ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Новости трамвайного депо 08/02

1. На ППР 174/56, 179, 200...кто-то вроде еще на покраске.
2. 101 заснеженный стоит.
3. 44 активно доделывают.
4. В остальном все стабильно.
5. Трамвай пятерочка - планируется с 12/02, выпуск 8 ед., трамвай №9 переводится на пиковый режим с добавлением одной системы.
Итого получится:
1 - 12/6
3 - 6
5 - 8
6 - 4
7 - 20/5
9 - 4/4
Итого: 69 вагонов.

Re: Новости трамвайного депо 08/02
А.И.  08.02.2007 16:00

Интересно когда вернутся наши трамваи с КВР из Москвы...

Ярослав плиз скажи, какой теперь будет выпуск в выходные на Тм 1,7 и на пятерочке?
Михаил Кузнецов  08.02.2007 18:29

Я надеюсь, что на Тм 1,7 как было вроде 11/6 и 10, так и останется. А что Тм5? Все вагоны - и по выходным? Плиз, очень интересно.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 08.02.07 18:38 пользователем Михаил Кузнецов.

Re: Новости трамвайного депо 08/02
Макс И  08.02.2007 19:08

Лученецкий Ярослав писал(а):
-------------------------------------------------------
> 5. Трамвай пятерочка - планируется с 12/02, выпуск
> 8 ед., трамвай №9 переводится на пиковый режим с
> добавлением одной системы.
Интересно... Недавно на форуме было, что 14 (И.Насыпов), потом 10, а сейчас уже 8. Мда...

Re: Новости трамвайного депо 08/02
Михаил Кузнецов  08.02.2007 20:23

Макс И писал(а):
-------------------------------------------------------
> Интересно... Недавно на форуме было, что 14
> (И.Насыпов), потом 10, а сейчас уже 8. Мда...

Про 14 писал я. Делаем вывод о его словах. Как к ним относиться?

какая оперативность! (инфа с сайта мэрии)
Михаил Кузнецов  09.02.2007 15:26

К сведению пассажиров!
С 12 февраля 2007 года организуется движение трамваев по маршруту №5 «ул.Чкалова – Больница №9». Режим работы трамваев по маршруту:

- от ул.Чкалова: начало – 06.00, окончание – 21.22;

- от больницы №9: начало – 05.25, окончание – 22.22.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.02.07 15:28 пользователем Михаил Кузнецов.

Re: Новости трамвайного депо 08/02
Дмитрий_7  09.02.2007 16:23

Количество линий не прибавилось, но маршрутов будет опять 6. Интресно, насколько популярным окажется новый маршрут!?

Re: какая оперативность! (инфа с сайта мэрии)
Dmitry1  12.02.2007 08:38

Михаил Кузнецов писал(а):
-------------------------------------------------------
> С 12 февраля 2007 года организуется движение
> трамваев по маршруту №5 «ул.Чкалова – Больница
> №9». Режим работы трамваев по маршруту:
> - от ул.Чкалова: начало – 06.00, окончание –
> 21.22;
> - от больницы №9: начало – 05.25, окончание –
> 22.22.
От больницы в 22-22 скорее всего имеется в виду рейс до Депо. Т.к. раньше от больницы последний рейс Тм9 был в 22-08 (в депо) и именно он был указан как время окончания движения

Это 5!

Сегодня утром все уже ездит.
Наблюдал у Садко: 8-20(104),8-37(147) на Пятерку, 8-32(78) - в Брагино.
На повороте стоит машина ТТУ (черная шестерка 012) со движенцами - видимо разгонять всех с парковкой.

Re: Это 5!
Dmitry1  12.02.2007 11:10

А у ТЦ Садко остановка есть у Тм5?

Остановки у Садко нет. (-)

0

Выпуск Тм5
Dmitry1  12.02.2007 15:22

Сегодня на Тм5: 29, 71, 78, 104, 115, 136, 147, 148.
Интервал по наблюдениям 14-16 минут. От Чкалова до Моторного едет 19-20 минут. По Чкалова не гоняют как Тм1. На обед похоже встают на кольце, т.к. при мне вагон 148 съезжал с запасного пути на Чкалова в 14 часов.

