ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Конечная трамвая на ул. Победы
Dmitry1  15.05.2012 13:34

По информации из газеты ЯрГЭТ, до ноября 2012 г. треугольник должны заменить однопутным кольцом с дополнительным тупиком. Кольцо расположится на продлении ул. Пушкина в середине квартала (между Чайковского и Победы).
http://www.yarget.ru/paper/pdf/2012_118-119.pdf
----
Только лучше бы его разместили чть подальше: перед перекрестком Пушкина-Чайковского. В ту сторону сейчас с трамвая идет много народу.

Re: Конечная трамвая на ул. Победы

Будет удобная подвозка к новому ТЦ, хороший вариант:)

Re: Конечная трамвая на ул. Победы
Dmitry1  08.02.2013 09:18

http://www.city-yar.ru/home/news/single/123119.html
8 февраля 2013 года
В центре Ярославле появится бесшумный трамвай
Сегодня директор ОАО «Яргорэлектротранс» Сергей Балабаев рассказал о ситуации на предприятии и планах по развитию электрического транспорта в нашем городе.
- Сергей Анатольевич, Вы около месяца назад возглавили «Яргорэлектротранс». Какой была обстановка на предприятии, когда Вы приступили к обязанностям?
С.А.: - Я не могу назвать ситуацию благополучной. По итогам работы за 2012 год предприятие получило убытков более 100 млн. рублей, это связано не только с убыточностью пассажирских перевозок в целом, но и с рядом экономически необоснованных шагов прежнего руководства. Произошел незапланированный рост заработной платы, были приобретены транспортные средства, которые не были обеспечены финансовыми источниками. Хозяйство частично пришло в упадок, подвижной состав, здания и производственные участки требуют ремонта, не только текущего, но и капитального. Отдельные троллейбусы превысили пробег в 1 млн.километров. Достаточно остро стояла кадровая проблема, поскольку уровень заработной платы у нас, к сожалению, меньше, чем на промышленных предприятиях.
- Какие шаги Вы предприняли в первую очередь для выравнивания ситуации на предприятии ?
С.А.: - Начали, конечно же, с коллектива. Основная задача – сохранить тот коллектив, который сложился на предприятии, и привлечь новых людей, поскольку для обеспечения стабильного выпуска транспорта на линию необходимы высококлассные водители и кондукторы. Раньше у предприятия не получалось привлечь кадры из соседних районов и областей. Теперь эта проблема решается. 18 февраля у нас появится свое общежитие, в наше распоряжение будет передано двухэтажное здание в Норском для проживания 40 человек. Мы планируем, что сможем поселить туда водителей, которые приехали к нам из Костромы, где сокращаются троллейбусные маршруты.
Во-вторых, мы договорились с коллективом, что ту часть прибыли, которую предприятие получает от коммерческой деятельности, будем направлять на выплату заработной платы людям, которые задействованы непосредственно в данном направлении деятельности: предоставление в аренду автовышек, опор контактной сети, размещение рекламы на подвижном составе.
- Какие изменения ждут пассажиров городского электротранспорта?
С.А.: - С 1 марта сделаем наши трамваи и троллейбусы самым информированным транспортом в Ярославле. 124 троллейбусов и 60 трамваев будут оборудованы ЖК-экранами, где будет распространяться информация о городе, о нашем предприятии, о наших потребностях и мероприятиях, которые проводим.
В целях развития трамвайного движения в Ярославле и повышения комфорта пассажиров и жителей, мы планируем в этом году реализовать пилотный проект по прокладке бесшумного трамвая на участке по улице Володарского, Свердлова, Кучерскому переулку. На улице Свердлова будем делать трамвайное кольцо. Мэр города Евгений Урлашов горячо поддержал этот наш проект.
Мы понимаем, что трамвайное движение в Ярославле необходимо сохранять и развивать, поскольку трамвай - это единственный вид транспорта, который способен перевозить жителей самого многочисленного Северного жилого района, минуя пробки и вне зависимости от погоды. И это – наш приоритет.
_______
И почему никто из чиновников не рассматривает вариант однопутной трамвайной линии Володарского-Свободы-Победы-Кучерской пер-Володарского?
А так трамвай опять останется оторванный от пл. Труда.

Re: Конечная трамвая на ул. Победы
Dmitry1  26.03.2013 09:27

http://www.yarget.ru/?act=news
OAO "Яргорэлектротранс" проводит квалификационный отбор подрядчиков на работы по устройству разворотного кольца трамвая по ул. Победы г. Ярославль.
Подача заявок до 29 марта 2013 года включительно.
Подрядчики вправе получить разъяснения по требованиям проекта и критериям квалификационного отбора по адресу: город Ярославль, проспект Ленинградский, д. 37, кабинет Начальника ПТО Ткачева А.Н. в рабочие дни с 08:00 до 17:00.
Предварительная запись производится по телефону: 8-4852-50-53-32.
_______________________
ОАО «Яргорэлектротранс» до 10:00 25 марта 2013 года принимает коммерческие предложения на изготовление опор контактной сети :
1.Количество опор – 18 шт.
2.Опора металлическая двухзвеньевая, на нагрузку 900 кГс , общей длиной 11,5 метра
3.Для изготовления опор использовать горячекатаные (бесшовные) трубы из стали марки Ст. 3, спокойной плавки, нижнее звено – труба диаметром 273 мм, верхнее – 245 мм. Толщина стенок труб: 8 – 10мм.
4.Конструктивное исполнение: согласно чертежу

Re: Конечная трамвая на ул. Победы
Dmitry1  09.04.2013 18:11

http://www.yarget.ru/?act=news
ОАО «Яргорэлектротранс» до 10:00 5 апреля 2013 года принимает коммерческие предложения на поставку рельса трамвайного T62, либо его аналога импортного производства на 320 метров одиночного пути.
----------------------
Видимо для Кучерского пер или для Володарского

Re: Конечная трамвая на ул. Победы
Dmitry1  25.04.2013 09:57

http://www.yarget.ru/?act=news
ОАО «Яргорэлектротранс» и территориальная администрация Кировского района мэрии г. Ярославля предлагает гражданам и общественным организациям выразить своё мнение и высказать предложения по объекту государственной экологической экспертизы - проекту размещения временного разворотного кольца трамвая с инженерными коммуникациями по ул. Победы (в районе д. 24д по ул. Свердлова).
Письменные предложения и замечания принимаются в течение семи дней с момента публикации в территориальной администрации Кировского района по адресу: 150000, г.Ярославль, ул.Республиканская, д.49.
Общественное обсуждение объекта государственной экологической экспертизы состоится 06 мая 2013 года в 17.00ч. в территориальной администрации Кировского района.

Re: Конечная трамвая на ул. Победы
Dmitry1  23.01.2014 11:38

Работы по преобразованию треугольника в кольцо начались. Работает фирма РЕМПУТЬ.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]