ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Минусы прихода ЯТК
Dmitry1  01.06.2010 08:38

В результате прихода ЯТК в Лютово в виде маршрута "Ярославль-Мокеевское" начали появляться проблемы.
В связи со снижением пассажиропотока сначала электропоезд 6402/6405 Яр.Гл.-Нерехта (в 7 утра из Ярославля, в 15 из Нерехты) перевели в разряд летних (с мая по сентябрь ежедневно), отменили дополнительный электропоезд до Нерехты по выходным 6458/6461 (в 11 из Ярославля в 16 из Нерехты), а с этого года грохнули насовсем 6406/6407 Яр.Гл.-Кострома (15-20 из Ярославля, 16-40 из Костромы). Теперь после 3 октября остается всего 3 электропоезда на участке Ярославль-Нерехта: из Ярославля в 8-30, 18-20 и 20-40, из Нерехты в 6-00, 10-23 и 21-06. И теперь чтобы съездить на дачу можно только до поздней ночи: 8-30 из Ярославля, а назад только в 21-06. Это форменное издевательство.

Re: Минусы прихода ЯТК
Михаил Кузнецов  01.06.2010 09:31

Цитата (Dmitry1)
В результате прихода ЯТК в Лютово в виде маршрута "Ярославль-Мокеевское" начали появляться проблемы.

Несомненно, что свою роль сыграло введение в 2006 году этого маршрута, который почти 4 года работал без льгот и пользовался спросом, а с 1 мая с введением льгот поток значительно увеличился. Как результат - вместо автобуса ПАЗ-4234 довольно часто в будни и всегда в выходные дни подается ЛиАЗ. Причина проста - практически одинаковая стоимость до Лютово (35,2 руб. на электричке и 37 на автобусе). Только слабо верится, что 8 рейсов даже по 100 человек привели к отмене стольких электричек. Ведь у автобуса и электрички совершенно разный путь следования.

Re: Минусы прихода ЯТК

Хм, можно подумать, что виноват во всём автобус 184? Ничего подобного! 184-й у электричек отбил только жителей и дачников п.Мокеевского, ст.Лютово, с.Лютово, д.Алексеевское и близлежащих деревень. Кроме того, работает автобус Рождествено/Бурмакино - Автовокзал. Электрички в свою очередь в основном возят и возили пассажиров в тех местах, где нет автобусного сообщения: различные дачные киллометры, Нерехта, Бурмакино (кто не уехал на автобусе).
Всё-таки мне кажется, что как раз отмена электричек послужила первопричиной ухода многих на автобусы. У меня у самого дача в тех краях и ситуация мне знакома. Достаточно вспомнить конец 90-х, когда даже в тамбур вечерних электричек было счастьем попасть, сейчас же у многих появились автомобили, то есть пассажиропоток размазался) Да и РЖД у нас не жалует пригородные поезда.
P.S. Вы забыли упомянуть 2 пригородных поезда Иваново - Ярославль на участке Нерехта - Ярославль и скоростные электрички Кострома - Ярославль.

Re: Минусы прихода ЯТК

А вот и расписание на участке Ярославль-Нерехта (отправление с Яр.Гл):
Ярославль Гл - Иваново 3:20 ежедневно
Ярославль Гл - Нерехта 7:05 ежедневно
Ярославль Гл - Кострома 8:30 ежедневно
Ярославль Гл - Кострома 12:00 ежедневно кроме четверга
Ярославль Гл - Иваново 17:00 ежедневно
Ярославль Гл - Кострома 18:20 ежедневно
Ярославль Гл - Кострома 19:50 ежедневно кроме среды
Ярославль Гл - Нерехта 20:40 ежедневно

По сравнению с прошлыми годами из оборота исчезла электричка между 11 и 12 часами (летом по выходным), 15 и 16 часами (была ежедневно), остальное как и прежде.

Re: Минусы прихода ЯТК
Dmitry1  01.06.2010 13:03

Цитата (Дмитрий Васильев)
P.S. Вы забыли упомянуть 2 пригородных поезда Иваново - Ярославль на участке Нерехта - Ярославль и скоростные электрички Кострома - Ярославль.

Я их не упомянул, потому что у них остановки только в Бурмакино (у всех) и Лютово с Сахарежем (не у всех).
Даже у 7103 остановку в Тощихе с нового графика отменили, хотя время в пути прибавили (теперь самая быстрая электричка идет 2 часа ровно, а раньше ходили по 1 час50 мин).

Re: Минусы прихода ЯТК

Но ЯТК тут не виновато никак. Такая пригородная политика у РЖД.

Re: Минусы прихода ЯТК
Любитель  01.06.2010 22:15

Так яростно ругаетесь будто целыми днями только и делаете что катаетесь в Лютово.

Re: Минусы прихода ЯТК

У меня там дача. На электричках раньше всегда ездили, сейчас машина или 184.

Re: Минусы прихода ЯТК
Макс В  04.08.2010 14:00

"РЖД - уважай себя и других - заплати за проезд".
Много зайцев, даже с введением кондукторов(я так и не понял объясните не знающему, что будет если платить кондуктору, 95% электрички платят ему, может я один такой дурак на станции покупаю?) Да и к тому же, дачники обленились(просыпаються в выходной часам к 2-ум субботы и уныло едут в 3 на дачу до воскресения). - конечно может и утрирую, но все меньше народу может вставать в 7 утра в выходной.

Re: Минусы прихода ЯТК
Dmitry1  04.08.2010 14:05

Вот именно так теперь и не уедешь - 6406 отменили.
Раньше ездили на дачу в 10-40. Когда ее отменили, стали ездить в 15-20. А теперь - или в 8-30 (для этого надо встать в 6-30, чтобы добраться из Брагино), или в 18-20. Ни то ни другое не удобно.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]