ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Re: Сайт Рыбинский транспорт
маа  12.10.2007 01:37

Переборы-Юршино пока еще работает.
от Перебор:
08.00
16.00 (по сб. и вс.)
19.00
отправление от Юршино:
08.20
16.20(по сб. и вс.)
19.20

Речной транспорт в тяжелом положении, поэтому линии и закрываются раньше положенного... Цитирую новости "Рыбинск-40":

Навигация в этом году завершилась на две недели раньше запланированного срока. Из-за финансовых проблем речники вынуждены были остановить движение по межгородской линии Ярославль - Брейтово и поставить теплоходы на якорь. Сэкономленными на топливе деньгами сотрудники службы пассажирских перевозок планируют расплатиться с долгами, накопившимися за сезон. 9 бакенов - вот и вся путевая обстановка в ведении рыбинских речников. Но на обслуживание - ремонт и хранение - водной разметки требуется немалая сумма: в год - 650 тысяч рублей. Таких денег в областном бюджете предусмотрено не было. Поэтому единственный выход из финансового тупика, которые увидели сотрудники рыбинских пассажирских перевозок - это перейти на режим экономии.

Владислав Марков, директор ООО "Рыбинские пассажирские перевозки":

- Обстановка работала целую навигацию, а за нее ни копейки не было заплачено. Поэтому сейчас единственная вынужденная мера - это остановиться и деньги, которые пошли бы за топливо, их отдать за обслуживание путевой обстановки.

Вот поэтому теплоходы стали готовить к зиме на две недели раньше запланированного срока. Линия межгородских перевозок между Ярославлем и Брейтово закрылась 3 сентября - вместо предполагаемого 18. С 7 октября прекратятся перевозки по линии Рыбинск-Колхозник, а с 30 - по линии переборы Остров Юршинский. Так что с 1 ноября все речные суда встанут на якорь.
10.09.2007 г.
http://r40.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1320&Itemid=2

Re: Сайт Рыбинский транспорт
маа  23.10.2007 19:24

Обновления сайта. Добавлено расписание автобуса №15, маршрутки 8т. Постоянно добавляются фотографии автобусов патп №1. Спасибо за предоставленные снимки Сергею Лаврентьеву и Максиму Иртюге!

Re: Сайт Рыбинский транспорт
Павел Никифоров  24.10.2007 09:53

Прежде чем добавлять новые полноразмерные фотографии, рекомендую ликвидировать два верхних ряда маленьких снимков, которые, как я понимаю, несут оформительское назначение. Эти элементы очень сильно утяжеляют страницу, в итоге у стороннего пользователя тратиться и траффик и желание дождаться основного содержания.

Статья "Взгляд на троллейбусы из города Рыбинска" в АР (ссылка), вопрос об ОТ Пошехонья
p989mn  16.11.2007 11:01

"Взгляд на троллейбусы из города Рыбинска" в рубрике АвтоРевю Грузовики и Автобусы №1 за 2006 г.
http://trucks.autoreview.ru/new_site/trucks/archives/2006/n01/troll/t.htm?phrase_id=2368421

В Пошехонье Ярославской области есть общественный транспорт и в чём он выражается, кто-нибудь знает? Я был там денёк этим летом, заметил автобусные остановки, но самих автобусов не видел. Кроме этого, отдыхавшего в тенёчке:


Re: Сайт Рыбинский транспорт
маа  16.11.2007 13:30

Насколько я заметил, будучи там прошлым летом, там ездила какая-то маршрутка, газелька.... Возможно, даже не одна, перевозя пассажиров через все мосты Согожи... Автобусов я не заметил. Да и нет их там, по-моему... Город мал. А на фото, похоже межлдугородний автобус Пошехонского атп, зао "Автомобилист", если не ошибаюсь....

