ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Изменение движения маршрутных такси
SamLab  15.02.2008 15:56

В последнее время стало очень модным продлевать маршруты частных перевозчиков до крупных торговых центров - вспомним 73 и 76 маршруты до Вернисажа и отдельно созданный 39.
В ряду маршруток, стремящихся за большей выгодой в районы скопления людей скоро прибудет...
Вчера, зайдя в 37 маршрутку обнаружил там объявление о просьбе всех жителей Суздальского района поддержать продление маршрута до Вернисажа. Кондуктор выдает бланки, где ставится имя и подпись в поддержку этой инициативы. Вот только трудно верится в заверение водителя, что если 37 будет ходить до Вернисажа, то по пути она будет заезжать на конечную 13 маршрута автобуса (крюк однако)... жителям улиц Ньютона, Доронина и других более близких к центру это конечно хорошо (ездить из Вернисажа удобно), а вот жителям конца улицы Калинина совсем неудобно, если у нас не будет 37 маршрутки - останется только 71 и 94 :(
Вот такие дела... Якобы решение будет приниматься 29 февраля...
У кого есть какие сведения по этому или другим вопросам, касающимся изменения движения маршруток - пишите сюда, думаю другим будет интересно ознакомиться

Re: Изменение движения маршрутных такси
Дмитрий_7  15.02.2008 22:40

На конце Калинина есть Ав13 и частый МТ94, а до Вернисажа мало транспорта ходит, пешком туда как-то не очень если нет машины...

Re: Изменение движения маршрутных такси
arant  16.02.2008 14:34

Я тоже живу на Суздалке и тоже давно озабочен этой проблемой. Но я бы выступил в поддержку продления мт81 или мт96 до Вернисажа, потому что это
всё таки было бы целесообразней, т.к. никаких крюков не нужно было бы делать.
А самый идеальный вариант - это продление маршрута автобуса № 8. Конечно, если обратиться в КомПоТиС с этим предложением, то они отпишутся что "...это потребует строительства остановочного пункта на улице Калинина в сторону из Вернисажа, а средств на это в бюджете не заложено" или тому подобное, но это по сути фигня. В действительности ничто не мешает продлению маршрута № 8 до ТЦ.
Сам я живу в районе улицы Слепнёва, поэтому меня бы лично любой вариант устроил :), а что касается жителей Новосёлок, то можно обязать водителей мт71 просто заезжать к Вернисажу в обе стороны, что тоже не является неосуществимой задачей.
А вообще нафиг продлевать именно 37? Ведь жители Заволги могут туда доехать и на 73! Зачем смежный маршрут туда запускать... А для суздальчан из Новосёлок уж тогда изменять маршрут №94. Тут и жители Пятёрки порадуются!

P.S. В декабре я лично видел маршрутку №81 у Вернисажа, которая сажала пассажиров. Вот так!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.02.08 14:49 пользователем arant.

Re: Изменение движения маршрутных такси
Михаил Костров  29.02.2008 12:39

29 февраля 2008 года
Информация комитета по транспорту и связи мэрии об изменениях в движении транспорта

Комитет по транспорту и связи мэрии г. Ярославля сообщает, что с 01.03.2008 г. таксомоторный маршрут № 90 «Холодмаш – Областная больница» будет продлён от завода «Ярославский компрессор» до базы строительных и отделочных материалов «Аксон» (ул.Громова,13).

Re: Изменение движения маршрутных такси
Михаил Кузнецов  28.04.2008 20:06

В связи с многочисленными обращениями граждан с 30 апреля2008 г. вводится изменение маршрута

М/Т №38 "Нижний пос. - 15 МКР"

без заезда на проспект Октября -

-через проспект Ленина,

улицы Углическая, Чехова,

Чкалова, Добрынина

//ГорТранс



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.04.08 20:17 пользователем Михаил Кузнецов.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]