Re: Новости трамвайного депо 08/02
Михаил Костров  12.02.2007 16:40

Лученецкий Ярослав писал(а):
-------------------------------------------------------
> Итого получится:
> 1 - 12/6
> 3 - 6
> 5 - 8
> 6 - 4
> 7 - 20/5
> 9 - 4/4
> Итого: 69 вагонов.

М-да... Здорово получается... Как я понимаю, 6 стал ходить в 1.5 раза хуже, а его вроде до 9 б-цы натянуть хотят. Видимо, вскоре совсем будет плохо ходить. Ну 5+9 ещё ничего получается.

Из 9 сделали что-то типа "вспомогательного" 5к, может скоро, когда опять начнут сокращать выпуск на всех маршрутах, 9 вообще закроют или пустят все вагоны по 5, тем самым интервалы увеличатся. И вообще мне кажется, что сокращение выпусков на 6 и 9 - это новая, более мягкая позиция КомПоТа по уничтожению трамвая. Видимо поняли, что закрытия 2 и 4 не пришлось пассажирам по душе, вот и решили прикрыться открытием нового маршрута.

Я чё-то ещё слышал про автобус по Труфанова. Очёвидно, и 7-ку под нож кладут, ситуация, наверное, будет та же, что и с вытеснением трамваев на 5-ке автобусом 44.

А в планах по строительству Карабулинской развязки незаметно ни слова про трамвай. Получается и юг не получит его!

Эти неутешительные размышления привели меня к вопросу:
неужели не жить трамваю?! :(

Re: Новости трамвайного депо 08/02
Михаил Кузнецов  12.02.2007 21:41

http://gtk.yar.ru/news/5547.ns
На Пятёрку вернулся трамвай № 5

В трамвайном депо мы не увидели ни одного вагона с цифрой «пять». Были «шестерки», «девятки», резерв, а все «новички» уже с утра крутились по городу. Маршрут открыли «малой кровью», то есть все рельсы уже были проложены, оставалось их только еще раз испытать и выпускать трамваи на линию.

Маршрут протяженный, сейчас он по километражу занимает первое место. От остановки «Улица Чкалова» до другой конечной – «9-ая больница» - вагон движется около часа. Цифра «пять» на трамвае - пока диковинка для ярославцев. На остановочных пунктах маршрут тоже ещё не обозначен. Поэтому и ждут люди уже привычные им «единички» да «семерки», а на новую цифру смотрят с недоверием. А сами трамвайщики организовали летучую бригаду по разгону легковушек, припарковавшихся у торгового центра «Садко». Пока народ не привыкнет, будут дежурить с утра и до вечера.

На конечной остановке люди выходили из «пятерки», и прямо здесь их ждал добровольный помощник ярославского трамвая Петрович. Управлять вагоном ему по некоторым причинам не давали, однако «откуда и куда» можно доехать, он всем охотно объяснял.

Этот маршрут всегда был любим ярославцами. Песен, правда, про него не слагали, в стихах не воспевали, однако долгое время он был железной нитью, связующей поселок Моторного завода с центром города. На «пятёрке» ездили на работу, на учебу, в кино, а иногда и просто так, прокатиться.

Трамвайщики не сомневаются, что «пятерка» будет жить. Главный плюс маршрута - то, что он связывает два густонаселенных района Ярославля. Минус - долгое время, которое нужно затратить на поездку. А в Ярославле теперь стало шесть полноценных трамвайных маршрутов.

Корреспондент: Юрий Рахманин, оператор: Сергей Чекмарёв

Маршрут трамвая № 5 продлен

В Ярославле появился новый трамвайный маршрут. Трамвай № 5 теперь будет ходить от улицы Чкалова до 9-й больницы, с 6 до 22 часов вечера с интервалом в 15 минут. Новый план проезда разработал городской комитет по транспорту. Были учтены пожелания жителей Дзержинского района, ведь до этого времени 5-й трамвай ходил от "Моторного завода" до конца улицы Блюхера. Мэрия сочла предложения ярославцев целесообразными. Единственной проблемой для открытия продленного пути стала нехватка водителей. Пока на маршруте - 8 составов. Сейчас транспортники выбирают участки земли, где можно построить новую линию. Она объединит кольца трамваев 5-го и 9-го.

