ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Гонки в потёмках
Стыцковский  12.12.2008 12:21

По сообщениям СМИ, сегодня ночью мэр Ярославля В. Волончунас на неосвещенном участке дороги насмерть сбил пешехода. Правда мужчина был нетрезв, но при освещённой, расчищенной дороге у него был-бы шанс. Вопрос, конечно риторический....Кто виноват?

Re: Гонки в потёмках
Михаил Кузнецов  12.12.2008 12:24


Вообще-то вне населенных пунктах дороги не освещаются (-)

0

Ну и что - отмаза-то есть уже)) (-)
Михаил Костров  12.12.2008 14:26

О

Re: Гонки в потёмках

Ещё неизвестно был ли пьян или не был! Только зачем мэра увезли в Москву? Подальше от лишних глаз?

Re: Гонки в потёмках

Теперь народу сообщяют, что погибший вел аморальный образ жизни. Подтекст такой: если ведет аморальный образ жизни, то его и не жалко, подумаешь погиб.
Только зачем уезжать в Москву? Наш мэр не доверяет ярославским клиникам и врачам?))) Оригинально вообще!

http://gtk.yar.ru/news/9982.ns
Стали известны первые подробности дорожно-транспортного происшествия с участием мэра Ярославля Виктора Волончунаса. Напомним, что ДТП, в результате которого погиб человек, произошло поздно вечером десятого декабря на автодороге Туношна-Бурмакино. Как нам сообщили в областной наркоголической больнице, проведенная химико-токсикологическая экспертиза алкоголя в крови Виктора Владимировича не выявила.

Что касается 56-летнего сельского жителя Александра Смолкова, то результаты судебно-медицинской экспертизы таковы. Содержание алкоголя в крови погибшего составляет около четырех промилле. Именно в этих единицах определяется степень алкогольного опьянения человека.

Вот, например, какими критериями руководствуются в европейских странах. Содержание одного промилле означает, что человек находится в состоянии сильного опьянения. При двух промилле возникает риск потерять сознание; Три промилле поражают центр головного мозга, который регулирует дыхание; Когда содержание алкоголя в крови достигает четырёх промилле, возникает угроза жизни; 4-5 промилле считается смертельной дозой.

Результаты технической экспертизы будут известны на следующей неделе. По предварительным данным, правила дорожного движения и скоростной режим Виктор Волончунас не нарушал.

Что касается погибшего Александра Смолкова, известно, что он женат, и у него взрослые детей. По информации Ярославского РОВД, один из них ранее судим. Сам погибший также не раз попадал в поле зрения милиции, был судим, и, говоря милицейским языком, вел аморальный образ жизни. Злоупотреблял спиртными напитками, дома устраивал скандалы, с 1995 года нигде не работал. Последний год жил у сына.

Сегодня Городской телеканал связался по телефону с мэром Ярославля Виктором Волончунасом. В настоящее время он находится в одном из московских клиник. Виктор Владимирович сказал, что надеется в самое ближайшее время вернуться в Ярославль.

Re: Гонки в потёмках
иля натолич  12.12.2008 21:39

отмажется, без сомнения отмажется! во-первых, он смылся в Москву, там вдали от народа коллективным разумом подумают стратегию и всё прекрасно!так это всё наиграно, плохо ему стало...бедняжка просто...а то что человека убить так он был бухой при смерти, да и не под фонарём стоял....сам виноват конечно, почти самоубийство!!! а из за него ещё и наш избранник пострадал....Во - вторых наши любимые СМИ так умело управляют людским сознанием, что в общем то все будут думать именно как я описал выше.
точно меня отключат за подобное...читайте скорее))))

Re: Гонки в потёмках
Михаил Костров  12.12.2008 21:52

http://www.gazeta.ru/auto/2008/12/12_a_2909793.shtml

Мэр Ярославля Виктор Волончунас, задавивший насмерть 57-летнего отца 10 детей, госпитализирован с подозрением на инфаркт. Есть даже информация, что чиновник не выдержал стресса и скончался. Родственники погибшего уверены, что правоохранители скрывают настоящие обстоятельства VIP-ДТП.

