ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Реконструкция Московского пр-та
Dmitry1  22.01.2007 13:11

Мэрией объявлен конкурс на разработку проекта по реконструкции Московского пр-та и строительству транспортных развязок.
Вскрытие конвертов на конкурс 20 февраля 2007 года в 10-40 часов.
Вот цитаты из Технического задания:
6.1.1. Начало проектируемого участка – принять на пересечении проспекта Толбухина с улицей Б. Федоровской. 6.1.2. Конец проектируемого участка – принять на пересечении с проспектом Фрунзе. 6.2. Категория дороги – магистральная дорога общегородского значения с регулируемым движением.6.3. Строительная длина проектируемого участка ~6 км, в т.ч. эстакады – 3,6-4,0км.6.4. Расчетная скорость – 80 км/ч.6.5. Число полос движения – 4–6. 6.6. Ширина полосы движения – 3.5 м. Необходимость выделения полосы общественного транспорта уточнить в разделе проекта «Обоснование инвестиций».6.10. Рабочая документация для первого пускового комплекса(в объеме СМР 4,0 млрд. рублей) производится от пересечения проспекта Толбухина с улицей Б. Федоровской . Конец первого пускового комплекса – принять на пересечении с Суздальским шоссе. («Перекресток 5 дорог»).
7.1. Начало строительства: 01.2008.7.2. Окончание работ по 1 п.к.: 06.2010.7.3. Окончание строительства: Определить в ПОС.
8.3. Пересечения с ж.д. путями выполнить в разных уровнях.8.4. Пересечения с ул. Б. Федоровская, 1-ая Вокзальная, Московским проспектом, Суздальским шоссе и проспектом Фрунзе выполнить в разных уровнях.8.5. Тип транспортных развязок определить проектом.

Забываем про трамвай - любой! (-)

0

Re: Забываем про трамвай - любой!
Dmitry1  22.01.2007 14:48

вроде по генплану трамвая там и не должно быть - трам кольцо должно пересекать Моск. пр-т по двум другим развязкам: ул. Слепнева и у Выемки. А трам. депо запроектировано в районе ул. Пожарского (у Пивзавода).

ЖД пути все равно по этой... а на ней путей нет! (-)

0

Re: Забываем про трамвай - любой!
Al_y  22.01.2007 22:45

Dmitry1 писал(а):
-------------------------------------------------------
> вроде по генплану трамвая там и не должно быть -
> трам кольцо должно пересекать Моск. пр-т по двум
> другим развязкам: ул. Слепнева и у Выемки. А трам.
> депо запроектировано в районе ул. Пожарского (у
> Пивзавода).

По генплану по Гоголя и не должно быть никакой трассы, только кольцо через Выемку, пр Фрунзе, ул.Павлова. Вот только как-то это кольцо странно смотрится, как-то непонятно почему именно кольцо. Да и понастроили на его месте коттеджей у Выемки.
А вот дом с магазином "Кооператор" как раз в створе проспекта Толбухина, и строить дорогу туда вроде бы логично, никакого кольца не будет.
Но ведь зачем-то авторы генплана запроектировали там именно кольцо, не дураки же они, должны быть какие-то убедительные доводы в пользу именно кольца.

Re: Реконструкция Московского пр-та
антончег  22.01.2007 23:35

прикольно что начнуть строить на пересечении толбухина и б федоровской , оч интерестно как там будет выглядеть пересечения в разных уровнях, я пока чтот с трудом представляю, чуствую преобразится через несколько лет мой район капитально сплошные стройки (=....

Re: Реконструкция Московского пр-та
Дмитрий_7  23.01.2007 00:27

Насколько я знаю Генплан, первая очередь трамвая должна пойти как тут и писали через Выемку с выходом на проспект Фрунзе. Эта магистраль тут вообще не задействована. Вот можно было бы по ней троллейбус пустить наверное в свете проекта этого вида транспорта на Большой Федоровской!
Вторая часть "Южного кольца" должна вроде пройти через эстакаду в Б.Полянках через ул.Павлова, ул.Кривова с выходом на Пивзавод к депо как раз. Кстати, если посмотреть как строят "Московскую слободу, то там явный задел от улицы до жилых домов, да и на Павлова тоже места есть достаточно.

Re: Реконструкция Московского пр-та
SamLab  23.01.2007 12:08

Про Выемку - там будут рушить частный сектор и продуктовую базу или в обход как-то поведут?

Про кольца - согласен что на Павлова и Кривова место есть, а как быть с его отсутствием ниже на Слепнева? и опять же там частный сектор на пути + гаражи и автобазы

Re: Реконструкция Московского пр-та
Михаил Костров_  03.02.2007 00:41

антончег писал(а):
-------------------------------------------------------
> прикольно что начнуть строить на пересечении
> толбухина и б федоровской , оч интерестно как там
> будет выглядеть пересечения в разных уровнях, я
> пока чтот с трудом представляю, чуствую
> преобразится через несколько лет мой район
> капитально сплошные стройки (=....

Не видел в Генплане НИЧЕГО насчёт стороительства многоуровневой развязки на пересечении Б.Фёд./Карабулина!!! Там вроде обычный перекрёсток должен быть. Правда в план будущей Карабулинской развязки внесли много изменений, н-р, отменили эстакаду через вокзал, и дорога пойдёт не по 1ой Вокзальной, а по Посохова. Может быть, и развязка на Б.Ф. - это тоже изменение... :-S

Да и вообще, где там строить дорогу (на Карабулина), когда там стройка во всю идёт. А вот о трамвае, похоже, действительно придётся забыть, тем более о монорельсовом. А жаль... :-(

По Генплану начало строительства - 2007, а здесь - уже 2008. НЕХОРОШО!!! :) Сколько же просрачивать будут??? С самой-то Б.Фёд. долго возились - ещё в 2005 году должны были начать, а начали только вчерась...

Re: Реконструкция Московского пр-та
антончег  08.02.2007 23:43

Михаил Костров_ писал(а):
-------------------------------------------------------
> антончег писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > прикольно что начнуть строить на пересечении
> > толбухина и б федоровской , оч интерестно как
> там
> > будет выглядеть пересечения в разных уровнях, я
> > пока чтот с трудом представляю, чуствую
> > преобразится через несколько лет мой район
> > капитально сплошные стройки (=....
>
> Не видел в Генплане НИЧЕГО насчёт стороительства
> многоуровневой развязки на пересечении
> Б.Фёд./Карабулина!!! Там вроде обычный перекрёсток
> должен быть. Правда в план будущей Карабулинской
> развязки внесли много изменений, н-р, отменили
> эстакаду через вокзал, и дорога пойдёт не по 1ой
> Вокзальной, а по Посохова. Может быть, и развязка
> на Б.Ф. - это тоже изменение... :-S
>
> Да и вообще, где там строить дорогу (на
> Карабулина), когда там стройка во всю идёт. А вот
> о трамвае, похоже, действительно придётся забыть,
> тем более о монорельсовом. А жаль... :-(
>
> По Генплану начало строительства - 2007, а здесь -
> уже 2008. НЕХОРОШО!!! :) Сколько же просрачивать
> будут??? С самой-то Б.Фёд. долго возились - ещё в
> 2005 году должны были начать, а начали только
> вчерась...


вроде если память не изменяет как раз на рисунке генплана была обозначена она как многоуровневая, удалил к сожалению я его, поетому оспаривать не буду(=
если по посохова то ет ваще ахтунг какойто неинтерестный получится, ещеб через мой двор бы пустили =\...
вопщем как обычно, хотят одно в итоге получится как всегда.....

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]