ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Народ. давайте не будем говорить не о сабже? То, что у нас ТРК становится больше, а трамваев - меньше, это не значит, что это взаимосвязанные процессы.
Михаил Костров  17.10.2008 12:58

Хорошо это или плохо - да и то, и то, пожалуй, но здесь нет смысла об этом писать, есть, в конце концов Дискуссионный клуб, ну или на крайняк можно тему "Обо всём открыть" на нашем форуме, дабы не загромождать другие темы.

Re: Ястребов о транспорте
иля натолич  17.10.2008 13:29

согласен, я просто вкратце обрисовал ситуацию...но видно не в то русло направил мысли форумчан..

Re: Ястребов о транспорте
иля натолич  17.10.2008 13:33

а взаимосвязано это так: настроят центров торговых, пустят фирменные маршрутки до них...потом ещё че нить пустят в ущерб сушествующему... и так на основании всего временного у нас и останется на постоянно

А где сейчас есть фирменные маршрутки до ТРК? Кроме одной козели бесплатной до Вернисажа? (-)
Михаил Костров  17.10.2008 13:53

О

Re: Ястребов о транспорте
иля натолич  17.10.2008 14:05

я имею ввиду перспективу...в Иваново так и сделали...там Серебряный город есть, до него из разных концов ходили(не знаю как сейчас) халявные...

У нас ходили - не прижилось... (-)
Михаил Костров  17.10.2008 14:06

О

Re: Ястребов о транспорте
иля натолич  17.10.2008 14:59

Дак не бес помощи городских властей да приживётся....меня просто убивает фамилия Болтовнин вроде...Сразу Гоголя вспоминаю с его Маниловым и Коробочкой...с такой фамилией у нас все приживется, даже газиллы!!

Завершаю начатое отступление
Anto  17.10.2008 16:37

Дмитрий Васильев писал(а):
-------------------------------------------------------
> Так это же хорошо, еще построют! Сейчас как
> минимум 2 больших ТРЦ строится и гипермаркет
> Globus за Волгой. Еще будет Ашан и еще что-то
> там...
> А то что к нам приезжают из Москвы, так это же
> хорошо! Мы тоже ездим в Москву и другие города
> погулять.

> Или вы предпочитаете оградиться от внешнего мира и
> ходить на рынки под окрытым небом, а продукты
> покупать в сомнительных магазинах?
Вы не поняли сути того, что хотел я сказать, но вместо этого написали множество радикальных высказываний. Я хочу подвести к тому, что идет изменение города: уменьшение заводов, увеличение ТРЦ. Было бы нормально, если бы развитие не было однополярным, но в итоге специализация города изменится, также и изменится трамвай - кому он будет нужен? Для обслуживающего персонала будут предусмотрены маршрутки, а у приезжих есть часный транспорт.
Усе.

Re: Ястребов о транспорте

Ну да, купим все машины (у кого еще нет) и будет нам счастье... Город встанет в пробках и тогда может начнут строить нормальный трамвай...

Новости ГТ

http://gtk.yar.ru/news/9695.ns
Предъявите вашу транспортную карту. Так в скором времени будут обращаться контролёры к пассажирам ярославских троллейбусов и трамваев. С нового года общественный транспорт города ждут большие перемены. Проект новой транспортной схемы Ярославля разработан и уже получил одобрение городских властей.

Серьезные, если не сказать грандиозные изменения ожидают ярославский общественный транспорт к тысячелетию нашего города. Прежде всего речь идет об изменении схемы его движения в некоторых районах города, а также о замене некоторых видов общественного транспорта в Ярославле на другие.

Слово «некоторый» подразумевает, что коррективы еще возможны. Хотя новая транспортная схема уже одобрена властями Ярославля. Например, от монорельсового трамвая в городе пока отказались - он дорог. Но в перспективе его пуск возможен. Правда не там, где предлагалось - на Большой Октябрьской. С этой улицы уберут и обычный трамвай, который сейчас ходит по 3-му маршруту.

Александр Болтовнин, председатель комитета по транспорту и связи мэрии Ярославля: «Мы планируем вот эту улицу Большая Октябрьская в следующем году полностью отремонтировать. Через улицу Ухтомского выйти на Ярославль-Главный. И здесь будет работать экономический вид транспорта - троллейбус».

Троллейбус в два раза дешевле трамвая в эксплуатации. Уже в этом году в Ярославле появятся 40 вот таких новых троллейбусов. В комитете по транспорту уверены: чем меньше от транспорта шума и грязи, тем лучше. Ещё один плюс - вместимость троллейбусов-гармошек. Она больше, чем у трамвая.

А это важно, ведь ярославцы будут ездить по транспортным картам. Они появятся уже в первом квартале нового года. Отслеживать их применение будут электронные приборы - стационарные и на руках у контролеров. Турникетов, как в Москве, у нас не будет. Для обычных граждан транспортные карты будут едиными, для льготников и учащихся - персональными.

Александр Болтовнин, председатель комитета по транспорту и связи мэрии Ярославля: «Карта, которая относится к разряду социальных, будет иметь уникальный штрих-код и будет иметь фотографию владельца этой карты. Поэтому другой человек проехать по этой карточке не сможет».

Троллейбус также заменит трамвай на улицах Победы и Чкалова. С Володарского появится сквозной проезд на улицу Свободы. А трамвай по-прежнему будет ходить в Брагино, где есть выделенная для него линия. Чтобы добраться оттуда в центр города, пассажирам придётся пересесть с трамвая на троллейбус. Сделать это можно будет на пересечении Чкалова и проспекта Октября, в районе «Садко».

