ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Ярослав Лученецкий - антитрамвайщик
Валерий (Иваново)  23.01.2008 23:03

Ярослав, я что-то не пойму вы за трамвай или нет. Или только за трамвай в Ярославле, а остальные трам системы вам по барабану? Может и Ярославль вам пофигу, тогда зачем сайт делать?
Вот в Иванове люди борятся за трамвай, статью написали на главной странице tr.ru. А Вы выкладывайте фотографии разбитого ПС в депо Иванова. А мне в письме когда присылали это написали "НЕ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ!!!". Пользуйтесь своим знакомством чтобы насолить по полной программе? Может еще 316 горелый выложить и коментарий соответствующий, 319, и другие. Может Вам еще огарок 297 подкинуть со всех ракурсов на ИЗТС?
Если вы не занимайтесь защитой трамвая и не заинтересованы в его сохранении, то не мешайте другим, пожалуйста.

Re: Ярослав Лученецкий - антитрамвайщик
Дмитрий_7  24.01.2008 00:23

Чего в Иваново защищать? Волей судьбы летом и осенью много раз был в Иваново. Троллейбусы нормальные, а так вроде всем маршрутки нравятся! В Ростове Великом тоже газели предпочитают)))

to Дмитрий_7

Дмитрий_7 писал(а):
-------------------------------------------------------
> в Иваново. Троллейбусы
> нормальные, а так вроде всем маршрутки нравятся! В
> Ростове Великом тоже газели предпочитают)))


Так разве в Ростове много общественного транспорта ходит?Вы уж нашли что привести в пример!!!!
А относительно Иваново - что значит "маршрутки нравятся всем"?!Вы уверены в этом?Я очень сильно в этом сомневаюсь!!!Некоторые их выбирают только из-за того,что им ЛЕНЬ пройти пять метров до остановки!!!И тормозят на каждом шагу!!!Достали уже!!!НЕТ маршруткам!!!!

Пишите чего хотите

Я выкладываю такие фото и про Ярославль:
http://tram.yar.ru/foto/072_17.jpg
http://tram.yar.ru/foto/018_11.jpg
http://tram.yar.ru/foto/rsh1_7.jpg
http://tram.yar.ru/foto/111_13.jpg
http://tram.yar.ru/troll/foto/t049_04.jpg

Я писал что не для выкладывания, потому что это было еще в прошлом году, а сейчас увы все уже понятно по ситуации в Иваново. Да и фото сгоревшего 316 тоже можно выложить - все Иваново знает он сгорел, и 297 или кто там тоже.

Что позорного в том, что в депо стоит списанный ПС в полуразобранном состоянии?
Это есть в каждом депо.

Re: to АкварельМедиаГрупп
Дмитрий_7  24.01.2008 12:01

АкварельМедиаГрупп писал(а):
-------------------------------------------------------
> Так разве в Ростове много общественного транспорта
> ходит?Вы уж нашли что привести в пример!!!!
> А относительно Иваново - что значит "маршрутки
> нравятся всем"?!Вы уверены в этом?Я очень сильно в
> этом сомневаюсь!!!Некоторые их выбирают только
> из-за того,что им ЛЕНЬ пройти пять метров до
> остановки!!!И тормозят на каждом шагу!!!Достали
> уже!!!НЕТ маршруткам!!!!


Я к тому, что Иваново по большому счету не отличается от малых областных городов своим положением, так зафига им трамвай!? Населения конечно намного больше. И вообще в целом Иваново производит печальное впечатление, может быть за исключением пары строений в центре и дороги стали получше. И никому не советую ездит по окраинам этого города, одни ямы и калдобины...бррр...

Re: Ярослав Лученецкий - антитрамвайщик
Михаил Костров  24.01.2008 14:12

Дмитрий_7 писал(а):
-------------------------------------------------------
Троллейбусы
> нормальные, а так вроде всем маршрутки нравятся!

У нас тоже "вроде всем маршрутки нравятся" - почитайте форумы, спросите у знакомых. Почему? Потому что остальной транспорт маршрутками прижали - они быстрые, теплые и т.д. Хотя таким может быть и нормальный транспорт. Так давайте закроем трамвай, нахрен он нужен, если есть козели и пазики, которые, в отличие от трамвая "всем нравятся" и сполна удовлетворяют потребности города в "нормальном" транспорте!!!

Re: Ярослав Лученецкий - антитрамвайщик
Дмитрий_7  24.01.2008 18:14

Михаил Костров писал(а):
-------------------------------------------------------
>> У нас тоже "вроде всем маршрутки нравятся" -
> почитайте форумы, спросите у знакомых. Почему?
> Потому что остальной транспорт маршрутками прижали
> - они быстрые, теплые и т.д. Хотя таким может быть
> и нормальный транспорт. Так давайте закроем
> трамвай, нахрен он нужен, если есть козели и
> пазики, которые, в отличие от трамвая "всем
> нравятся" и сполна удовлетворяют потребности
> города в "нормальном" транспорте!!!


Читать внимательней надо и смысл понимать! Я сам не перевариваю этих уродцев! Я про то, что для Иваново это нормально, учитывая состояние города в целом!

Ответ Ярославу
Валерий (Иваново)  25.01.2008 00:29

Ярославу.
Спасибо за подборку!
И побольше фотографий с Графити и выдранными сиденьями!!!
Предлагаю сайт сделать по этой теме. Во!
Темы: вандализм в трамвае, разбитые вагоны, погорельцы, антитрамвайные заявления и далее в зависимости от фантазии разработчика.