Это не единственный случай, когда комитет прислушался к пожеланиям жителей города. Бюджет сверстан на год, и увеличения подвижного состава ожидать не приходится. Недавно были сделаны корректировки в заволжских маршрутах. По заявлению проживающих по улице Шевелюха, увеличено число 93-х маршрутных такси и 21-х автобусов. "Для усиления 21-го маршрута мы сняли одну из двух машин "21 О", который обслуживал чисто Резинотехнику", - рассказал зам. директора МУП ГПТ "Яргортранс" Евгений Белов.

http://yaroslavl.rfn.ru/region/rnews.html?id=36147&rid=81&iid=15741

Re: Маршрут трамвая № 5 продлен
Михаил Костров  12.02.2007 22:36

Лученецкий Ярослав писал(а):
-------------------------------------------------------
> Это не единственный случай, когда комитет
> прислушался к пожеланиям жителей города. Недавно были сделаны
> корректировки в заволжских маршрутах.

Видимо, было только 2 случая, когда КомПоТ прислушался к пожеланиям жителей.

Re: Маршрут трамвая № 5 продлен
Михаил Костров  12.02.2007 22:36

Лученецкий Ярослав писал(а):
-------------------------------------------------------
> Это не единственный случай, когда комитет
> прислушался к пожеланиям жителей города. Недавно были сделаны
> корректировки в заволжских маршрутах.

Видимо, было только 2 случая, когда КомПоТ прислушался к пожеланиям жителей. :)

Re: Маршрут трамвая № 5 продлен
Михаил Кузнецов  13.02.2007 07:49

ну журналисты! И тут напартачили....Или это Комитет запутался в буквах? Какой нафиг 21 О? Я конечно не живу на Резине, но знаю, что там есть только 21,21а,21к,21т.

А теперь по теме. В час пик на Тм5 можно было бы пустить и 10 вагонов, чтобы интервал - как был на Тм9. кстати, слышал, как одна водитель сказала другой примерно такого содержания фразу: "Кто составлял это расписание? Я сейчас 10(!) минут на Чкалова стояла. наверное скоро сократят". Ну и зачем такие расписания? Вполне можно было бы сократить время движения.

Про системы Тм9. тут опять вопрос: кто составляет расписания? Наблюдал с 14.30 до 16.30 на Бабича - системы шли не более чем через 5 мин. после вагона Тм5. Неужели по 9ой больнице нельзя было посмотреть и хотя бы здесь наложить расписания друг на друга. Чтобы система не ездила пустой вслед за переполненным вагоном.
Про деньги. Ехал на 2х трамваях Тм5 - оба были без кондукторов. Я прекрасно знаю, что их не хватает. Но неужели нельзя было привлечь тех кто хочет больше заработать в выходной день. А такие есть, не сомневаюсь. Да надо будет больше платить. Ну и что. ТК РФ, насколько я помню, по взаимной договоренности работника и работодателя позволяет за двойную оплату привлекать работников к труду в его выходные. Такая практика например процветает в УКПТО. Но ЯрГЭТ этого просто не надо - получать живые деньги - вот такое у меня складывается мнение.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.02.07 07:50 пользователем Михаил Кузнецов.

Тм9
Dmitry1  13.02.2007 08:33

Время окончания движения Тм9 по наблюдениям в 17-45 с Моторного на Больницу9 и в депо.
Четвертая система сейчас это 142/141.

Re: Журналистские ляпы
Макс И  13.02.2007 13:54

Ярославская ГТРК вещала:
-------------------------------------------------------
> до этого времени 5-й трамвай ходил от "Моторного
> завода" до конца улицы Блюхера.
Чего-то я не очень понял. Это когда это он туда ходил???

> Сейчас транспортники выбирают участки
> земли, где можно построить новую линию. Она
> объединит кольца трамваев 5-го и 9-го.
А это что за новости - Угличское и 9 больницу кольцом объединять решили или на больнице кольцо замкнуть :).

Вот и верь после этого журналистам. Действительно всё переврали.
PS: Очевидно, имелся в виду 6-й маршрут, но ведь из мелочей и складывается целое.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]