говорят (главное чтобы пазов не было). Скорее всего его хватит конечно же, тут не поспоришь.

С Привокзальной. (-)
Макс И  29.11.2009 13:58

0

Поворот у "Туриста"

У гостиницы Турист повесили провода на повороте с Полушкиной Рощи на проспект Ленина.

Re: Поворот у "Туриста"
sasha  03.12.2009 13:21

повесили уже недели полторы назад

Re: Планируемые изменения в маршрутной сети ГПТ

На пл.Богоявления вокруг памятника Ярославу Мудрому врыли четыре столба для установки контактной сети. Смотрится очень некрасиво, уродует всю площадь. Одно дело, если это временно, а если нет, то пипец!

Re: Планируемые изменения в маршрутной сети ГПТ
Михаил Костров  04.12.2009 22:30

Действительно, смотрится ущербно. Но... За что боролись, на то и напоролись. Всё-таки, троллейбус будет, и это радует.

Re: Планируемые изменения в маршрутной сети ГПТ

На Привокзальной площади установили несколько столбов для органицации поворота с ул.Ухтомского. На БО всё больше проводов появляется. На кольце у бывшей трамвайной диспетчерской повесили стрелку.

Пробки там тоже появляются... Сегодня суббота, а в 3 ряда перед светофором на Толбухина пробка. (-)
Михаил Костров  05.12.2009 22:33

О

Столбы увековечат!
Павел Никифоров  07.12.2009 18:01

Цитата (Дмитрий Васильев)
На пл.Богоявления вокруг памятника Ярославу Мудрому врыли четыре столба для установки контактной сети. Смотрится очень некрасиво, уродует всю площадь. Одно дело, если это временно, а если нет, то пипец!

"Как сообщили в Госзнаке, модернизация тысячной купюры все-таки не ограничится только усилением степеней защиты от подделок, но и коснется внешнего вида банкноты. В связи с подготовкой города к 1000-летию и изменением облика памятника основателю города, на купюре так же появятся столбы, а именно опоры контактной сети троллейбуса, установленные в настоящее время по периметру основания памятника".

Утвержден ли проект окончательно, пока не сообщается.

Аццкий сотона! (-)

0

Паша, браво ))) (-)
Михаил Кузнецов  07.12.2009 18:36

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.12.09 18:42 пользователем Михаил Кузнецов.

Я чуть не испугался))) (-)

0

Тб 6: постановление и статья
Михаил Кузнецов  09.12.2009 20:58

Автор Ольга СКРОБИНА
09.12.2009 г.
15 декабря в свой первый рейс по Большой Октябрьской отправится троллейбус № 6.
Многие ярославцы, проезжая по Богоявленской площади, недоумевают: зачем памятник Ярославу Мудрому окружили столбами? Спешим успокоить ярославцев: это явление временное. Столбы нужны, чтобы наладить контактную сеть – она создаст разворотное кольцо для нового троллейбусного маршрута – № 6. Его открытие регламентировано постановлением мэра Ярославля.
– Его путь следования – от вокзала Ярославль¬Главный по улицам Ухтомского, Большой Октябрьской до Богоявленской площади, – поясняет председатель комитета по транспорту и связи мэрии Александр Болтовнин. – На площади он будет осуществлять посадку пассажиров там, где была остановка троллейбуса № 5.
На новом маршруте будут курсировать шесть машин, интервал их движения составит 6 минут. По мнению транспортников, этого будет достаточно, о чем свидетельствует опыт работы трамвая №3. Сейчас на Большой Октябрьской идут последние работы по наладке маршрута. Для остановки троллейбусов сооружены заездные карманы. Кстати, остановки нового троллейбусного маршрута не везде будут совпадать со старыми трамвайными.
Пока что планируется пустить по Большой Октябрьской только один вид общественного транспорта – троллейбус № 6. Но если потребуется, комитет по транспорту и связи готов рассмотреть возможность пуска по этой обновленной улице до вокзала и маршрутного такси, и автобуса.
Маршрут троллейбуса № 6 – временный, просуществует он до тех пор, пока не отремонтируют Московский проспект и не наладят на нем новую контактную сеть. Скорее всего, это случится к середине лета следующего года. Тогда произойдут новые изменения – временный маршрут № 6 объединят с отмененным на период ремонта Московского проспекта № 5. Обновленный маршрут троллейбуса № 5 с Большой Октябрьской пройдет по мосту через Которосль и далее своим обычным путем до Больших Полянок. Когда откроют окончательный вариант троллейбусного маршрута, столбы от памятника Ярославу Мудрому уберут.
(Полный текст постановления мэра опубликован в номере за 5 декабря).

