ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
В простоях трамваев при ДТП виновавта ГИБДД
Dmitry1  03.02.2009 10:21

Цитата из ПДД:
2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:

освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;

Статья КоАП 12.27 ч. 1:
Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных ПДД, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является...
штраф 1000 руб.

Теперь вопрос: почти ежедневно происходят аварии, которые стопорят движение трамваев и троллейбусов. Хоть кого-нибудь наказали по этой статье? Скорее всего нет. Кроме этого, сотрудники ГИБДД, приезжая на аварию, неспеша сидят в машине и оформляют протокол, вместо того, чтобы быстро произвести замеры, освободить проезжую часть, а далее пусть сколько хотят составляют протокол.
Случай 31 января: две легковушки столкнулись на пр-те Дзержинского на трам путях. Через пол часа ситуация была следующая: в очереди 4 Тм5 и 3 Тм7, сотрудники ГИБДД спокойно сидят в машине и оформляют протокол. На мои просьбы освободить дорогу они демонстративно закрыли окно в машине. После моего звонка на 002 они моментально выскочили из машины, быстро провели замеры и через 2 минуты дорога была свободна.
Вывод: на сотрудников ГИБДД надо чаще жаловаться.

Re: В простоях трамваев при ДТП виновавта ГИБДД
Валерий1  10.02.2009 23:02

Расскажите про свой опыт водителям и кондукторам. Пусть пользуются.

Re: В простоях трамваев при ДТП виновавта ГИБДД
Цугель  18.02.2009 01:23

Очень правильно вы поступили. Вообще, всякие ведомства и учреждения зачастую просто дикие, их надо воспитывать. И вы в данном случае, и многие другие люди уже выяснили по опыту, что эффективной простейшей мерой является воспитательный пинок.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.02.09 01:25 пользователем Цугель.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.006 seconds ]