ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Троллейбусный маршрут №6
АК(Александр)  23.09.2005 03:46

Уважаемые участники!
Очень хотелось бы узнать, что случилось с Ярославским троллейбусным маршрутом №6,
почему перестал ходить,
давно-ли сняли?
жива-ли КС?
Какие были интервалы


Спасибо!

Re: Троллейбусный маршрут №6
Dmitry1  23.09.2005 08:30

В 2000 году выпуск был 4 троллейбуса: 2 пиковых и 2 весь день. Интервал был в час-пик 10-12 минут, в остальное время 20-25 минут. Но был разрыв около 10 часов на час с небольшим - обе машины вставали на обед. Время движения было с 6 до 23 часов.

Перед закрытием в 2004 году выпуск составлял 3 троллейбуса в час пик - интервал около 15 минут. время работы с 6 до 18 час. Днем на маршруте никого не было. Насчет движения по выходным дням - не знаю.

В сентябре 2004 года из-за аварийного состояния моста через ж/д на станцию Новоярославская (НПЗ) маршрут был временно закрыт, а троллейбусы направлены на маршрут 5, что позволило там снизить интервал в час-пик с 4 до 3 минут.
Вместо троллейбуса был пущен автобус 2к с кольца у Арены-2000 (бывшее кольцо 6 тролл) до Хлебозавода2 (это примерно половина троллейбусного маршрута).
Месяц назад мост был капитально отремонтирован и движение автотранспорта по нему открыли. Но чиновниками было заявлено, что пассажиропоток там есть только в час-пик и небольшой (300-500 чел/час), поэтому пускать троллейбусы нерентабильно. Было обещано пустить автобус 2а Арена-200 - НПЗ.
Как обстоят дела сейчас - не знаю.

Re: Троллейбусный маршрут №6
АК(Александр)  23.09.2005 20:34

Спасибо за подробный ответ!

Только я не могу понять, неужели автобус рентабельнее, при существующей КС и инфраструктуре?

Re: Троллейбусный маршрут №6
Павел Никифоров  23.09.2005 21:32

АК(Александр) писал(а):

> Только я не могу понять, неужели автобус рентабельнее, при
> существующей КС и инфраструктуре?

Ситуация на сегодня такая: автобус 2к можно увидеть, видимо, лишь тогда, когда закрепленная на нем машина находится на ходу. На этой неделе с понедельника и до пятницы мне ни разу на глаза 2к не попадался, а бываю я там очень часто.

Касаемо КС троллейбуса: существует до х/з №2 (это перед мостом к НПЗ), далее за мостом лишь свисающие провода между опорами, и то через раз и не с обеих сторон. Такая ситуация где-то до Треста (если правильно помню). Вообщем, востановить там надо около 1 км(?) туда и обратно.

Re: Троллейбусный маршрут №6
Anto  24.09.2005 16:51

2к ХОДИЛ ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автобус № 378

Re: Троллейбусный маршрут №6
Vladislav Prudnikov  26.09.2005 00:53

> Касаемо КС троллейбуса: существует до х/з №2 (это перед мостом
> к НПЗ), далее за мостом лишь свисающие провода между опорами, и
> то через раз и не с обеих сторон. Такая ситуация где-то до
> Треста (если правильно помню). Вообщем, востановить там надо
> около 1 км(?) туда и обратно.

А тяговая подстанция для этой линии существовала? Учитывая "вылетной" характер линии, она должна была быть. Если так, то её выходит просто законсервировали?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]