ОТ Пошехонья
lightning  16.11.2007 14:03

Когда я возвращался из Рыбинска в Череповец, видел в Пошехонье на автовокзале Икарус-256 с номерами 76 (из Ярославля или Рыбинска) а на одной из остановок красный ПАЗ-3205

P.S. На автовокзале Пошехонья народ разве что не ночует. Подсадка в междугородние автобусы со всеми занятыми местами (в проход) - обычное дело.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.11.07 14:06 пользователем lightning.

Re: ОТ Пошехонья
маа  16.11.2007 18:39

lightning писал(а):
-------------------------------------------------------

> P.S. На автовокзале Пошехонья народ разве что не
> ночует. Подсадка в междугородние автобусы со всеми
> занятыми местами (в проход) - обычное дело.


К сожалению и по-видимому... эта отличительная и отрицательная черта распространяется почти на все автовокзалы области....

Re: ОТ Пошехонья

маа писал(а):
> lightning писал(а):
> > Подсадка в междугородние автобусы со
> > всеми занятыми местами (в проход) - обычное дело.
> К сожалению и по-видимому... эта отличительная и
> отрицательная черта распространяется почти на все
> автовокзалы области....
-------------
Не такая уж она отрицательная! Слегка перефразируя пословицу, лучше плохо ехать, чем хорошо сидеть на вокзале. Лично Вы что бы выбрали -- уехать стоя, но сейчас, или сидя, но завтра?
Отрицательный знак сидит глубже -- в убитости автопарка и недостатке рейсов. Или еще глубже -- в недофинансировании и прочих прелестях сегодняшних экономических отношений. Существование нормы, по которой посадка в междугородные автобусы разрешена только по количеству мест для сидения, в нынешних условиях есть чиновничье издевательство! Выполнение этой нормы было бы издевательством вдвойне! А какой лучший способ борьбы против дурных законов? Правильно -- их дурное исполнение! Берут всех -- правильно делают! Выручка/налоги идут мимо государства? Это проблема государства. Пусть оно (в лице "слуг народа") и думает, как это исправить. Может или хочет ли оно исправлять ситуацию -- вопрос, весьма далёкий от транспортной тематики нашего форума. Это, скорее, для Дискоклуба. И заплёванная провинциальная автостанция --не место для размышлений о путях выхода России из кризиса. Там у людей вполне конкретная дума -- как бы отсюда уехать. И поедут на том, что есть -- будь это хоть Сетра с DVD и конди, хоть ЛАЗ-695 с движком почти в салоне и сантиметром пыли на сиденьях. "Теплыми словами" отметят, конечно, и депутатов, и губернаторов, и президентов, и прочих "слуг народа", но всё равно поедут и будут рады, что хоть как-то уехали -- итог получается позитивным даже при всей критической массе негатива. А Вы говорите, "отрицательная черта"...

А не думаете о безопасности стоящих пассажиров?

А тех кто около сидит в случае лобового ДТП в суммарной скоростью 200км.час?

Re: Сайт Рыбинский транспорт
Маа  17.11.2007 17:01

По моему, так этот закон совершенно отличный. Мне часто приходится бывать на этих заплеванных автостанциях и я отлично знаком с ситуацией нехватки мест всем. В данном случае, хочу привести очень показательный положительный пример междугородних услуг яркамп 500т. Рейсов хватает на всех. Стоячих не берут, по мере необходимости даже в течении дня добавляются автобусы. Это сервис. Это показатель. Отмечу, что пошехонское атп еще не самая плохая организация транспортных перевозок...

Re: Сайт Рыбинский транспорт
Маа  17.11.2007 17:08

И еще, к первой части сообщения. Был бы выбор!!! Я выбрал сидячее место. Попробуйте прокатиться стоя 2 - 3 часа в забитом междугороднен автобусе!!.. А еще интересней смотреть на рейсы Рыбинск Мышкин... На пошехонов, которые обходят пост гаи на междугородней трассе... Может это и не очень влезает в тематику этого форума, но это проблема, связанная с транспортным обслуживанием и не касаться ее не логично.