В Ярославле продолжается разбирательство по делу о наезде мэра Виктора Волончунаса на пешехода, который от полученных травм скончался. Авария произошла в среду примерно в 22.30, но стало о ней известно только в четверг. По данным ГАИ, наезд произошел на автодороге Туношна – Бурмакино, неподалеку от деревни Лютово, на неосвещенном участке дороги. «Мэр Ярославля Виктор Волончунас сбил человека, возвращаясь с дачи на своем внедорожнике Nissan Pathfinder. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека)», – рассказал «Газете.Ru» начальник пресс-службы УВД по Ярославской области Александр Шиханов.

В УВД пока не уверены, что мэр виновен в аварии. «Уголовное дело заведено по факту ДТП со смертельным исходом, а не против мэра или погибшего,

– пояснил милиционер. – Это вовсе не значит, что Волончунас нарушал правила: по крайней мере, установлено, что он в момент аварии был абсолютно трезв».

Погибшим пешеходом оказался местный житель – 57-летний Александр Смолков, работающий скотником на сельхозпредприятии. У него 10 детей, включая внука, которого он усыновил. По словам жены погибшего, в день аварии в 8 вечера она ушла на работу, на ферму, а Александр Смолков пошел к своему взрослому сыну в соседнюю деревню Лютово. Этот населенный пункт находится в километре от Макиевского, где жил Смолков. Но до сына мужчина не дошел. Родственники погибшего мужчины уверены, что правоохранители скрывают от них действительные обстоятельства ДТП, они пояснили, что узнали о месте ДТП только сегодня. По некоторым данным, наезд на пешехода мог быть не на асфальте, а на грунтовой обочине дороги.

Но установить сейчас это практически невозможно, после аварии там прошелся дорожный грейдер и сравнял с землей участок дороги, где произошел наезд.

После удара тяжелого внедорожника на вскрытии у Смолкова обнаружили тупую травму головы и живота, множественные переломы костей и повреждения внутренних органов. «По предварительным данным, Смолков был трезв во время наезда», – рассказали корреспонденту «Газеты.Ru» судмедэксперты, проводившие вскрытие.

В УВД сообщили, что сразу после аварии мэр почувствовал себя плохо и с подозрением на инфаркт обратился сначала к ярославским медикам (5-я городская больница). Затем его госпитализировали в столицу в кардиоцентр имени Бакулева. Сейчас данные о состоянии здоровья мэра сильно разнятся. По информации Первого канала, московские медики не нашли серьезных нарушений в деятельности сердечно-сосудистой системы мэра и не стали его госпитализировать.

А в администрации Ярославской области источники говорят о возможной кончине Виктора Волончунаса.

Официально эти данные в администрации области и в мэрии не подтверждают и не опровергают. На время отсутствия Волончунаса исполняющим обязанности главы города был назначен его заместитель Сергей Ястребов.

Re: Гонки в потёмках

Темнят, скрывают!
Если мужчина пошел в деревню к сыну, то вряд ли он был пьян! Если бы он шел от сына, то другое дело! Обочины на этой дороге широкие, да и после ЖД переезда там скорость машины обычно не развивают, т.к. там вскоре крутой поворот, на котором нужно притормаживать.

Re: Гонки в потёмках
Al_y  13.12.2008 12:07

И как это относится к общественному транспорту?

Может следует пустить трамвай между Мокеевским и д.Лютово?

Или предложить мэру ездить на дачу на ОТ? Хотя в начале его мэрствования его и видели пассажиром 41 автобуса, ныне это не реально.

Или делаем политические выводы, что уважаемый ВВВ за годы власти утратил дальновидность и приобрел излишнюю самоуверенность, а значит и трамвай ему бы лучше не снимать?

Re: Гонки в потёмках
arant  13.12.2008 12:31

У меня самого есть дача недалеко от мэрской, так что сам сотни раз ездил по этому участку дороги. Могу сказать что место где дорога Мокеевское-Лютово пересекается с дорогой Туношна-Бурмакино уже считается населённым пунктом. Перед этим перекрестком стоит соответствующий знак на белом фоне "Лютово". Согласно ПДД скорость здесь должна быть не более 60 км/ч. Как я понимаю происшествие произошло именно на этом месте. Кроме того, по обеим сторонам данного перекрестка организованы пешеходные переходы со знаками. И фонари там есть, хоть и немного... Вобщем, ничего не хочу сказать но пусть милиция разбирается. Не виноват значит не виноват, а если виноват то пускай отвечает.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.12.08 12:33 пользователем arant.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]