ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
жалоба на кондукторов
Юля  11.08.2009 12:37

у кого случались какие-либо инциденты с кондукторами, пишите

Re: жалоба на кондукторов
Макс В  20.09.2009 10:14

21 автобус - кондуктора - просто звери! Кричат! Форточки открывать запрещали летом. Попробуй не снять рюкзак - услышиш столько "приятного". Сколько раз видел переппалки с бабушками забывшими пенсионное. Ну это так эмоции.

Re: жалоба на кондукторов
Михаил Кузнецов  20.09.2009 11:51

Цитата (Макс В)
21 автобус - кондуктора - просто звери! Кричат! Форточки открывать запрещали летом. Попробуй не снять рюкзак - услышиш столько "приятного". Сколько раз видел переппалки с бабушками забывшими пенсионное. Ну это так эмоции.
да ну, уж не звери))) а перепалки с бабушками - так бабушкам надо носить с собой пенсионное, кондуктора выполняют свою работу - если они продадут бмлет за 5 р без пенсионного, они лишатся зарплаты на 500 р минимум при проверке контролерами

А рюкзак при входе в транспорт надо снимать, а не таранить им всех подряд в автобусе (>_<)
Замараев Д.И.  21.09.2009 14:00

Цитата (Макс В)
21 автобус - кондуктора - просто звери! Кричат! Форточки открывать запрещали летом. Попробуй не снять рюкзак - услышиш столько "приятного". Сколько раз видел переппалки с бабушками забывшими пенсионное. Ну это так эмоции.

Re: жалоба на кондукторов
Михаил Костров  21.09.2009 14:11

На кондукторов я жаловаться не собираюсь, речь пойдет немного о другом, о том, что произошло на прошлой неделе. Пятница, около 17.00, ост. Богоявленская пл. Автобуса 19к не было 10 мин., но уже из центра он набился под завязку. Входит женщина и начинается жаловаться кондуктору: "Почему даже при сильной давке не открывают 1ую дверь?", - на что кондуктор отвечает: "В нашей фирме это не положено". Ну женщина, естественно, начала возмущаться, мол почему только в вашей не положено, в других же автобусах открывают и т.д. Кондуктор тож начала возмущаться)). Ну а теперь, собственно, вопрос - эти инструкции, н-р, по дверям, принимаются на уровне города или предприятия?

Re: А рюкзак при входе в транспорт надо снимать, а не таранить им всех подряд в автобусе (>_<)
Макс В  24.09.2009 13:14

Что касаемо рюкзаков - нельзя это тактично сказать. А не орать на весь автобус?

Re: А рюкзак при входе в транспорт надо снимать, а не таранить им всех подряд в автобусе (>_<)

А как же не орать, если по другому не понимают. Наши пассажиры, это просто серая масса ослов, которая хочет ехать так, как им нравится. Они во внимание правила не принимают. Те же бабушки, хоть бы раз заплатили за рюкзак, который в 2 раза больше, чем они сами. А только орать умеют, когда транспорт во время не приходит из-за каких-нибудь ДТП или пробок. Так что Дениса я поддерживаю

Re: А рюкзак при входе в транспорт надо снимать, а не таранить им всех подряд в автобусе (>_<)
Anto  24.09.2009 14:58

Товарищи, Вы все субъективны:
есть толерантные кондуктора, а есть те, что за словом в карман не полезут и особачат с ног до головы, также есть и различные школьники: каждый смотрит со своей стороны, вот Макс И говорил о адекватных школьниках и не совсем удачных кондукторах, Алексей Постников говорит о адекватных кондукторах и не совсем цивилизованных пассажиров, так что аргументы и контраргументы не совпадают, а следовательно и спорить нет смысла, а факт остается фактом

Re: А рюкзак при входе в транспорт надо снимать, а не таранить им всех подряд в автобусе (>_<)
Макс И  24.09.2009 18:00

Цитата (Anto)
вот Макс И говорил о адекватных школьниках и не совсем удачных кондукторах
Я ничего ни о ком не говорил, это говорил Макс В *озадаченный смайлик*.
Я проблемы с кондукторами предпочитаю решать на месте, не вынося это на обозрение общественности.

Re: жалоба на кондукторов

Везде есть нормальные люди, а есть и ненормальные. Вот и среди кондукторов так же.

Анализ нормативной базы показывает, что здесь пока вакуум
Замараев Д.И.  25.09.2009 10:08

Цитата (Михаил Костров)
На кондукторов я жаловаться не собираюсь, речь пойдет немного о другом, о том, что произошло на прошлой неделе. Пятница, около 17.00, ост. Богоявленская пл. Автобуса 19к не было 10 мин., но уже из центра он набился под завязку. Входит женщина и начинается жаловаться кондуктору: "Почему даже при сильной давке не открывают 1ую дверь?", - на что кондуктор отвечает: "В нашей фирме это не положено". Ну женщина, естественно, начала возмущаться, мол почему только в вашей не положено, в других же автобусах открывают и т.д. Кондуктор тож начала возмущаться)). Ну а теперь, собственно, вопрос - эти инструкции, н-р, по дверям, принимаются на уровне города или предприятия?

