ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Честь и хвала ТУ г. Рыбинск
маа  28.01.2009 19:01

Вот так товарищи зарабатывать надо!


Рыбинское троллейбусное управление в ближайшее время получит 16 новых машин. Четыре троллейбуса уже пришли в город. 12 находятся в пути. Такое большое поступление дорогостоящего транспорта стало возможно благодаря удачному завершению судебного процесса. Троллейбусное управление выиграло суд у министерства финансов, которое и оплатило покупку троллейбусов.

По решению правительства в течение четырех лет, с 2001 по 2004 год федеральные льготники ездили на общественном транспорте бесплатно. Меры соц. поддержки были провозглашены, транспортники исправно исполняли свои обязательства. Но компенсаций за выполненную работу они не получили. Очень многие предприятия страны смирились с многомиллионными убытками. Единицы пытались получить деньги от министерства финансов. Троллейбусники нашего города тоже попробовали отстоять свои права. Была проведена серьезная подготовительная работа. После чего Троллейбусное управление обратилось в Московский арбитражный суд.

Владимир Матросов, директор МУП "Троллейбусное управление":

- Кроме того, мы бы самостоятельно не справились с этой задачей, мы привлекли Московских адвокатов, которые досконально знали эту ситуацию, знали, куда идти в министерстве финансов. Ведь четыре суда прошло.

Процесс был долгий и сложный. Шутка - ли, судиться с министерством финансов. Но в конце 2008 года Высший арбитражный суд поставил точку в этом деле. Судебный иск троллейбусного управления более, чем на 50 миллионов рублей был удовлетворен. Владимир Матросов уверен, такая удача случается раз в жизни...Вырученные деньги было решено потратить с пользой - обновить троллейбусный парк. Тем более, что это не прихоть, а необходимость. Денег хватило на 16 троллейбусов.

Владимир Матросов, директор МУП "Троллейбусное управление":

- Поэтому мы планируем вот за счет этих машин увеличить инвентарь, на четыре машины. У нас будет 66, а остальные 12 машин они пойдут на замену тех, которые набегались вдоволь и им нужно отдыхать, то есть мы 12 машин просто заменим на новые.

12 троллейбусов сейчас находятся в пути, а 4 новые машины уже стоят в депо предприятия. Их готовят к выпуску на линию. Рыбинцы легко смогут узнать новый транспорт.

"Родному Рыбинску - экологически чистый транспорт" - такая надпись была сделана предприятием-изготовителем специально по заказу троллейбусного управления. Именно таких машин у нас будет три. И первый троллейбус выйдет на линию уже на следующей неделе.

http://r40.ru/content/view/5311/56/

А что купили? (-)

0

Re: Честь и хвала ТУ г. Рыбинск

На фото зиу как в Ярославле.

Re: Честь и хвала ТУ г. Рыбинск
Михаил Кузнецов  29.01.2009 10:05

Дмитрий Васильев писал(а):
-------------------------------------------------------
> На фото зиу как в Ярославле.

практика показывает, что фотку наши каналы могут вставить любую...

Re: Честь и хвала ТУ г. Рыбинск

Михаил Кузнецов писал(а):
>
> практика показывает, что фотку наши каналы могут вставить любую...

-----------------

Это да, сплошь и рядом! :(( Но в данном случае в тексте от р40.ру есть фраза:

"Родному Рыбинску - экологически чистый транспорт" - такая надпись была сделана предприятием-изготовителем специально по заказу троллейбусного управления.

Так подчёркнутый фрагмент при увеличении действительно прочитывается на борту между 1-й и 2-й дверями.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]