ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Трамвай против человека...
Никитка  16.02.2008 15:39

В середине недели произошел ужасный несчастный случай. При выходе из вагона на остановке, школьник упал на подножке и не успел подняться, как водитель защемила ему руку дверью и начала движение. Трамвай тащил его таким образом до следующей остановки!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.02.08 15:40 пользователем Никитка.

ИМХО провокация - это заметили бы и водитель в зеркало и внутри и снаружи трамвая

К тому же у двери концевик не сработал бы - не загорится лампочка двери закрыты.
Прищемить могла, но сразу бы открыла

Re: Трамвай против человека...
Schredder  16.02.2008 16:10

Автору темы: естть какие-то подробности типа номера маршрута, бортового № вагона, остановки и т.п.?
Подобный слух уже пару недель гуляет по Брагину, вероятнее всего, это его новая версия

Re: Трамвай против человека...
Любитель  16.02.2008 17:26

Schredder писал(а):
-------------------------------------------------------
> Автору темы: естть какие-то подробности типа
> номера маршрута, бортового № вагона, остановки и

По радио в новостях сообщили что это был вагон 3-го маршр. про борт. номер и остановку не сказали.

Re: Трамвай против человека...
Никитка  16.02.2008 19:03

Подробностей не сообщаю. Скажу единственное, что с мальчиком все в порядке на данный момент. Можно сказать, что он родился в рубашке. Нет ни одного перелома. Единственное, что его пятая точка - это одна большая ссадина. А то, что идет слух - тоже верно, только несчатный случай произошел несколько недель назад в районе пр-та Дзержинского....

Re: А я вчера на работе слышал,что на днях вагон Тм3 в дверях и... далее что написано у вас выше.
Любитель  16.02.2008 20:57

Никитка писал(а):
---------------------
>случай произошел несколько недель назад в районе пр-та Дзержинского....

Представляю как бы его протащило до следующей остановки,в брагино по новым путям трамваи не очень-то медленно ходят, вряд ли он так легко отделался бы.

Re: ИМХО провокация
Макс И  16.02.2008 21:40

Я тоже так считаю, т.к. ни номера вагона, ни места нормально не сообщается. Плюс к тому на ЯрПортале уже неделю висит рассказ о какой-то бабке, которую переехало автобусом - опять же ни борта, ни госа никто не запомнил.

Re: Трамвай против человека...
Любитель  16.02.2008 21:59

Не много не по теме.
Про бабку вчера по телеку показывали,сейчас она в больнице без ноги и рассказывает что только вышла из автобуса как он тут же отдавил ногу передним колесом как уж она попала под переднее колесо если учесть то что первая дверь никогда не открывается?



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 16.02.08 22:49 пользователем Любитель.

Автобус против человека!
Михаил Костров  16.02.2008 22:50

В Ярославле автобус проехал по ногам старушки

В Соловьевской больнице несчастной ампутировали левую ступню.
Фото: автораВодитель даже не попытался остановиться и оказать ей помощь
Татьяна МИХНЕВИЧ — 08.02.2008

На днях на Красном Перекопе произошла шокирующая история. По рассказам пассажиров, водитель автобуса №3 высадил людей на остановке «Ул. Гудованцева», сообщив, что у него начался обеденный перерыв. 85-летняя Александра Пилина вышла вместе со всеми из автобуса и встала на обочину дороги. В этот момент она почувствовала удар в спину. Бабушка упала, а автобус проехал прямо по ее ногам.

Водитель даже не подумал остановиться - он тут же скрылся с места происшествия. С Александрой Григорьевной остались две пассажирки из злополучного автобуса. Они помогли ей добраться до остановки и вызвали «Скорую». В Соловьевской больнице несчастной ампутировали левую ступню.

- Так нога болит, - рассказала старушка, вытирая слезы, - полный сапог крови был. Врачи сказали, что ногу сохранить нельзя - пятка раздроблена.

Сейчас Александра Григорьевна лежит в травматологическом отделении. Правая нога у нее почернела и опухла, руки в синяках от капельниц. Александра Григорьевна уже была инвалидом 2-ой группы. Она живет только вдвоем с внуком, муж-блокадник и единственная дочь умерли.

- Не знаю, как мне жить дальше, буду совсем беспомощной, - плачет старушка. – Внук обещал, что обязательно разберется в этой ситуации. Ведь не может быть, чтобы водитель не почувствовал, что по ногам проехал! Он сразу угнал!

Мы позвонили в ПАТП-1, которому принадлежит автобус №3, но там только пожали плечами.

