ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
А вам?
Schredder  20.02.2008 13:05

-0

Re: Скоростной трамвай - новая байка!

А все-таки сегодня вечером по Городскому телеканалу показали рассказали про этот самый ТрнасЛор.Рассказали,что все-таки НАВРНОЕ он будет в Ярославле "на нащей любимой Большой Октябрьской",как сказал один чиновник.
Видимо он сам так любит эту улицу,что стремится побыстрее все силы приложить чтобы убрать оттуда традиционный трамвай!А планы как всегда грандиозные - "пустить ТрнсЛор по б.октябрьской,по Которосльной набережной и еще там,где будут объекты к 1000-летию Ярославля".Только кроме плюсов надо смотреть и на минусы.Но походу мэрия уперлась и все тут!!!Хотят они очень финансирование этого проекта,чтобы руки свои погреть.

А вот собственно и ссылка.

http://gtk.yar.ru/news/7860.ns


Однорельсовый трамвай в Ярославле посинеет
20.02.2008
В Страсбурге - красные, в Пекине - зеленые, а в Ярославле будут синие. Однорельсовый трамвай на резиновом ходу наш город получит одним из первых в России. Сегодня представители французской компании «Транслор» подтвердили ярославским властям свою готовность реализовать проект.

В Страсбурге - красные, в Пекине - зеленые, а в Ярославле будут синие. Однорельсовый трамвай на резиновом ходу наш город получит одним из первых в России. Сегодня представители французской компании «Транслор» подтвердили ярославским властям свою готовность реализовать проект.

Согласно плану Министерства транспорта кроме Ярославля однорельсовый трамвай появится в Москве, Петербурге, Нижнем Новгороде. Новый трамвай имеет целый ряд достоинств - он быстрый, бесшумный, маневренный, экономичный. По предварительным подсчетам для реализации проекта потребуются инвестиции в размере полтора миллиарда рублей.

Технико-экономическое обоснование проекта будет подписано на следующей неделе. Тогда же примут решение о сроках его реализации. В планах Ярославля не только запустить однорельсовый трамвай, но и стать его производителем для всей страны. Для этого планируется построить новое предприятие.

Журналист — Татьяна Волкова, оператор — Александр Быков

Ну хорошо хоть, что не ЦИБ :)
Михаил Костров  21.02.2008 15:45

О



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 21.02.08 16:20 пользователем Михаил Костров.

Re: Да нет, ИМХО, скорее всего - ЦИБ.
Макс И  21.02.2008 18:40

Иначе где же - с нуля строить???

Re: Да нет, ИМХО, скорее всего - ЦИБ.
Михаил Костров  21.02.2008 19:17

Макс И писал(а):
-------------------------------------------------------
> Иначе где же - с нуля строить???

Ну я исходя из статьи...

А про Москву и Питер - большие сомнения на счёт правильности данных. Питер отказался от предложения Транслора (если идет речь о Надземном экспрессе), Москва вроде с Сименсом хочет сотрудничать. Про НН не знаю.



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 21.02.08 21:34 пользователем Михаил Костров.

Re: Скоростной трамвай - новая байка!
Вася Пупкин  21.02.2008 23:34

Vlad писал(а):
-------------------------------------------------------
> Приветствую!
>
> > Как это пОнять - "однорельсовый трамвай появится
> в
> > Москве, Петербурге, Нижнем Новгороде"?
>
> Гораздо интереснее, откуда они взяли Страсбург и
> Пекин ??????
>
> Судя по всему, имелись в виду Клермон-Ферран и
> Тянцзынь :)))
> Журналамеры даже не удосужились прочитать
> пресс-релиз, или в пресс-службе Ярославской мэрии
> окончательно съехала крыша на почве весеннего
> обострения и затмения?
>
> Кстати, были ли хоть какие-нибудь исследования
> возможности применения транслора в регионах с
> устойчивым снежным покровом?

Ну вот вам ещё для размышления.
А вообще, почему бы Вам не предложить Им эту монорезинохрень устроить где-то на окраине для начала и уж потом тянуть в центр.
Так в случае провале эксперимента и трамвай останется целым и бабки всё равно поделены.

Re: Скоростной трамвай - новая байка!
Михаил Костров  22.02.2008 14:33

Вася Пупкин писал(а):
-------------------------------------------------------
> А вообще, почему бы Вам не предложить Им эту
> монорезинохрень устроить где-то на окраине для
> начала и уж потом тянуть в центр.
> Так в случае провале эксперимента и трамвай
> останется целым и бабки всё равно поделены.

Хотят сделать подарок городу - восстановили бы 4 и 2 (до Садко) трамвай, хотя бы пусть шиноуродцы ходят по Перекопу... Чем козели и тазики.
А 1 и 3 бы не трогали!
И волки сыты, и овцы целы!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.02.08 14:35 пользователем Михаил Костров.

