ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Сгорел АТПшный НЕФАЗ №199

В воскресенье сгорел пассажирский автобус

В воскресенье рейсовый автобус, работающий по маршруту №32, вспыхнул во время обеденного перерыва. Все случилось на проспекте на Машиностроителей, недалеко от Заволжского рынка. Собравшиеся зеваки охотно снимали пожар телефонами.
- Автобус марки «НЕФАЗ» отслужил еще только 1,5 года и находился в отличном состоянии, - рассказал главный инженер Ярославского АТП Евгений Колобов. - После происшествия проверили аккумулятор, и он был в идеальном состоянии!
Уходя на обед, водитель отключил двигатель и закрыл автобус. Через час он вернулся к пылающему транспорту. Есть версия, что «постарались» вандалы. Была отжата дверь и опущено стекло. Полностью выгорела кабина водителя и половина салона.
- Пламя быстро распространялось по пластиковой обшивке. Хотя этот материал считается негорючим, - удивляется Евгений Юрьевич.
В автобусе теперь надо поменять обшивку, сиденья, стекла. Самое главное, что остался целым двигатель и корпус автобуса. Сложно будет найти нужные для ремонта материалы, таких автобусов в городе всего три.

Поджигателями автобуса займется РОВД.
Общественный транспорт горит редко, чаще хулиганы бьют стекла или режут сиденья. В последнее время появилась мода раскрашивать борта краской из баллончика.

Ольга БРАСЛАВСКАЯ 21 ноября 2006

http://www.yar.kp.ru/2006/11/21/doc148952/

199 сегодня вышел на 127. (-)
Макс И  25.08.2009 21:07

0

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.022 seconds ]