Re: А не думаете о безопасности стоящих пассажиров?

Лученецкий Ярослав писал(а):
> А не думаете о безопасности стоящих пассажиров?
---------------
Думаю, что при ДТП автобуса со 100 пассажирами жертв может быть больше, чем в автобусе с 50 пассажирами.
Но скажите, намного ли безопасней положение пассажиров, стоящих в городском автобусе? Почему перевозка стоящих пассажиров в автобусах городских маршрутов вполне законна, а междугородных -- нет? На территории городов не бывает ДТП?

Re: Сайт Рыбинский транспорт

Маа писал(а):
> очень показательный положительный пример
> междугородних услуг яркамп 500т. Рейсов хватает на
> всех. Стоячих не берут, по мере необходимости
> даже в течении дня добавляются автобусы. Это
> сервис. Это показатель.
------------------
Ключевая фраза -- "Рейсов хватает на всех".
Только уточним -- на всех, желающих ехать из Ярославля в Рыбинск.
Но какое отношение "образцово-показательный 500-т" имеет, например, к Брейтову, которое с "большой землёй" связывает только междугородный автобус на Шестихино с пятью рейсами (летом есть еще "Метеор", но там тоже проблем хватает...)
Почитайте о транспортных страданиях брейтовчан и расскажите им про "образцовый 500-т", а также про "совершенно отличный закон", из-за которого их районный прокурор воюет с автотранспортниками. По какому адресу и какими выражениями они Вас пошлют, догадаться нетрудно...

З.Ы. Пусть Вас не смущает название газеты, на которую приведена ссылка -- просто дал то, что первым нашлось. А про этот прокурорский идиотизм писали и другие, вполне серьёзные издания.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.11.07 03:01 пользователем Александр Мерщиков.

Re: Сайт Рыбинский транспорт

Маа писал(а):
> И еще, к первой части сообщения. Был бы выбор!!!
----------------
Золотые слова!

> Я выбрал сидячее место.
----------------
Позвольте поинтересоваться, между чем и чем выбирали?
Если между "стоя рейсом 18:00" и "сидя рейсом 18:30", то вопросов нет!
А если Вам предложат выбрать между "стоя сегодня последним рейсом" и "сидя завтра утром", тоже будете привередничать? Можно, конечно, вернуться домой и поспать до утра. Да вот беда -- дом-то Ваш как раз в паре сотен километров от города Засранска, автостанция которого Вам и предлагает "сделать выбор".
И спасибо им хотя бы за это! А по "совершенно отличному закону" у Вас и этого не будет! Не хватило сидячих мест -- Вы свободны, приходите завтра! Нет, ночевать на автостанции нельзя, Вы что, читать не умеете? Написано же -- закрывается в 20:00! Что, какая еще гостиница? Был тут Дом колхозника, так его лет 10 назад санэпидстанция закрыла. И вообще, мужчина, отойдите от кассы, не мешайте работать!

> Попробуйте прокатиться стоя 2 - 3 часа
> в забитом междугороднен автобусе!!..
-----------------
Снова повторяю -- зависит от того, какая есть альтернатива! Из Ярославля в Рыбинск поеду сидя, на 504, 500-т или на поезде. Из Парижа в Лондон -- на "Евростар'е", тоже сидя. А из любимого Засранска -- на том, что оттуда поедет, и так, как удастся туда влезть. Если хоть что-нибудь поедет... И если вообще удастся в него влезть... А уж как счастлив буду, что уехал -- словами не передать!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.11.07 05:05 пользователем Александр Мерщиков.

Re: Сайт Рыбинский транспорт

маа писал(а):
> Представляю свой сайт о транспорте в городе
> Рыбинск http://rybtrans.narod.ru/
-----------------
Скажите, а какова судьба пригородного маршрута Рыбинск -- Великий Мох ?

