ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Авария автобуса :(
маа  19.06.2008 19:46

Маршрутом смерти чуть не стал 32 рейс для ярославцев, которые сегодня утром ехали в этом автобусе. Неожиданно у остановки «Школа 50» машину повело и она заехала в кювет. Как такое произошло объяснить никто не может.

Тамара Данилова, пассажир: «Такой удар страшный. Я схватилась за поручень и кричу. Водитель сам белый был, я очень испугалась. У меня тряслись ноги и руки».

Оказалось, что автобус протаранил остановочный комплекс. В этот момент там стояли только два человека. Пожилые женщины еле успели отбежать от остановочной будки.

Розалия Владимировна, потерпевшая: «Я выскочила из автобусной остановки, а там у меня сумка осталась».

Избежать серьезных последствий в этой аварии удалось благодаря грамотным действиям водителя автобуса. Когда мужчина подъезжал к остановке, он стал тормозить. Но машина не ответила на требования рулевого. На остановке стояло маршрутное такси, до отказа набитое пассажирами. Водитель автобуса успел свернуть вправо и улетел в кювет. От каких либо комментариев водитель отказался, он находится в состоянии шока.

Дмитрий Курочкин, инспектор городского отдела ГИБДД: «По словам водителя, заблокировались педали сцепления, тормоза и газа. Двигатель не глушился. Во избежании столкновения с другим автобусом свернул вправо».

Руководство автотранспортного предприятия, которому принадлежит автобус, пояснило: машина эксплуатируется восемь лет. За это время транспортное средство пережило не один ремонт.

Что стало причиной аварии, на этот вопрос вероятно в ближайшее время нам ответят сотрудники ГИБДД. По одной из версий, ошибку допустил механик, выпустивший автобус в рейс. Главное, что в этом ДТП никто не пострадал. И еще один момент, остановка, которую снес автобус стоит здесь больше 20 лет. Вероятно теперь городские власти озаботятся установкой нового остановочного комплекса.


http://www.ntm-tv.ru/news/our/20080619181613.html

Re: Авария автобуса :(

У меня начинает складываться впечатление, что автобусы погнались за маршрутками (по качеству ремонта подвижного состава). Осталось надеяться только на электротранспорт, там пока еще более ответственно относятся к ходовым частям подвижного состава.

Re: Авария автобуса :(
Михаил Кузнецов  19.06.2008 20:28

В Ярославле вновь ЧП на общественном транспорте. Этим утром в аварийной ситуации оказался рейсовый автобус. Внезапно у него отказали тормоза, но водитель нашёл единственный выход из почти безвыходной ситуации.

По тормозам и в остановку. Такой манёвр выбрал сегодня утром водитель рейсового автобуса №32. Когда вслед за нажатием педали тормоза машина продолжила движение, Николай Наместников решил избежать столкновения с другим транспортом и свернул вправо. На пути автобуса оказалась остановка. Здесь ждали своего автобуса две пенсионерки. Внимание и быстрая реакция спасли бабушек от неминуемой гибели. Под обломками остановки осталась единственная, к счастью, жертва аварии - сумка с документами одной из них.

Среди тех, кто во время аварии находился в автобусе, тоже никто не пострадал. Пассажиры 32-го маршрута отделались лёгким испугом. На памяти стражей ярославских дорог много аварий, но благополучный исход в час пик на остановке - случай уникальный.

Сам водитель был не в состоянии дать какие-либо комментарии. Спустя час после происшествия он всё ещё пребывал в состоянии шока. 30 лет за баранкой автобуса, на горизонте – скорый уход на заслуженный отдых, и вдруг – такая авария.

Кто виноват в неисправности вышедшего на линию автобуса, предстоит разбираться следствию. Но уже сейчас ясно: человеческий фактор в этой аварии сыграл минимальную роль.

Журналист — Елена Смарагдова, оператор — Михаил Орлов


Постоянный адрес новости: http://gtk.yar.ru/news/8835.ns

Re: Фотка на НТМ как всегда не поняно откуда (-) (-)
Любитель  19.06.2008 20:29

0

Re: Фотка на НТМ как всегда не понятно откуда
Михаил Кузнецов  19.06.2008 20:35

да уж.... фотка то не автобуса, а троля!!!!

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]