Александр Болтовнин, председатель комитета по транспорту и связи мэрии Ярославля: «В этом месте будет построен пересадочный узел. По принципу, как в Москве, в метро. Больше не нужно будет платить дважды: просто в течение определенного времени человек будет иметь возможность пересесть на троллейбус, не оплачивая дополнительный проезд».

Таким образом значительная часть транспортных магистралей в исторической части Ярославля будет расширена. Это увеличит их пропускную способность. Весь комплекс работ по изменению транспортной схемы планируется завершить в конце следующего года.

Re: Ястребов о транспорте
Михаил Костров  17.10.2008 21:14

Цитата
Троллейбус в два раза дешевле трамвая в эксплуатации.
О_о что-то новенькое! :))) Какие, всё-таки, интересные данные у мэрии :))) Видимо, имеется ввиду стоимость покупки нового троллейбуса в сравнении с трамваем. Да при этом, правда, срок службы не учитывается и вместимость.
Цитата
Ещё один плюс - вместимость троллейбусов-гармошек. Она больше, чем у трамвая.
Ну может на пару человек и больше. Но это не значит же. что по 1 и 3 маршруту пойдут одни гармони и тем более не значит, что именно троллейбусы!
Цитата
Больше не нужно будет платить дважды: просто в течение определенного времени человек будет иметь возможность пересесть на троллейбус, не оплачивая дополнительный проезд
+1! Впервые могу порадоваться..!
Цитата
экономический вид транспорта - троллейбус
Пацталом))))))



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.10.08 21:32 пользователем Михаил Костров.

Не, ребята, у вас в мэрии наверное траву хорошую курят ))))))))))
Владимир (гость)  22.10.2008 23:47

Чтобы тролль был вместительнее трамвая - это надо много колпаков скурить :)))))) Пора ваших "отцов" менять, а то они в каком-то другом измерении живут

Re: Ястребов о транспорте
yarik56  23.10.2008 03:17

ВНИМАНИЕ!!! давайте организуем соцопрос населения нужен ли Ярославлю трамвай или нет для этого нужно реально обсудить что происходит с ОТ в городе.

Re: Ястребов о транспорте
yarik56  23.10.2008 03:40

ВЫ все говорите и разводите дискусси надо этим делом реально занатся потому что так это оставлять нельзя а то станет сеть ОТ незнамо какой и реально не практичной в удобстве езды и другого. Многие ярославцы больше предпочитают трамвай а не другой вид транспорта а нак же возьмем не защищеные слои населения все равно с этим надо что-то делать это нельзя оставлять на таком разрушающем уровне я собираюсь провести опрос населения и прошу мне в этом реально помочь девиз "НЕТ закрытию трамвайного движения в городе нашем".

Re: Ястребов о транспорте
Любитель  23.10.2008 07:33

yarik56 писал(а):
-------------------------------------------------------
> ВЫ все говорите и разводите дискусси надо этим
> делом реально занатся потому что так это оставлять
> нельзя а то станет сеть ОТ незнамо какой и реально
> не практичной в удобстве езды и другого. Многие
> ярославцы больше предпочитают трамвай а не другой
> вид транспорта а нак же возьмем не защищеные слои
> населения все равно с этим надо что-то делать это
> нельзя оставлять на таком разрушающем уровне я
> собираюсь провести опрос населения и прошу мне в
> этом реально помочь девиз "НЕТ закрытию
> трамвайного движения в городе нашем".

За эту осень куча листовок расклееено по остановкам где описано преимущества трамвая и автобуса,там же призыв писать в мэрию обращения.Теперь всё зависит от жителей будут писать или нет.

Re: Ястребов о транспорте
Михаил Костров  23.10.2008 12:15

yarik56 писал(а):
-------------------------------------------------------
> ВЫ все говорите и разводите дискусси надо этим
> делом реально занатся потому что так это оставлять
> нельзя

И делом занимаемся. И будем заниматься дальше.

Re: Ястребов о транспорте
иля натолич  23.10.2008 18:19

yarik56 писал(а):
-------------------------------------------------------
> ВЫ все говорите и разводите дискусси надо этим
> делом реально занатся потому что так это оставлять
> нельзя а то станет сеть ОТ незнамо какой и реально
> не практичной в удобстве езды и другого. Многие
> ярославцы больше предпочитают трамвай а не другой
> вид транспорта а нак же возьмем не защищеные слои
> населения все равно с этим надо что-то делать это
> нельзя оставлять на таком разрушающем уровне я
> собираюсь провести опрос населения и прошу мне в
> этом реально помочь девиз "НЕТ закрытию
> трамвайного движения в городе нашем".

чтобы провести соцопрос нужно нереальных знаний по методике проведения опросов, знание как минимум SPS...и поддержка какой нить авторитетной службы типа GAluP или в рамках Госкомстата..а так поспрашивать нравится или нет, да проще самому на 10000 листовок написать за и всЁ! результат Вашего соц исследования правительству будет пабарабану. Если вы соберётесь всё делать основательно то безусловно можете на меня рассчитывать как на начинающего социолога.

ИМХО, жителям надо в руки готовые обращения пихать. Чтобы подписались и отправили, куда надо.
Михаил Костров  23.10.2008 18:43

А от соц. опросов вряд ли что-либо изменится.

Re: Ястребов о транспорте
yarik56  23.10.2008 19:12

телефон для связи 89605268229
по решению проблем с ОТ.

Re: Ястребов о транспорте
иля натолич  24.10.2008 00:56

практически всегда онлайн ICQ 486708542
телефон 9159944434
чем смогу помогу

Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]