Год или два назад, когда закрыли и стали разбирать Тихменевскую узкоколейку, бывшую единственным транспортом для жителей поселка Вел.Мох, туда запустили какую-то экзотику -- вроде бы, вахтовку на базе ЗИЛ'а-131 -- единственное, что могло туда пройти по бездорожью. Одновременно обещали построить дорогу, пригодную для движения нормального автобуса.
И что там сегодня? Построили им дорогу, или до сих пор вахтовка ездит?

Re: Сайт Рыбинский транспорт
Михаил Кузнецов  18.11.2007 08:24

Александр Мерщиков писал(а):
-------------------------------------------------------


> Но какое отношение "образцово-показательный 500-т"
> имеет, например, к Брейтову, которое с "большой
> землёй" связывает только междугородный автобус на
> Шестихино с пятью рейсами (летом есть еще
> "Метеор", но там тоже проблем хватает...)
> Почитайте о транспортных страданиях брейтовчан и
> расскажите им про "образцовый 500-т", а также про
> "совершенно отличный закон", из-за которого их
> районный прокурор воюет с автотранспортниками. По
> какому адресу и какими выражениями они Вас пошлют,
> догадаться нетрудно...
>
> З.Ы. Пусть Вас не смущает название газеты, на
> которую приведена ссылка -- просто дал то, что
> первым нашлось. А про этот прокурорский идиотизм
> писали и другие, вполне серьёзные издания.

Бог с ним, с названием газеты, но я знаю длстаточно много людей, которые ездят из Брейтова в Яр-ль или Рыбинск на работу/учебу, и то что в статье написано - чистая правда. А проблем уйма. Вот бы сделать маршрут а-ля 500т Ярославль - Брейтово хотя бы с одним автобусом на линии в вт-чт и двумя в выходные. Я думаю, несмотря на время в пути, он бы был популярен, учитывая что на поездку из Брейтова в Ярославль на автобусе (в который еще сесть надо!!!)и поезде тратится практический целый день (в районе 7-8 часов) и многие отдали бы за поездку даже 200-250 р., тк автобус Брейт-Шестих около 70 р + поезд 84 р - уже более 150 р.

Re: Сайт Рыбинский транспорт
маа  18.11.2007 21:07

> Скажите, а какова судьба пригородного маршрута Рыбинск -- Великий Мох ?
По этому поводу могу сказать одно, что на вокзале такого маршрута не наблюдается...

>Вот бы сделать маршрут а-ля 500т Ярославль - Брейтово хотя бы с одним автобусом на линии в вт-чт и двумя в выходные...

Я думаю будет такой маршрут.... Ездили же сколько времени и из Рыбинска черт знает как... Все изменится, но сказу кардинальных изменений ждать конечно нельзя..

>Позвольте поинтересоваться, между чем и чем выбирали?
Если между "стоя рейсом 18:00" и "сидя рейсом 18:30", то вопросов нет!
А если Вам предложат выбрать между "стоя сегодня последним рейсом" и "сидя завтра утром", тоже будете привередничать?

На автостанции никто мне еще стоя не предлагал ехать. А так, в принципе, если хотите знать мое мнение, я автостоп выбираю иногда, когда уж совсем проблема в Засранск не уехать или из него.

Рыбинск -- Великий Мох

маа писал(а):
> Рыбинск -- Великий Мох ?
> По этому поводу могу сказать одно, что на вокзале
> такого маршрута не наблюдается...
----------------
Если я ни с чем не путаю, то он должен был отправляться от остановки, которая на противоположной стороне ж.д.станции (через пути по пешеходному переходу слева от вокзала), Там, где остановка автобусов на Мышкин и Ларионово.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.11.07 06:31 пользователем Александр Мерщиков.

