ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234 5 678Все>>
Страница: 5 из 8
20.01.2009
Dmitry1  20.01.2009 09:22

В 8-30 стояли сцепленные на ост Лакокраска в сторону депо 17/8. За ними хвост до НИИМСК из 8-10 вагонов.

Re: Происшествия трамвайные
Любитель  25.02.2009 23:33

Трамвай сбил девушку
ЧП на трамвайных путях. На проспекте Октября трамвай, следовавший по седьмому маршруту, сбил молодую девушку.

http://www.ntm-tv.ru/news/our/tramvaj_sbil_devushku.html

Re: Происшествия трамвайные

((( зачем по рельсам бегать((( хорошо что жива!

Re: Происшествия трамвайные

Вообще как в игрушки играют! Думают, что трамвай можно так легко остановить... Это же надо так беспечно думать о своей жизни... Я в шоке!
Считаю, что водитель трамвая полностью прав.

Re: Происшествия трамвайные

> http://www.ntm-tv.ru/news/our/tramvaj_sbil_devushku.html
------------------
Сказанное водителем про свой трамвай -- "Попробуй, такую дуру останови!" -- у меня почему-то ассоциировалось не с трамваем, а с пострадавшей. Действительно, в России две беды -- дороги и перебегающие их дураки :(( Бывает, что дуракам везёт, и этой повезло, даст бог -- поумнеет... Может, хватит ума и на то, чтобы у водителя попросить прощения, да спасибо ему сказать, что жива осталась.
Вспоминатся давняя хохма из, кажется, "Крокодила" -- "Граждане! Не перебегайте дорогу перед приближающимся транспортом! Выиграете минуту -- а получить выигрыш будет уже некому..."



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.02.09 00:20 пользователем Александр Мерщиков.

Безопасность
4х4  26.02.2009 09:34

Вчера я услышал следующую фразу: "Дак что тут думать! Убирать надо эти трамваи на хрен! Самый небезопасный транспорт! В случае чего не повернуть, не отвернуть!"

Трамвай - это самый безопасный вид транспорта, т.к.:

1) траектория его движения известна заранее (в отличие от троллейбуса и автобуса). И если вдруг, у трамвая откажут тормоза, то он будет продолжать движение по своим выделенным (если это выделенка) от дорожного полотна путям, пока не остановится (троллейбусы, автобусы, маршрутные такси и т.д. подчиняются ПДД и пользуются общей проезжей частью и у них в этом случае, шансов попасть в аварию больше).
2) даже если человек и попадет под вагон, то мала вероятность, что он попадет именно под колеса, т.к. под кабиной трамвайного вагона, перед первой тележкой имеется специальный отбойный щит, который установлен так, что выбрасывает с путей все крупные предметы, в том числе и расхлябистых пешеходов (опять же, в отличие от троллейбуса и автобуса).
3) у трамвайного вагона, в салоне имеется стоп-кран и если что либо случится с водителем, то пассажиры смогут остановить движущийся вагон сами.

Re: Происшествия трамвайные

Просто людям пора научиться соблюдать правила собственной безопасности на дорогах. Это касается как пешеходов, так и водителей, которые любят полихачить на дорогах. Недавно на окружной был труп мужчины. Так там вообще дорогу переходить страшно, темно и скорости у всех высокие. Часто пешеходы сами создают аварийные ситуации, выходя на дорогу в 20-30 метрах от светофора и перехода...

Небольшой, но прикол..
4х4  26.02.2009 19:53

Если внимательно прослушать интервью водителя Сережи (которого обозвали Андреем), то можно услышать следующее:"Попробуй меня... - такую дуру, останови!".)

Ну уж флудить, так флудить!
4х4  26.02.2009 19:59

Хотелось бы хоть раз на встрече форума "вживую" увидеть Дмитрия Васильева. А то он все обещает прийти, но не приходит... И как правило, на любой встрече форума, после приветствия, наступает момент ожидания Дмитрия Васильева, который так и не приходит. Эх...

Re: Происшествия трамвайные
Михаил Костров  26.02.2009 20:39

Цитата
И как правило, на любой встрече форума, после приветствия, наступает момент ожидания Дмитрия Васильева, который так и не приходит. Эх...
Игорю надоело ждать Сити дога и он переключился на Дмитрия Васильева. :)

Re: Происшествия трамвайные

))) да вы больно рано собираетесь, я ещё только просыпаюсь)))

Очередная встреча форумчан.
4х4  09.03.2009 17:37

Были наши форумчане, один ивановец, два москвича (один из них Артём Светлов). Уж ради такого случая можно было бы и проснуться по раньше. Если стесняешься приходить на встречи, то так и пиши, не надо придумывать тупые отмазы.

В крайнем случае, можешь одеть бумажный пакет на голову и написать на нем "Дима". (-)
4х4  09.03.2009 17:38

0

А можешь - "я не Дима" (-)
4х4  09.03.2009 17:39

0

Не стесняйся, все свои!)))))
4х4  09.03.2009 17:44

Михаил Костров (Костя)
Владимир Ушанов (Вова)
Алексей постников (Пончик)
Михаил Кузнецов (Кузя)
АкварельМедиаГрупп (Штангоуловитель)

Все! всех обосрал! никого не забыл!)))))

Ну уж флудить так флудить!
4х4  09.03.2009 17:47

Передаю привет братьям из Иванова! А также Лешке Постникову. Он сейчас в депо!

Ща меня форумчане будут по очереди убивать...
4х4  09.03.2009 17:53

пздц

Ну.... где? (-)
4х4  09.03.2009 17:56

0

4х4 - вообще крышу снесло?
Михаил Костров  09.03.2009 17:58

Тебя к компу подпускать вредно стало. Представляю, что будет, когда ты наладишь инет дома. Жалко, что ты здесь не зареген. В "бан" можно было бы поиграть.

Страницы: <<1234 5 678Все>>
Страница: 5 из 8
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]