http://city-news.ru/content/view/2077/1/

02.12.2009 № 4194

Об организации внутримуниципального регулярного троллейбусного маршрута
№ 6 «Ярославль-Главный» – Богоявленская площадь»
В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в целях улучшения транспортного облуживания населения города Ярославля
МЭРИЯ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Департаменту социально-экономического развития города мэрии города Ярославля (Нигматуллина И.А.):
1.1. Организовать с 15.12.2009 внутримуниципальный регулярный троллейбусный маршрут № 6 «Ярославль-Главный» – Богоявленская площадь» с учетом движения троллейбусов по улицам Ухтомского и Большая Октябрьская.
1.2. Организовать информирование жителей города Ярославля об организации внутримуниципального регулярного троллейбусного маршрута № 6 «Ярославль-Главный» – Богоявленская площадь».
2. Департаменту городского хозяйства мэрии города Ярославля (Степанов Н.Д.) обустроить:
2.1. Примыкания новой контактной сети троллейбуса, монтируемой по улицам Большая Октябрьская, Ухтомского, к существующей контактной сети на Богоявленской площади и привокзальной площади вокзала «Ярославль - Главный».
2.2. Остановочные пункты, расположенные на улицах Большая Октябрьская и Ухтомского, защитными средствами от атмосферных осадков.
3. МУП «Яргорэлектротранс» города Ярославля (Щепин С.А.) оформить необходимые документы в соответствии с Правилами технической эксплуатации троллейбуса, утверждёнными распоряжением Министерства транспорта Российской Федерации от 26.03.2001 № АН-20-р.
4. МУП ГПТ «Яргортранс» города Ярославля (Суриков А.Г.):
4.1. Организовать работу подвижного состава по внутримуниципальному регулярному троллейбусному маршруту № 6 «Ярославль-Главный» – Богоявленская площадь» под контролем автоматизированной радионавигационной системы диспетчерского управления пассажирским транспортом.
4.2. Оборудовать указателями остановочные пункты, расположенные на улицах Большая Октябрьская и Ухтомского.
5. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя мэра города Ярославля по вопросам социально-экономического развития и 1000-летия города (Ястребов С.Н.).
6. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Мэр города Ярославля В.В. Волончунас

Re: Планируемые изменения в маршрутной сети ГПТ
Михаил Костров  16.12.2009 09:04

Троллейбус нового, шестого маршрута сегодня преодолел первые метры по Большой Октябрьской. Грянувшие морозы сделали этот пробный рейс особенно трудным. Настоящих пассажиров на борту троллейбуса не будет, пока не закончатся испытания контактной сети. Но наша съёмочная группа хоть и без ветерка, но успела прокатиться на новенькой "шестёрочке".

Местная жительница Вера Ильинична метет остановку на улице Толбухина в ожидании троллейбуса №6. Уже и табличка готова с сообщением о новом маршруте. А сами троллейбусы - на старте у вокзала.

«Двери закрываются! Следующая остановка - улица Ухтомского. Сюда денежки!»

За проезд пока денег не берут. В ближайшие дни в шестой троллейбус пассажиров пускать не будут. Сегодня исключение сделали только для журналистов, работников троллейбусного парка и городских властей. Вся поездка длилась меньше минуты. Пока не завершены испытания контактной сети, кроме водителя в машине никто находиться не может. Такова техника безопасности.

Виктор Волончунас, мэр: «Сделаем сейчас прокат, потом все вместе поедем».

Пока улицы реконструировались, троллейбусы стояли в резерве, а водители ждали работы. У Павла Жарова - 20 лет стажа. Но даже он волнуется перед новой трассой.

Премьеру маршрута, хоть и рабочую, подпортила погода. Уверенный минус вообще чуть не сорвал выход транспорта на линию.

«Даже руками сегодня выталкивали троллейбусы. Потому что невозможно работать в такую погоду».

Мороз мешает и монтажу контактной сети. Рабочие трудятся здесь круглосуточно.

«Особенно сегодня ночь тяжелая была. Ну, ничего, терпим!»

Обкатка нового маршрута займет еще несколько дней. Но еще не пущенный транспорт уже сталкивался с проблемой.

Виктор Волончунас, мэр Ярославля: «Сейчас мы проехались по всей улице..надо навести порядок».

Маршрут по Большой Октябрьской протянется почти на четыре километра с 18-тью остановками в обе стороны. В будущем «шестерка» будет ходить не только до Богоявленской площади, но и по бывшему «пятому» маршруту на Нефтестрой. А в дальнейшем очередной троллейбусный маршрут откроется и от Ярославля Главного до Брагино.

Журналист - Татьяна Волкова, оператор - Александр Быков.

Постоянный адрес новости: http://gtk.yar.ru/news/11968.ns

Re: Планируемые изменения в маршрутной сети ГПТ
Михаил Кузнецов  21.01.2010 16:19

Уважаемый Денис Иванович! Предложение по изменению 10 троллейбусного маршрута. Предлагаю пустить его от Кр. Перевала по Полушкиной Роще (почему не по пр-ту Октября, думаю можно не объяснять) и пр-ту Ленина до Ярославля Главного. Благодаря этому маршрут будет работать прежде всего для пассажиров, а не для обеспечения рабочими местами водителей (как нынешний 10), появится связь района Мостоотряда и ул. Б.Норской с вокзалом, а также разгрузятся 6 и 11 автобусы. Что касается машин, то их можно взять с существующего 10 маршрута + по 2 пиковых машины с 2,3,8 маршрутов. Итого 12 машин.

Re: Планируемые изменения в маршрутной сети ГПТ
sasha  21.01.2010 18:22

Михаил Кузнецов по этому маршруту должна ехать 2, как говорили, а про 10 маршрут, я думаю, что надо построить линию по ул.Урицкого и добавить несколько рейсов, тогда расходы по строительству окупяться

Re: Планируемые изменения в маршрутной сети ГПТ
Михаил Костров  21.01.2010 18:56

Мне кажется, что 10 и так в этом году пойдет до Главного, только через Победу. Как раз такой маршрут есть в планах после реконструкции Победы.

Re: Планируемые изменения в маршрутной сети ГПТ

Цитата (Михаил Костров)
Мне кажется, что 10 и так в этом году пойдет до Главного, только через Победу. Как раз такой маршрут есть в планах после реконструкции Победы.

Было бы логично именно так.

Страницы: <<Первая ...2345678 9 101112>>
Страница: 9 из 12
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]