По делу
--------------
Ярослав мало ли что вам известно. Мне тоже многое известно и что из этого.
Ваш сайт, как и мой это не только куча фоток. Он формирует отношение к трамваю. Каким вы его сделайте такое впечатление и останется у посетителй.
Впечатление надо формировать, если у вас есть хоть какое-то мнение по этому вопросу. Хочется надеяться что есть.

Мне например очень неприятно рассматривать этот металлолом. Складывается впечатление, что в Ярославле его больше всего. И шалудивые рученки подростков глядя на ваши фото делают свое дело. Поэтому и вандализм процветает. Не улавливайте связи?

Мало ли что у кого списано и валяется в депо. Для этого охрана какая никакая существует и забором депо обнесено чтобы никто не заходил и не фотографировал то чего не следует.

Почему в троллейбусном депо у Вас ничего из металлолома не сфотографировано? Не пускают, знакомых нет? Правильно и делают.

А если нет нормальной фотографии, Ярослав, лучше сфотографировать нормальный вагон и в фотошопе перерисовать.
Почему у Вас не все фото вагонов 71-619 выложены? Сделали бы несколько в красивых местах. Слабо?

Мне очень обидно, что у Вас такая позиция. Надо конструктивно работать, а не накручивать себе очки дешевым популизмом.

В депо я сообщил о ваших фотографиях. Начальство даже не знали что вы их выкладывайте. Никто вам не давал право их размещать в Интернете.


-------------------------
Всем остальным.
Ярославль тоже не благополучный город в трамвайном отношении. Депо грохнули, две линии, закольцовку в Брагино никак не сделают (может и вообще ее не будет). Только вагоны купили, да и то на средства от продажи депо.
Маршрутки значит в Иванове популярны, а в Ярославле не так чтоли. ОТ прямо цветет и пахнет можно подумать. Все на трамвае да на троллейбусе катаются. Самое интересное это смотреть как КТМ19 по Октябрьской гремят. На сколько их хватит, вот интересно?

to Валерий (Иваново): Обижаетесь как маленький ребенок!Не надо делать из Ярослава врага всего и вся!!!У каждой проблемы есть хорошая и плохая сторона!И ее тоже надо знать!!!А не ходить в розовых очках! (-)

0

Я обижаюсь? :))))))))))))
Валерий (Иваново)  25.01.2008 00:42

Пытаюсь направить Ярослава на путь истинный, если он фоанат трамвая конечно.
Но видно случай нетот, всё слишком запущено.

Re: Ярослав Лученецкий - антитрамвайщик
Дмитрий_7  25.01.2008 03:09

Мальчик, что ты раскричался??? На сайт Ярослава подростки никак уж не полезут! Зафига им это? Этот сайт смотрят те кому интересен трамвай! А то что там лежат разные фотки, так это правильно! Трамвай имеет разные стороны. Есть новые вагоны, есть мертвые. Вообще нечего завидовать хорошему сайту.
В ваших речах много какого-то негатива к Ярославлю: "Маршрутки значит в Иванове популярны, а в Ярославле не так чтоли. ОТ прямо цветет и пахнет можно подумать. Все на трамвае да на троллейбусе катаются. Самое интересное это смотреть как КТМ19 по Октябрьской гремят. На сколько их хватит, вот интересно?" Троллейбус в Ярославле очень популярен, т.к. это самый стабильный и частоходящий вид от. Трамвай становится все более популярен благодаря новым теплым вагонам и пусть каким никаким новым путям! Новые автобусы радуют! Да, маршруток тоже хватает, но они никогда не вытесняли нормальный от, они существуют взаимно и конкурируют (правда не совсем на равных условиях).
Факт в том, что Иваново из большого города постепенно превращается в крупный районный центр типа Мурома, Армавира, Новочеркасска и т.п.
P.S на Б.Октябрьской трамваи гремят только на маршруте 3, но там работает только один вагон КТМ 19.

Фотки разные нужны, фотки разные важны!

Отвечать на кучу помоев не собираюсь.
Я считаю, что фото внутри депо особенно ценны и интересны настоящим любителям ГЭТ, так как мало кто может позволить себе туда попасть.
Никогда и никто не может меня упрекнуть в том, что на моих фото выложено какое либо палево. Практически все, что делается в депо, известно и начальству и, при желании, мэрии и проч органам, так как весь ГЭТ регулярно проверяется.
Я тесно знаком с ЯрГЭТ с 2002 года и ни разу не подал повода упрекнуть себя в выносе сора из избы. С Иваново я тоже хорошо знаком примерно с того же времени, и не думаю что половина депо заставленная полу-списанными вагонами была для Иваново тайной большой. А сейчас это ИСТОРИЯ, этого уже нет, это ценные кадры.
По Вашему, Валерий, после войны разруху вообще снимать было нельзя, это же некрасиво! Да эти ряды вагонов это жизнь!, это ситуация в городе после 90х!, это слава деповчанам, что они их восстановили!

PS: Ивановцы трамвайщики читают этот форум, и я думаю они выскажутся и тут об этом, но я не думаю, что выложив в 2008 году фото списанных в 2004 году вагонов я их чем то посрамил - это история, какова бы она не была!
Так же как и эти фото, которые я думаю Валерий не видел
http://tram.yar.ru/report/06-04/index.htm

to Ярослав Лученецкий: Выражаю Вам свою благодарность за фотографии и обзор РЕАЛЬНЫХ дел в Иваново!Спасибо огромное Вам!Я полностью Вас поддерживаю!Низкий поклон за эксклюзивные материалы! (-)

0

Ответ Ярославу
Валерий1  27.01.2008 03:30

Полево действительно нет, и по Иванову выкладывать его не стоит.

ЯрГЭТ и ИвТТУ разные организации. ИвТТУ тоже надо было оповестить о своем желании выложить фото в сеть.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]