ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Планировка Ярославля и транспорт
Барс  18.01.2007 01:27

Предлагаю обсудить тут вопросы оптимизации планировки города через призму траспортной проблемы

Октябрьская площадь
Барс  18.01.2007 01:44

В отношении решения проблемы Октябрьской площади есть такое предложение. Как видно, с открытием Юбилейного моста пробки на Октябрьском не исчезли.

Часто приходится наблюдать, как в проезде возле к/р Родина (кусок Республиканской) образуется пробка - проезжая часть узкая, а дорога ведёт в центр. Точно такая же пробка образуется и на куске Победы - там ситуацию усугубляют Гигантские автобусы 32, 22, 23 и маршрути.
Кольцевая на Октябрьской площади отличная, а вот подъезды к мосту узкие - даже со стороны Рощи.

Предлагаю:
1) Расширить куски Победы и Респ-кой за счёт треугольного парка между ними - это тот редкий случай,когда место вцентре ещё есть. Таким образом можно будет создать самое малое две полосы.
2) Сделать участок Победы возле Дома моды односторонним -> к табачке

Участок Респ-кой -> Октябрьской площади. Для того, чтобы пустить этот поток - снести павилион Связного возле Флагмана и проложить дорогу там. Таким образом будет полностью ликвидирован тормозящий всё движение перекрёсток Победы-Респ-кая.

3) За счёт расширения выделить правую полосу на участке Победы для постоянного поворота направо (зелёная стрелка), на Советскую к Шинному.

В принципе, такая схема была бы очень жизнеспособна. Теперь даже автобусники у которых "строго определён маршрут" в горло возле Родины стараются не запихиваться - объезжают возле Дома Моды по Победе, и с Победы выворачивают на Советскую.

Re: Планировка Ярославля и транспорт
Дмитрий_7  18.01.2007 22:28

Попрошу на парк напротив Родины не покушаться! Я там с собакой гуляю и клумбы красивые!

Re: Планировка Ярославля и транспорт

Ну-ну!Самое место! Особенно после прогулки с собакой клумбы будут чрезвычайно красивые ;-)))

Re: Планировка Ярославля и транспорт
Дмитрий_7  20.01.2007 01:25

Собака клумбы не портит! Если вы не любите собак и вообще животных я тут помочь ничем не могу!

Re: Октябрьская площадь
Al_y  20.01.2007 12:27

Барс писал(а):
-------------------------------------------------------

> Кольцевая на Октябрьской площади отличная, а вот
> подъезды к мосту узкие - даже со стороны Рощи.

А это плохо? На мосту всего две полосы, если расширить подъезды, то пробка будет при въезде на мост. В результате пропускная способность моста может снизиться, т.к. машины будут перестраиваться, медленно двигаться и мешаться друг другу. К тому же будет затруднено движение с моста в сторону Республиканской, Победы. Такое уже наблюдалось до ввода нового моста, значит суммарной пропускной способности к мосту хватает.
Хотя сейчас поток от Полушкиной рощи уменьшился, а проезд по Республиканской затруднился из-за парковок перед "Флагманом" и "Родиной". Ну тут можно просто ввести третий такт светофора, когда двидение с Республиканской происходит одновременнно с движением с Победы, ширины площади для 2-х потоков хватит. И организовать левый поворот с Республиканской к Красной площади.
Вот направление от моста надо расщирять, особенно улицу Дачную. Там было бы достаточно перенести остановку за перекресток и чуть изменить такты светофора.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]