как уехать из Засранска

маа писал(а):
> На автостанции никто мне еще стоя не предлагал ехать
---------------
Они и не могут этого предложить -- "закон" запрещает. В лучшем случае могут шепнуть, мол, подойдите к водителю и т.д. Хотя это можно сделать и без подсказок. А уж водитель либо возьмет стояков, либо нет -- зависит от соотношения:
степени его человечности,
желания поиметь лишнюю копейку,
реальности репрессий в случае выявления нарушения,
уровня его пофигизма
и т.д.

> я автостоп выбираю иногда, когда уж совсем
> проблема в Засранск не уехать или из него.
----------------
Тоже вариант, со своими плюсами и минусами.
Говорить о плюсах не буду, уступив эту возможность сторонникам данного способа перемещения -- у них это лучше получится. Из минусов же отмечу лишь то, что точка старта может не совпадать с автостанцией -- на нужную трассу надо ещё выйти, а автобус -- вот он, перед тобой, один шаг на подножку -- и ты внутри, то есть уже практически дома :-)) А если уже и Солнце зашло, и трасса обещает быть не очень оживлённой, и погода мерзопакостная... Далеко не у каждого возникнет желание ловить "журавля" на трассе, если есть вполне реальная "синица" на автостанции. Впрочем, это только одна из возможных комбинаций всех обстоятельств. При другом, не столь невыгодом
их сочетании (оживлённая трасса рядом, достаточный запас времени) -- почему бы не попробовать!
В конце концов, я ведь не за то выступаю, чтобы всех насильно прессовать в автобусе. Я против запрета перевозки стоящих пассажиров в автобусах междугородных маршрутов, а уж воспользоваться ли такой возможностью -- пусть каждый решает сам. Всего лишь -- право выбора!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.11.07 02:22 пользователем Александр Мерщиков.

Брейтово -- Ярославль

Михаил Кузнецов писал(а):
> я знаю длстаточно много людей, которые ездят из Брейтова
> в Яр-ль или Рыбинск на работу/учебу, и то что в
----------------
Михаил, а как именно они ездят из Брейтова в Ярославль? Про "Метеор" я знаю, про шестихинский автобус+поезд -- тоже. Но по некотрым данным там есть и какой-то прямой автобус?
На all-transport.info указано его отправление: 4.00т (пн,ср,пт), 12.00т (сб)
Аналогичную информацию встречал и в "Брейтовских новостях". К сожалению, ни там, ни там ничего нет ни о месте его прибытия/отправления в Ярославле, ни о времени отправления из Ярославля, ни о продолжительности рейса. Не говоря уж про тип и принадлежность машины. И сам этот автобус ни разу не повезло увидеть. Если я правильно понял, Михаил, у Вас есть живые свидетели, очевидцы, аборигены, так сказать? Тогда сам бог велел Вам провести их допрос и вытрясти из них все подробности об этом летучем голландце... ну, то есть брейтовце!

> Вот бы сделать маршрут а-ля 500т Ярославль - Брейтово
> хотя бы с одним автобусом на линии в вт-чт и двумя в выходные.
> Я думаю, несмотря на время в пути, он бы был популярен,
---------------
В изруганные всеми советские годы самолёт летал. Тоже был популярен :-))

Интересно, что нет ни одного автобусного маршрута, связывающего Ярославль с двумя райцентрами -- Некоузом и Брейтовом (если не считать то, о чём я спрашивал выше; но он то ли есть, то ли его нет... а если есть, то какой-то полусекретный :-).
Припоминаю, что лет 10 назад был автобус Яр.Главный -- Шестихино. Был, да исчез... И всё левобережье Волги выше Рыбинского моря (два района полностью и половинки от ещё двух) лишено прямых автобусов до областного центра.
Маршрут Ярославль -- Мышкин тоже фактически идёт не до Мышкина, а только до Коровина, от которого в Мышкин надо ещё на пароме переправиться через Волгу. Сейчас власти Мышкина хлопочут о введении прямого рейса через Углич -- дай им Бог удачи в этом деле!



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 19.11.07 06:42 пользователем Александр Мерщиков.

Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]