Но работу с перевозчиками проведем

Re: А рюкзак при входе в транспорт надо снимать, а не таранить им всех подряд в автобусе (>_<)
Макс В  25.09.2009 13:28

Цитата (Алексей Постников)
А как же не орать, если по другому не понимают. Наши пассажиры, это просто серая масса ослов, которая хочет ехать так, как им нравится. Они во внимание правила не принимают. Те же бабушки, хоть бы раз заплатили за рюкзак, который в 2 раза больше, чем они сами. А только орать умеют, когда транспорт во время не приходит из-за каких-нибудь ДТП или пробок. Так что Дениса я поддерживаю
Ну да не спорю если относиться к пассажирам как массе ослов... то ну понятно почему гор транспорт помирает...

У нас вроде как рынок и если в супермарките на вас наброситься кассирша с криками "убирите сумку!". То врят ли вы прийдете в этот супермаркет еще раз.

Потом уж про рюкзак - вообщето я им никого не таранил а спакойно стоял в углу.

Re: А рюкзак при входе в транспорт надо снимать, а не таранить им всех подряд в автобусе (>_<)

"Потом уж про рюкзак - вообщето я им никого не таранил а спакойно стоял в углу."
Читать правила пользования городским пассажирским транспортом надо. Не один пассажир их не соблюдает. Культура обслуживания будет на высшем уровне только тогда, когда пассажиры тоже начнут себя культурно вести. И не хочу я спорить на эту тему, мы всё равно оба останемся при своём мнении. Потому что вы пассажир, а я работник предприятия

Хороши и те, и другие. "Нежнее надо, нежнее" (с)
Замараев Д.И.  25.09.2009 14:33

А в супермаркетах есличо принято на входе сумки оставлять в специальных ячейках для хранения.

Как было правильно подмечено выше, висящий на спине рюкзак равноценен еще одному пассажиру. К тому же, глаз на спине нет, и не видно, кого сзади он таранит

"Лишь были нежными они...." (с) :D
Anto  25.09.2009 19:26

2 Макс И
Пардон) Мое зрение меня подвело
2 Замараев Д.И
Супермаркеты - старый век, гипермаркеты - наше настоящее) И в них не принято хранить все в специальных ячейках, впрочем, я к тому клоню, что все же нужно нашему транспорту эволюционировать
2 Алексей Постников
Гм, насколько я помню, когда я читал подобные правила от скуки, то ничего не заметил подобного *scratch*

Re: жалоба на кондукторов
Макс В  26.09.2009 19:47

да и вообще. Вот еще жалоба.
почему на окраинных маршрутах нет обяъявления остановок.
Сказали ехать на 55 магазин - спасибо бабушкам... выоручили целых хором сказлаи когда выходить. А если без бабушек?
А в тех самых правилах есть страка - обязаны остановки объявлять.

Ну да... Четсно сказать и кондуктора от некоторых натерпелись. И зарплаты у них маленькие.

Re: жалоба на кондукторов
sasha  27.09.2009 09:07

если водитель не оповещает, кондуктор(если есть) должен объявлять остановки,если даже водитель оповещает, но не было слышно, кондуктор тоже должен объявить остановку

Re: жалоба на кондукторов
Макс В  16.12.2009 16:11

а как быть с 9т? до декабря я ездил раз семь(ноябрь) на 9т по троллейбусному проездному - слова не говорили... а тут...
сел я 1 декабря на 9т - она как разореться...
когда у нас рога отрастут! тогда своими троллейбусными ездите 3 месяца терпим... все...

Я представил эту бабушку в детской шапочке с олениями да еще с рогами... мне стало жутко и я заплатил...

Но если без шуток - как это так? 3 месяца было можно а щас низя...

3 месяца тоже нельзя было вообще-то. Этот вопрос и на ЯрПортале кстати поднимался. (-)
Макс И  16.12.2009 18:07

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.12.09 18:08 пользователем Макс И.

Re: жалоба на кондукторов
Любитель  17.12.2009 10:34

Решил тоже написать. В пятницу у меня мама ехала с работы на трамвае №51. Она в нём заплатила как положено, потом вагон ломается и она пересаживается на вслед идущий №16* (кому интересно номер спрашивайте) и показывает билет 51го на что кондуктор просит её снова оплатить, она говорит "что не буду, я платила, но трамвай сломался" на что кондуктор сказала "откуда я знаю что вы с того трамвая может вы не ехали на нём а билет у вас был и раньше". Пришлось чтоб не орала заплатить.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.12.09 10:34 пользователем Любитель.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]