Слышали, Шреддер? И вы, Ирик Ишбулдович? Вам ведь это говорят! (-)
4х4  22.02.2008 15:53

0

Игорек, успокойся, подрастешь - все поймешь (-)
Schredder  22.02.2008 16:34

0

Re: Игорек, успокойся, подрастешь - все поймешь
4х4  22.02.2008 16:44

Пойму что? Что кучка чиновников, ради собственной выгоды наплевала на историю города?

Внимательно читаем историю
Schredder  22.02.2008 17:04

Как открывался трамвай в Ярославле в 1900 году



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.02.08 17:07 пользователем Schredder.

Re: Скоростной трамвай - новая байка!
Вася Пупкин  23.02.2008 03:11

Вася Пупкин писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну вот вам ещё для размышления.
> А вообще, почему бы Вам не предложить Им эту
> монорезинохрень устроить где-то на окраине для
> начала и уж потом тянуть в центр.
> Так в случае провале эксперимента и трамвай
> останется целым и бабки всё равно поделены.
Процитирую сам себя.

Теперь по теме.
Это посвящается тем кто у руля (власти и деньгах).
Подумайте, сделаете вы эту моношинорезинохрень, а она у вас не поедет, в данный момент я не рассматриваю ваши порывы как эту гадость устроить. Я призываю вас к благоразумию.
Подумайте!!! Что будет если она НЕ ПОЕДЕТ!!!
А вы этот памятник в центре города построите, и что будут люди говорить, и наконец, ведь к вам не только обычный люд презжает но и лица такие как ВВП и его команда, и вот представте, приехали они, а эта шинодрянь у вас в сугробе буксует или вообще уже её не будет. А законы могут и поменять как и всё у нас, и срок давности сделать лет 100, и наказания придумать совершенно другие.
А у вас эта хрень в центре города стоит.
Сделайте с окраины не убивая ничего, а наоборот дополнив, и вам почёт и уважение будет и в случае провала никто хаять вас небудет: "Вот был трамвай, все ездили. Сделали хрень на колёсах - все пешком ходим".
Я даже не буду говорить такой фразы: "У нас не Африка, у нас почти полгода зима". Вы это и без меня знаете.
Подумайте о своей репутации, и закопайте деньги более рационально.
Вам уже предлагали, построить тоннели и сделать А-ля МЕТРО.

Хотя о чём я говорю, взять Ульяновск - воруют. Но воруют потихоньку и почти их ещё не поймали, обкакались только с новыми трамваями, но деньги ушли за границу, и уже не важно какая настоящая цена была у этих трамваев, деньги уже за бугром. И я вас понимаю почему вы заинтересованы именно в зарубежном производителе транспорта, так купите трамваи на несколько лимонов зелени, договоритесь и поделитесь.

Re: Скоростной трамвай - новая байка!
4х4  23.02.2008 08:08

Поехать то он поедет... Плавно и бесшумно. Но на эти 5 млрд рублей (может я повторюсь, т.к. уже была такая тема) можно заменить все трамвайные пути по новой "бесшпальной" технологии, выложить их плиткой и запустить новые вагоны. Для центра города, с эстетической стороны больше подойдет старый привычный нам трамвай. К тому же, трамвай на резиновом ходу чаще сходит с рельсов и вообще, это менее экологически чистый вид транспорта (т.к. шины стираются, и образуется резиновая пыль, которая в отличие от выхлопных газов не расстворяется в атмосфере, а оседает на земле. При вдыхании ее человеком она оседает в легких, способствуя развитию различных болезней: астма, раковые опухоли и т.д...). Трамвай же является полностью экологически чистым видом транспорта и он гораздо устойчивее держится в колее.
Да, может быть шинотрамвай выглядит гораздо современнее, чем привычный нам трамвай на ж/д ходу, но может быть не стоит торопиться и закрывать трамвай №3 и №1? Может сначала надо испытать новый вид транспорта в другом месте? Например, ул. Б.Федоровская. Разумно было бы пропустить его именно там. Т.к. он может заменить автобус №19к (что, собственно говоря сделает воздух на перекопе чище) и существенно изменит ее общий вид к лучшему.

Я надеюсь, что некоторые, выше указанные личности меня услышали.

... воздух на перекопе чище и существенно изменит его общий вид к лучшему. (-)
4х4  23.02.2008 08:13

0

Не надо губить традиционный трамвай!Лучше уж раз так хочется сильно шино...НЕ строить по существующим линиям трамвая! (-)

0

О "бесшумности" ТрансЛора!
Михаил Костров  24.02.2008 12:40

Кто-то тут говорил, что он бесшумный...
Кто-то говорил, что от шин будет много шума...
И оба ошибались - от него такой сильный скрежет, что наш трамвай, грохочущий по рельсам 30-летней давности, и то тише кажется.
http://ru.youtube.com/watch?v=VGqIsD1bFIQ&feature=related



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.02.08 16:34 пользователем Михаил Костров.

Странно! Что мешает колесико смазать мазутиком? (-)

0

Ну.... значит что-то мешает. И это еще в Европе. А что будет у нас! (-)
4х4  24.02.2008 15:16

0

Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]