- Ситуация непонятная, - говорит заместитель директора по безопасности движения ПАТП-1 Михаил Веселов, - водитель ничего не видел, свидетелей тоже нет. Если найдутся свидетели этого происшествия, то хорошо бы они позвонили нам или в ГИБДД – (4852) 58-48-26.

В управлении ГИБДД нам также не смогли дать никаких комментариев по этому поводу.

http://yar.kp.ru/daily/24045/100790/



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.02.08 22:53 пользователем Михаил Костров.

Re: Трамвай против человека...
4х4  16.02.2008 23:49

to Никитка:
Надо же было такую трагедию раздуть! Ну подумаешь защимил дверью, протащил... Такое и тролем и с басом могло произойти. Мы тут понимаешь боремся за трамвай, а ты такую тему вставил "Трамвай против человека"!

Re: Трамвай против человека...
Никитка  17.02.2008 00:32

to 4x4
Понимаешь, просто я понять не могу как такое допустить можно было! Я прекрасно знаю какой обзор у водителя...видно все, даже из КТМ-5 при условии, что установлено обыкновенное зеркало, не объемное...Для примера: два года назад водитель Х троллейбуса 70, следовавшего по 8 маршруту, прищемила дверью ногу моей знакомой и начала движение...девушка упала и проехала на спине метров 4-5...для нее это был шок...Так водитель открыла дверь, недождавшись пока она встанет, а просто снова зарыла двери и уехала...благодаря мне через 30 минут ей на сотовый, вся в слезах, позвонила водитель и стала просить прощения и приводить такие дурацкие домыслы, что типа девушка просто на лунке поскользнулась....Я не представляю как так можно... Но вообще я очень хорошо отношусь к водителям, трамваев в частности. И в большинстве своем они очень хорошие люди - за примерами далеко ходить не надо...Но если ехать, разговаривать по телефону, грызть постоянно семечки (те, кто приближен к ЯрГЭТ, знают кого из водителей 3 маршрута трмвая я имею ввиду), то ожидать можно все, что угодно...

Re: Трамвай против человека...
Дмитрий_7  17.02.2008 18:14

Обычно, если кого-то зажимает дверью, то другие пассажиры сигнализируют об этом водителю! Сложно представить, что такое могло произойти вообще!

Re: Трамвай против человека...
Anto  17.02.2008 21:27

Дмитрий_7 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Обычно, если кого-то зажимает дверью, то другие
> пассажиры сигнализируют об этом водителю! Сложно
> представить, что такое могло произойти вообще!


Согласен, вот нпа днях, в субботу в 319, следующем по 4 маршруту, в 12:10-12:20 (не помню точное время, но бас шёл в сторону п. Куйбушева, как на остановке Мельничная зажало ногу, какому-то человеку, и люди сообщали водителю, чтоб он закрыл, потом снова открыл дверь, благо у водителя дверь была открыта в салон, да и слышимость была большой....Поэтому, очень плохо верится, в силу развития событий, описанных в этой теме....

Re: Трамвай против человека...
Сергей Филатов  21.02.2008 21:59

Дмитрий_7 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Обычно, если кого-то зажимает дверью, то другие
> пассажиры сигнализируют об этом водителю! Сложно
> представить, что такое могло произойти вообще!




Вот чем и хороша система антизажатия и невозможность хода при открытых дверях.
Ни для кого не секрет что в Н.Новгород в 2006году пришло 40 новых троллейбусов и все в одно депо, но вот то что на них всех досих пор работают все эти прибамбасы мало кто знает. Знаю что во всех городах все это сразу ликвидируется. У нас тоже поначалу водители плевались и пытались все сломать но после "профилактических" работ с такими, справедливость восторжествовала.
Год назад в отдел эксплуатации звонит одна бабулька и говорит что несколько часов назад водитель троллейбуса 1666 зажал ее дверью и протащил (не помню сколько-то метров). Ей начали обьяснять что этот троль не мог зажать дверь бы сама отработала на открытие а если-бы зажала то троллейбус не смог бы тронутся. С трудом поняв это бабулька сказала " а как же мне теперь жаловатся на водителей которые меня не посадили?" Оказалось (как она сама позже призналась) что она не успела добежать до троллейбуса и сесть в него. Так в отместку водителю она решила позвонить и рассказать байку что-бы его наказали.
Кстати на вагонах 71-619 ( не помню точно но и в 71-608вроде тоже) система блокировки хода при открытых дверях также присутствует, но как правило это не используют, а зря.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]